Четверг, 28.03.2024, 13:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Новые письма Путину и Лужкову - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Новые письма Путину и Лужкову
Новые письма Путину и Лужкову
FREDДата: Пятница, 05.09.2008, 21:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!

Всем известно, что 08 сентября в 19-00 на стройплощадке Севастопольский 51 состоится собрание.
На повестке дня будут обсуждаться текущие вопросы, а также проблемы появившиеся в последнее время из-за действий ДЖПиЖФ и Москонтроля.

Инициативной группой принято решение направить в адрес Мэра Лужкова Ю.М. и Председателя Правительства РФ Путина В.В. новые письма.

Просим ознакомиться с приложенными письмами.

Просим Вас также подготовиться к собранию, распечатать текты писем, а также подготовить вопросы и предложения, которые у Вас появились к инициативной группе.

Спасибо за внимание!

Прикрепления: _333__050908.doc (35.0 Kb) · __030908.doc (76.5 Kb)
 
DinarikДата: Пятница, 05.09.2008, 23:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
жаль, что вряд ли удасться подписать пистмо ВВП всем 107 несчастным :((( полностью поддерживаю данное предложение
 
ansДата: Суббота, 06.09.2008, 05:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Это письмо, как основу, можно использоать для личного обращения к Путину. И, я полагаю, это надо сделать каждому соинвестоу.
 
FREDДата: Суббота, 06.09.2008, 08:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Обязательно!

Кстати, на собрании можно узнать кто пишет письма, а кто нет.
Узнать причины.

Важна массовость написания писем! Это я не раз подчеркивал!
И именно после наших писем что-то начинает двигаться!

 
clopДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишем письма! Текст одобрен и рекомендоаан ИГ.
Это не для прочитать, господа. Для написать!
Извольте рыбу: Пишем ВСЕ!!!

Председателю Правительства РФ
В.В. Путину
От гр. РФ ______________________

Соинвестора городской программы строительства экспериментальных домов (бывший проект ООО «Пластбау М») по адресу: ___________________________________, проживающего по адресу:____________
____________________________________
____________________________________
Тел.____________________
_________________ ___

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я,_____________________________________________________в рамках программы строительства экспериментальных жилых домов в г.Москве, заключил договор № ________________ от «___»_________200__ года на строительство компанией ООО «Пластбау М» _____комнатной квартиры, общей площадью ________кв. метров в будущем жилом доме по адресу : __________________________________________________
В соответствии с условиями сделки я оплатил взнос на строительство квартиры в пользу _________________________ контрагента ООО «Пластбау- М», приобрел страховой полис у страховой компнании ООО «СК Природа» и произвел оплату услуг компании ООО «Уют Компания» по юридическому сопровождению сделки и регистрации прав собственности.
Таким образом, общий взнос на реализацию проекта и его обеспечение необходимыми услугами составил _____________________в долларах США в рублевом эквиваленте на дату оплаты, а стоимость одного квадратного метра обошлась для меня в размере __________долларов США.
Планы строительства предусматривали сдачу дома в эксплуатацию в конце 2004 года. Однако по причине разногласий между партнерами программы экспериментального жилищного строительства не были выполнены.
По состоянию на середину 2007 года прежний застройщик за счет средств соинвесторов сумел осуществить мероприятия по освоению площадок и возведению домов на нулевом цикле, включая подземные гаражи.
После разрыва партнерских отношений между Правительством г. Москвы и ООО «Пластбау М» (Постановление Правительства г. Москвы № 852-ПП от 02.10.2007 г.), в соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы № 1059-ПП от 11.12.2007 г. (далее ППМ) город обещал мне и другим соинвесторам, что уже в первом квартале 2008 г. со мной будет заключен договор о долевом участии в строительстве, а в течение последующих трех месяцев будет проведена его регистрация в установленном нормативными актами города порядке.
В феврале мои правоустанавливающие документы (договоры с указанными выше фирмами, платежные документы) прошли проверку в Управлении Правительства г. Москвы по экономической безопасности и были представлены для ученой регистрации в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы. По завершению строительства я, согласно заверениям Правительства, должен был получить в собственность квартиру без всяких на то ограничений, каких либо условий или финансовых обременений.
Однако вместо, закрепленной в ППМ № 1059-ПП процедуры юридического признания моих прав соинвестора, мне в мае 2008 г. было объявлено, что вопрос о предоставлении мне в собственность профинансированной мною квартиры будет передан в компетенцию Департамента жилищной политики и жилищного фонда (ДЖП и ЖФ) и поставлен в прямую зависимость от результатов повторной проверки в Контрольном комитете Правительства г. Москвы (Москонтроль), а также целого ряда других ограничений и условий, вытекающих из нового регламента, одобренного этими структурами у Мэра г. Москвы.
Только сейчас, по прошествии более четырех месяцев с момента принятия этого решения, мне стало известно, что Москонтроль, используя новые регламентные правила и своеобразную методику анализа правоустанавливающих документов, необоснованно зачислил меня, как и большую часть соинвесторов, в список лиц, которые имеют ограниченные права на получение в собственность ранее приобретенных объектов. (Якобы имеющих задолженность по оплате инвестиционных вкладов, наличие другой жилой площади в Москве и т.д.).
К сожалению, я до сих пор не имею никакой информации, к какой категории лиц меня причислил Москонтроль. Никто из указанной службы не связывался для проработки неясных или спорных вопросов ни со мной, ни с другими соинвесторами, а также с представителями инициативной группы.
Серьезную тревогу у меня вызывает то обстоятельство, что город действует в неправовом поле. Так, до сих пор городскими властями не расторгнут инвестиционный контракт с ООО «Пластбау М» в установленном законом порядке. ДЖП и ЖФ и Москонтроль пытаются распоряжаться не принадлежащей городу собственностью, использует методы, которые могут применяться по закону только органами Прокуратуры, расследования и спецслужбами.
Убедительно прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, оказать помощь в защите моих конституционных прав и прав потребителя, закрепленных в законах РФ. Прошу Вас обязать Правительство г. Москвы безотлагательно выполнить все положения постановления правительства г. Москвы № 1059-ПП, включая пункты 1.3., 2.1, 2.3., 3, 4.1., определяющие порядок закрепления гарантий прав соинвесторов на получение в собственность приобретенных ими объектов недвижимости.

Приложение на _____ листах:

 
clopДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишем дружно и МАССОВО. Понятно, что местами РЕДАКТИРУЕМ и добавляем от себя - всё что накипело.

Сообщение отредактировал clop - Воскресенье, 07.09.2008, 19:26
 
awolДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (clop)
Пишем дружно и МАССОВО. Понятно, что местами РЕДАКТИРУЕМ и добавляем от себя - всё что накипело.

сегодня в 10-05, отнес письмо Путину с указанным выше текстом,, на почту с уведомлением.

 
FREDДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
WORDовский формат письма в приложенном файле.
Прикрепления: Putinu_ot_FIO.doc (30.5 Kb)
 
FREDДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:59 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Отправил письмо по электронке в Правительство РФ Путину В.В. http://www.government.ru/content....dex.htm

а также Президенту РФ Медведеву Д.А. http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

Рекомендую отослать письма ВСЕМ!

Просим Вас также, кто послал письма, отчитайтесь здесь!
Если не будете писать письма, то напишите причину и доводы!
Спасибо!

 
Yaroslav29Дата: Понедельник, 08.09.2008, 14:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Наримановская
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вчера отправил письма по электронке Президенту РФ Медведеву Д.А.,министру Козаку,председателю партии ЕР Путину В.В.(E-mail: priem.pp@edinros.ru ) правда в первоначальном варианте (Медведеву Д.А. пришлось вырезать до 10 000 знаков- было 15500)
 
ansДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:31 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в субботу отправила письмо по электронке Путину В.В. свое, отличное от размещенного с жалобами на незаконные действия Правительства Москвы. И в воскресенье по электронке письмо же Лужкову Ю.М. с жалобой на действия ДЖПиЖФ и Москонтроля.
 
DinarikДата: Вторник, 09.09.2008, 23:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня направил письмо Путину http://www.government.ru/content....dex.htm
Завтра направлю заказным письмом с уведомлением о вручении и отпишусь.
 
DinarikДата: Среда, 10.09.2008, 14:40 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня отправил свое письмо по почте с уведомлением о вручении по адресу Председатель Правительства Путин Владимир Владимирович
103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2.
 
FREDДата: Среда, 10.09.2008, 22:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимание!

Инициативной группой были направлены новые письма.

1. Председателю Контрольного Комитета Правительства г. Москвы, 1-му Заместителю Мэра в правительстве Москвы А.В. Рябинину
Исх. № 355/С-«Пластбау-М»
От 09 сентября 2008 года

2. Председателю Комиссии по проверке выполнения договоров на реализацию инвестиционных контрактов по строительству жилых домов в г. Москве, 1-ому Заместителю Мэра Москвы В. И. Ресину.
«04 » сентября 2008 года

С текстами писем можно ознакомиться открыв приложенные файлы.

Прикрепления: _09.09.08.doc (35.0 Kb) · _____310.doc (53.0 Kb)
 
forsmagДата: Пятница, 12.09.2008, 18:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня отправили письма Лужкову и Путину по почте заказные с уведомлением

vadim
 
FREDДата: Пятница, 12.09.2008, 19:20 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем спасибо кто отправил письма! Благое дело делаем, причем общее дело!

Друзья!
Вот мне интересно, всего 6-7 человек отчиталось. А что ж остальные?
Где массовость?

Прошу отчитаться ВСЕХ!

Если написали, то напишите кому направляли письма, если не писали, то напишите почему.
Очень интересно!

А то получается, что одни дело делают, а другие ..... smile оставлю пока без комментариев!

 
TatianaДата: Пятница, 12.09.2008, 23:05 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправила письма по электронке.
Заказными отправлю сегодня-завтра.
 
clopДата: Суббота, 13.09.2008, 12:50 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Написал на предыдущей неделе 4 письма: Путину - Медведеву - Грызлову и Хинштейну.
За базис взял моё письмо в ДЖП. Если вдруг кому нужна рыба (базирующаяся на рыбе ИГ) - просю:

Руководителю департамента жилищной
политики и жилищного фонда г.Москвы
П.В. Сапрыкину
От гражданина Российской Федерации:

…………………… (здесь я указал все паспортные данные, «прописку» и фактическое ПМЖ)

Уважаемый Петр Васильевич!

Из официальных ответов, поступивших из Контрольного Комитета г.Москвы (далее - Москонтроль) за № 01 01-15-1530/08 от 19.06.2008г. и Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы (далее - ДЖПиЖФ) за №ДЖП-Л-4206/8-2 от 14.07.2008г. в ответ на запросы Инициативной группы инвесторов бывшего проекта ООО «Пластбау М», мне стало известно, что вопрос о передаче мне в собственность согласно ППМ №852-ПП от 02.10.2007г. и ППМ №1059-ПП от 11.12.2007г. полностью оплаченной мною квартиры со следующими параметрами:
Строительный адрес: город Москва, Севастопольский проспект, владение 51 (район "Котловка" Юго-Западного административного округа г.Москвы)
Количество комнат: …
Расположение квартиры: в секции номер ….
Этаж: ….
Условный номер квартиры: ….
Общая площадь квартиры: ….
Жилая площадь квартиры: ………..
Договор инвестиционного вклада: ………..
планируется передать на рассмотрение правительственной жилищной Комиссии (Городской или Окружной) в рамках утвержденного Мэром Москвы Ю.М. Лужковым «Регламента работы органов исполнительной власти г.Москвы по вопросу «Обманутых дольщиков».
В этой связи, направляю Вам документы и платёжные поручения к ним, подтверждающие следующее:
1. Факты приобретения мною указанного выше объекта недвижимости по договору инвестиционного вклада и его 100%-ой оплаты.
2. Факты страхования мною сделки (см. п.1.) в соответствии с законодательством РФ и 100%-ой оплаты соответствующего страхового полиса.
3. Факты заключения договора на юридическое сопровождение сделки (см. п.1.) с последующей регистрацией моих прав собственности на объект недвижимости после сдачи жилого дома в эксплуатацию и 100%-ой оплаты договора на юридическое сопровождение.
Наряду с этим письмом, прилагаю подробное Заявление, разъясняющее цели приобретения квартиры, для передачи его в правительственную Комиссию г.Москвы (см. Приложение 1) вместе с документами упомянутыми в данном письме в п.п. 1,2,3 (см. Приложение 2).
Обратиться к Вам за помощью и поддержкой меня заставило то обстоятельство, что ещё в конце 2005 года в соответствии с решением Комиссии по проверке выполнения договоров на реализацию инвестиционных контрактов по строительству жилых домов в г.Москве, возглавляемой Первым заместителем Мэра г.Москвы В.И.Ресиным (далее – «Комиссии Ресина»), я был зарегистрирован Префектурой ЮЗАО г.Москвы в качестве инвестора строительства жилого дома. Основанием для моей регистрации явилось письмо, переданное дирекцией ООО «Пластбау М» в адрес Префектуры ЮЗАО г.Москвы, подтверждающее этот факт. Я в полном объеме выполнил все свои обязательства, оплатив свой инвестиционный вклад на 100%, обеспечив наряду с другими инвесторами финансирование проектирования и проведения строительных работ Заказчиком.
В конце 2007 года по решению Правительства г Москвы, закрепленного в ППМ №852-ПП от 02.10.2007г. и ППМ №1059-ПП от 11.12.2007г., мною через Префектуру ЮЗАО г.Москвы был представлен полный пакет правоустанавливающих документов для проверки в Управлении Правительства г.Москвы по экономической безопасности, которая и была завершена в феврале 2008 года положительным результатом, о чем свидетельствует письмо Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции г.Москвы № ОС(50-3)-448/8-(0)-01 от 24.03.2008г.
К сожалению, до сих пор я не имею четкого понимания где находятся мои документы, в каком объеме они переданы для анализа в Москонтроль и ДЖПиЖФ г.Москвы и, наконец, в рамках какой процедуры и в какие сроки будет осуществляться закрепление моих прав на приобретенный ранее объект недвижимости.
Поводом для тревоги и обращения к Вам вызвано в т.ч. негативной информацией, поступающая в нашу Инициативную группу из Окружного управления жилищной политики. Эта информация, озвученная на заседании «Комиссии Ресина», свидетельствует о том, что из-за технических ошибок с передачей правоустанавливающих документов инвесторов в Москонтроль, целый ряд таких инвесторов бывшего проекта ООО «Пластбау М» вдруг оказались в списке должников, как не оплатившие в полном объеме инвестиционный контракт.
С учетом вышеизложенного, прошу Вас оказать личное содействие в том, чтобы представленные мною материалы были переданы на рассмотрение правительственной Комиссии. Прошу Вас оказать помощь в деле защиты моих прав на получение в собственность приобретенного мною объекта недвижимости по указанному выше адресу и в строгом соответствии с положениями ППМ №852-ПП от 02.10.2007г. и ППМ №1059-ПП от 11.12.2007г., а также в рамках тех заверений, данных Мэром г.Москвы Ю.М. Лужковым по проблеме пострадавших дольщиков Президенту РФ - а ныне Премьеру РФ - В.В. Путину.
О принятом Вами решении прошу уведомить меня по адресу регистрации – он же фактическое место жительства:
Приложение по тексту:
1. Заявление в адрес Городской (окружной) жилищной Комиссии г.Москвы о целях приобретения квартиры. Всего на 3-х (Три) листах.
2. Правоустанавливающие документы, в копиях сверенных с подлинниками при сдаче данного письма:
2.1. Договор № «СП»-…….. от …… 2003г. по реализации инвестиционного проекта строительства жилого дома по адресу: г.Москва, Севастопольский пр., вл. 51. Всего на 4-х (Четыре) листах.
2.2. Платёжное поручение № …… от …... , свидетельствующие о 100-процентной оплате Договора № ….. от ……… Всего на 1-ом (Один) листе.
2.3. Страховой полис серия и номер ………. от ………. Всего на 1-ом (Один) листе.
2.4. Платёжное поручение …….. от …………. , свидетельствующие о 100-процентной оплате Страхового полиса серия и номер ……… от ……….. Всего на 1-ом (Один) листе.
2.5. Договор на юридическое сопровождение сделки: Договор-поручение № ……… от …………… Всего на 1-ом (Один) листе.
2.6. Платёжное поручение № …….. от ……….. , свидетельствующие о 100-процентной оплате Договора-поручения № ………. от …………. Всего на 1-ом (Один) листе.
2.7. Предварительный договор № …….. от ………... Всего на 2-х (Два) листах.
2.8. Трёхстороннее соглашение по Предварительному договору № ….. от ….. за № …. от ….. Всего на 2-х (Два) листах.
2.9. Копия значимых страниц паспорта ………………………. . Всего на 3-х (Три) листах.
2.10. Копия значимых страниц паспорта моей супруги …………………... Всего на 3-х (Три) листах.
3. Заявление о приёме 3 (Три) копий пакета документов - включая Договор соинвестирования № ….. от …...с расширенным перечнем документов подтверждающих мои права на приобретение квартиры с отметкой префектуры ЮЗАО от .... октября 2007г. Всего на 1-ом (Один) листе.
С уважением,
……………………………………….
_______________________________
(личная подпись)

Сообщение отредактировал clop - Суббота, 13.09.2008, 12:58
 
vavДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:17 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу отнёс документы в ДЖП и ЖФ, сегодня подготовил и отправил по интернету письма Лужкову и Путину, завтра сделаю это по почте, с приложениями и уведомлением о вручении.

Александр
 
mr1410Дата: Среда, 24.09.2008, 23:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня отправила электронные письма Медведеву, Путину и Грызлову.

mrodionova
 
Yaroslav29Дата: Четверг, 25.09.2008, 20:41 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Наримановская
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня звонил в приемную ЕР (780-00-26. ),Н.А. сказала,что с электронной почтой они не работают (я 2,5 недели назад отправлял),записался на прием 07.10.08г. на 15 часов - будет принимать депутат Гончаров С.А..Если кто-то раньше меня побывает на приеме - просьба проинформировать о деталях и т.д.
 
DunkanДата: Пятница, 26.09.2008, 18:10 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На этой неделе передал письма:
1. Путину В.В., как Председателю Правительства РФ. Сообщили, что нас уже знают, наших было много, письма перенаправлены на исполнение в правительство Москвы. Намекнули передать что писать больше не стоит smile Посему, писать надо!
2. Путину В.В., как Председателю партии ЕР.

Кроме того, заключил договор с адвокатом Шевченко М.С.

 
mr1410Дата: Среда, 08.10.2008, 19:47 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получила ответы на письма:
Дума переправила письмо в прокуратуру, а президент - в правительство Москвы


mrodionova
 
Yaroslav29Дата: Четверг, 09.10.2008, 10:45 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Наримановская
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Был на приеме в ЕР,принимали аж два депутата МГД - Гончаров С.А. и Колосков В.И.. Дали телефон,не знаю для чего,разве что сказать им,что Овсиенко И.Ю. (нач-к отдела упр-я ЖФ на Боевской) подтвердила наши опасения,и мы,по мнению Москонтроля, проходим как недоплатенцы (страховка якобы не входит в оплату ).В общем - сплошное разочарование,думаю,что эти депутаты против ПМ биться за нас не пойдут,судя по тому,как они проявили желание вникнуть в проблему,хотя меня обнадежили,только такой лапши уже на моих ушах и без них навешали!
 
DinarikДата: Четверг, 09.10.2008, 17:37 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло письмо из аппарата мэра и Правительства Москвы.
На Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы (из аппарата Путина мой запрос был перенаправлен в пр-во Москвы), направлено в Контрольный комитет, Департамент городского строительства, Префектуру ЮЗАО, ДЖП с поручением рассмотреть и ссобщить Вам о принятом решении. Ваше письмо на контроле в Правительстве Москвы.

Я уже писал о том, что получил отпуску от ДЖП ... что был вызван в контрольный комитиет, где мне сказали, что будут проверять факт полной оплаты ... также намекнули, что скраховка учитываться не будет, что мне на следующий день перезвонят и сообщат о принятом по мне решении ... естетственно не перезвонили.

В Контрольном комитете позиция та же - страховка не входит в оплату !

 
FREDДата: Суббота, 25.10.2008, 16:49 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
получил новое письмо от ДЖПиЖФ ЮЗАО за подписью Вольновой О.А.
Так вот, с нас требуют доплату, т.к. они не засчитали сумму уплаченную страховой компании.
Наверно эти неучи не умеют читать и не понимают юридических аспектов, ведь уплата страховой компании шла отдельным договором, а в основном инвестиционном договоре указана сумма инвестиционного вклада, которая была оплачена в полном объеме!

Тем не менее, придется бадаться и доказывать свои права.

Настоятельно рекомендую не идти на поводу у чиновников и не подписывать согласие на доплаты, иначе вы создадите прецедент и попадут все!

И не забывайте, что подписывая это согласие вы попадаете в кабалу, т.к. в согласии не указывается в каком размере, по какому курсу и по каким ценам необходимо произвести доплату!
Сто раз подумайте головой прежде чем подписывать какие-либо документы, которые нарушают ваши права!

Прикрепления: 5208077.jpg (133.6 Kb)
 
vavДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:00 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, выходит так, что нас однозначно собираются (как любит выражаться наш премьер) КИНУТЬ. По моему мнению необходимо создать общественный резонанс с привлечением СМИ, на собрании поднимался такой вопрос.
И одна просьба к тем, кто уже обратился к адвокатам и в судебные органы:
если имеется возможность, дайте рыбёшку в суд, поскольку нет возможности обращаться к адвокату, а некоторая практика имеется.


Александр
 
FREDДата: Вторник, 28.10.2008, 08:42 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
vav, да! нас однозначно хотят кинуть! время сидячки, боязни закончилось! может сейчас наш народ скооперируется и начнет таки действовать массово!
или все же будут продолжать бояться сделать что-либо и надеяться на Инициативную группу.

Вы просите рыбешку иска! Я бы тоже был благодарен, если бы кто-то скинул рыбу иска, но вряд ли!
Тут ответы то мало кто скидывает, от силы 5-6 человек.
Такое ощущение, что никто никуда не пишет, а просто выжидает, что будут делать другие.
Типа: у них получится, тогда и я, а если нет, то они дураки что нарывались, их кинут, а меня нет!
Ребята! Кинут ВСЕХ, если мы не будем бороться вместе!

Пишите письма в разные инстанции, боритесь за права, подавайте в суды, если есть у кого связи в СМИ, то обязательно надо бить и в эту сторону.
Сидячка - это наша ошибка!

Ну а пока новая порция отмазки от Минрегиона.

Имея письма от разных инстанций правительства РФ и Москвы у меня есть "карты", которые я могу предоставить в судебных инстанциях, в том числе в суде по правам человека.
А у вас имеются "карты", которыми будете крыть?

И еще раз просьба, мож все-таки у кого есть рыба иска, скиньте!
Порассуждаем над текстом.

Спасибо!

Прикрепления: 4065780.jpg (103.6 Kb)
 
ansДата: Вторник, 28.10.2008, 19:15 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Премьер-министру РФ
В.В. Путину

От инициативной группы соинвесторов Программы строительства
экспериментальных жилых домов в г. Москве по адресам: ул. Наримановская, вл. 8, корпус 1 и 2, Севастопольский проспект, вл. 51 (бывший проект ООО «Пластбау-М»)

Уважаемый Владимир Владимирович!
Убедительно просим Вас оказать содействие в разрешении кризисной ситуации, сложившейся в результате провала указанной программы и отказа Правительства Москвы урегулировать правовые отношения с соинвесторами после решения города в одностороннем порядке расторгнуть инвестиционные контракты с бывшим застройщиком-ООО «Пластбау-М», изъять у него земельные участки с недостроенными объектами и завершить строительство жилых домов за счет бюджетных средств города (Постановление Правительства Москвы №852 от 02.10.2007 (ППМ).
Действия по свертыванию экспериментального проекта, реализация которого была начата в январе 2002 года (ППМ № 15 от 08.01.2002) , руководство города аргументировало недобросовестным выполнением компанией ООО «Пластбау-М» обязательств по строительству и необходимостью решения важной политической задачи, связанной с решением проблем обманутых дольщиков.
В целях урегулирования правовых и отношений с соинвесторами, Правительство Москвы приняло ППМ № 1059 от 11.12.2007 г., в котором закреплялось право указанной категории граждан на получение в собственность без всяких на то ограничений и особых условий объектов недвижимости, приобретенных ими по договорам инвестиционного вклада, заключенным в 2003-2004 гг. с ООО "Пластбау-М".
В этой связи город брал на себя обязательства :
- завершить процедуру расторжения инвестиционных контрактов, ранее заключенных с ООО "Пластбау-М", в установленном гражданским кодексом РФ порядке;
- произвести раздел жилых площадей в строящихся домах на те, которые "принадлежат дольщикам ООО "Пластбау-М" и на отходящие на нужды города, путем принятия официальных протоколов;
-заключить договоры о долевом участии с соинвесторами бывшего проекта ООО "Пластбау-М" и произвести их регистрацию в установленном законом порядке.
После проведения проверки правоустанавливающих документов дольщиков в Управлении Правительства г. Москвы по экономической безопасности (далее УЭБ) городская комиссия во главе с 1-вым Заместителем Мэра Москвы В.И. Ресиным в марте 2008 г. сочла необходимым провести учетную регистрацию договоров соинвестирования дольщиков в регистрационных структурах Правительства Москвы (Протокол заседания Комиссии №108 от 17.03.2008 г. и письмо зам. Руководителя Департамента градостроительной политики развития и реконструкции Москвы И.И. Кузнецовой № ОС(50-3)-448/8-(0)-1 от 24.03.08).
Однако все эти мероприятия были заблокированы Департаментом жилищной политики и жилищного фонда (ДЖПиЖФ) и Контрольным комитетом Правительства г. Москвы (Москонтроль) в апреле 2008 г., которые предложили ввести новую регламентную процедуру по признанию прав пострадавших дольщиков на получение в собственность приобретенных объектов недвижимости, основанную на Законе г. Москвы № 29 от 14.06.06г., регулирующего порядок и условия предоставления жилья из муниципальных фондов городамосквичам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Несмотря на то, что эти правила касались только "вновь появляющихся проблемных объектов» и «групп обманутых дольщиков», ДЖП и ЖФ и Москонтроль приняли решение распространить новый регламент и на соинвесторов ООО "Пластбау-М", которые ни по каким критериям не подпадают под условия Закона г. Москвы № 29, так как объекты недвижимости приобретались ими на коммерческой основе, а внесенные денежные средства по инвестиционным вкладам были освоены при реализации начального этапа строительства на площадках, изъятых городским Правительством.
Вслед за этим ДЖПиЖФ и Москонтроль дезавуировали результаты проверки правоустанавливающих документов соинвесторов в УЭБ, сославшись на то, что она была проведена без учета требований нового регламента.
Взамен была предложена повторная проверка этих документов силами ДЖПиЖФ и Москонтроля на основе методик, искажающих реальное положение дел и организован сбор сведений о жилищных условиях как самих соинвесторов, так и их ближайших родственников за последние 10 лет, с целью определения их соответствия новым регламентным правилам.
В результате этих мероприятий целый ряд соинвесторов бывшего проекта ООО «Пластбау-М» оказался необоснованно включенным в список лиц, якобы имеющих задолженности по оплате инвестиционных вкладов на строительство.
Причем сделано это было несмотря на то, что все без исключения соинвесторы представили договорные и платежные документы, подтверждающие факт оплаты в 2003-2004 г.г. 100%, требовавшихся на строительство сумм, а также гарантийные письма, выданные ООО «Пластбау-М» в 2004-2005 гг., в которых компания прежнего застройщика подтверждала свои обязательства обеспечить предоставление квартир по условиям инвестиционных договоров.
В разряд лиц, не в полной мере отвечающих регламентным правилам, указанные городские структуры включили иногородних граждан, дольщиков, имеющих в личной собственности жилье в г. Москве, а также граждан, которые ввиду отсутствия в проекте 4-х комнатных квартир, вынуждены были приобретать для своих семей блоки смежных квартир (3+1 и 2+2).
В настоящее время в ответах, поступающих из структур ДЖПиЖФ и Москонтроля, содержатся указания на то, что город принял решение отказаться от раздела жилых площадей в строящихся домах, предусмотренного пунктом 4.1. ППМ № 1059-ПП, и намерен распространить свои права на долю, принадлежащую по закону соинвесторам бывшего проекта ООО «Пластбау-М». Более того вопрос о предоставлении дольщикам в собственность объектов недвижимости поставлен в прямую зависимость от экономических интересов города и не учитывает тех положений, которые закреплены в договорах о реализации инвестиционного проекта, заключенных соинвесторами с ООО «Пластбау-М».
Это подтверждается письмами, поступающими в адрес дольщиков из структур ДЖПи ЖФ, в которых в ультимативной форме содержатся требования об обязательной доплате за предоставляемые объекты недвижимости денежных средств в размерах, которых колеблются от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов. Тем самым игнорируются те обещания, которые давало руководство города соинвесторам в период изъятия строительных площадок у прежнего застройщика, а также те рекомендации, которые были даны Вами во время встречи с Мэром г. Москвы Ю.М. Лужковым 06.03.2008.
Обращает на себя внимание то обстоятельство, что все это происходит в условиях, когда незавершен процесс расторжения инвестиционного контракта между Правительством г.Москвы и прежним застройщиком и не осуществлена переуступка прав последнего в пользу города согласно положениям ГК РФ. Таким образом, действия упомянутых выше городских служб по захвату не принадлежащих им по закону объектов недвижимости имеют характер открытого рейдерства , а попытки распространить на дольщиков бывшего проекта ООО «Пластбау-М» дополнительные финансовые обременения тождественны вымогательству.
Все попытки соинвесторов бывшего проекта ООО "Пластбау М" привлечь к данной проблеме внимание Мэра г. Москвы не дают положительного результата, так как их обращения на его имя переадресуются канцелярией мэра в те звенья управленческой структуры города, на которых и лежит ответственность за сложившуюся кризисную ситуацию. По аналогичной схеме рассматриваются и наши обращения, направляемые в различные структуры Федеральной власти (Минрегионразвитие, ГД и т.д.). Поступающие из этих структур запросы в адрес руководства города также направляются в низовые звенья ДЖПиЖФ и не дают никакого результата.
Обращаясь к Вам с просьбой защитить законные права и интересы соинвестров бывшего проекта ООО «Пластбау-М», пострадавших не только от действий недобросовестного застройщика, но и городских властей, мы не претендуем на какие-то особые привилегии. Мы настаиваем на обязательном выполнении в городскими властями Постановления Правительства г. Москвы № 1059-ПП от 11.12.2007 г., утвержденного Мэром Москвы Ю.М. Лужковым, а также тех положений, которые закреплены в договорах о реализации инвестиционного проекта, имеющим в соответствии с определением Верховного суда РФ силу подрядного договора, который не может быть произвольно пересмотрен кем-либо, кроме самих участников этого договора, или в судебном порядке.
При необходимости ИГ готово предоставить документальные материалы, подтверждающие обоснованность наших требований.

Инициативная группа

 
DinarikДата: Вторник, 28.10.2008, 22:17 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с уважаемым FREDом !!! Как еще нужно объяснять людям о необходимости активных действий каждого соинвестора лично ? Активность на форуме показывает, что "восприняли" рекомендации ИГ подавляющее меньшинство, и это печально.
 
limurДата: Пятница, 31.10.2008, 11:43 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
у путина появился личный сайт, на котором можно также отправить письмо премьеру.
тыкаем сюда:
http://www.premier.gov.ru/
http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html
 
Yaroslav29Дата: Пятница, 31.10.2008, 14:17 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Наримановская
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.premier.gov.ru/ - измучился отправлять письмо на этом сайте - пишет :неправильно введен код.Может он еще не работает ?Текст был меньше 5000 знаков.
 
ansДата: Суббота, 01.11.2008, 11:18 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
надо код набирать прописными латинскими буквами. А я никак не могу вписаться в 5000 символов. Какой это объем, один или два листа?
 
Yaroslav29Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:15 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Наримановская
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо "ans"! Запулил, усокращался до 2-х листов.Узнать количество знаков можно в "ворде",кликнув сервис,затем - система. Я брал в качестве "рыбы" письмо ИГ (сообщение 29).Все написано по делу,замучился вырезать в "ворде".Ответили,что обращение принято,жди ответ из ДЖП!

Добавлено (01.11.2008, 13:15)
---------------------------------------------
Большое спасибо "ans"! Запулил, усокращался до 2-х листов.Узнать количество знаков можно в "ворде",кликнув сервис,затем - система. Я брал в качестве "рыбы" письмо ИГ (сообщение 29).Все написано по делу,замучился вырезать в "ворде".Ответили,что обращение принято,жди ответ из ДЖП!

 
ansДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:30 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо, Yaroslav29. Сегодня отправила сове письмо Путину.
 
forsmagДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:55 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
4 декабря с.г. в 12.00 по московскому времени в прямой эфир телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» выйдет специальная программа - «Разговор с Владимиром Путиным».
Вопрос можно задать на сайте www.moskva-putinu.ru.
Мы сегодня отправили. Присоединяйтесь.


vadim
 
NilaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:44 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
звонила сегодня в ДЖП (кстати, к номеру 137-81-01 надо добавлять 499). Сказали, что дом будут сдавать в январе, тогда сделают обмер квартир и заключат с нами договор. За что, как говорится, купила, то ..... и сообщаю.
 
ansДата: Вторник, 02.12.2008, 11:59 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вчера тоже отправила сообщение Путину на www.moskva-putinu.ru. Все у кого есть вопросы пишите. Будет ли отвечать 04.12.08?
 
FREDДата: Вторник, 02.12.2008, 13:03 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ans)
Я вчера тоже отправила сообщение Путину на www.moskva-putinu.ru. Все у кого есть вопросы пишите. Будет ли отвечать 04.12.08?

Я тоже написал и хочу написать еще несколько раз!
Отвечать он будет только на те вопросы, которые актуальны и существенны.
По-этому просто необходимо забросать сайт Путина с нашими вопросами, особенно в части выполнения обещаний Путина и Лужкова о предоставлении квартир обманутым дольщикам (соинвесторам) без всяких доплат и прочего!

Кроме того, важно подчеркнуть, что бюрократические действия чиновников, а также их бездействия ведут к тому, что обещания Путина и Лужкова по сути не выполняются, что с нас постоянно просят доплаты, что нас не признают "обманутыми" и что оттягивают время и придумывают всякие уловки, чтобы оставить нас без наших квартир!

 
TatianaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:11 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
Я тоже написал и хочу написать еще несколько раз!
Отвечать он будет только на те вопросы, которые актуальны и существенны.
По-этому просто необходимо забросать сайт Путина с нашими вопросами

придерживаюсь такой же позиции. продублировала вопрос. завтра еще повторю

 
vbrДата: Среда, 03.12.2008, 13:19 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Сосед
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Задал вопрос Путину для его онлайн конференции, вчера отправил.
 
ansДата: Среда, 03.12.2008, 17:47 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сегодня еще одно сообщение отправила Путину о недобросовестных чиновниках Москвского Правительства
 
FREDДата: Среда, 03.12.2008, 22:22 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже повторил вопрос, а сейчас пишу еще один от ВСЕЙ семьи.
Так сказать коллективный вопрос!

Ребята, а еще я почувствовал, что мы одна комманда! Смотрите как дружно прорабатываем сайт Путина! Правда нас тут мало, но мы в тельняшках!

Наталья! Может еще задать вопрос Путину от Инициативной группы?

 
ansДата: Четверг, 04.12.2008, 11:20 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Ефрем, вопрос от инициативной группы уже задан 01.12.2008
 
FREDДата: Четверг, 04.12.2008, 11:27 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ans)
Ефрем, вопрос от инициативной группы уже задан 01.12.2008

Молодцы! Отлично сработали!

А где же остальной народ? Или опять shs
Соседи! Ждем Ваших действий и отчетов здесь!

Жаль, но мы пока только соседи по несчастью, но станем ли мы реальными соседями зависит только он нас самих и от наших коллективно-массовых действий! band

Не Боги горшки обжигают! victory

 
Bayron55Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:00 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! отправили и продублировали вопрос Путину для конференции.
 
FREDДата: Четверг, 04.12.2008, 12:14 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bayron55)
Добрый день! отправили и продублировали вопрос Путину для конференции.

Спасибо!
А конференция уже началась!
Смотрим и продолжаем задавать вопросы! blahblah blahblah blahblah

 
hall2006Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:18 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Вопрос Путину отправил. Ранее писал Путину, Лужкову, Сапрыкину, Рябинину и иже с ними. В ответ- известные всем отписки. Заявление в суд подал. Я думаю , большинство из нас все это уже проделало. А не пишут на форуме потому, что порадовать особенно нечем. Нет однозначного результата, все висит в воздухе.
 
FREDДата: Четверг, 04.12.2008, 13:34 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (hall2006)
А не пишут на форуме потому, что порадовать особенно нечем. Нет однозначного результата, все висит в воздухе.

А нет! Есть положительные результаты!
Постепенно начинаем получать положительные письма! http://cev51.clan.su/forum/6-84-1
Понятно, что это еще ничего не значит, но тем не менее - это маленькая но победа! dwarf

 
vavДата: Четверг, 04.12.2008, 14:43 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же писал во все указанные инстанции, На разговор Путиным два раза, ни полжительных ни отрицательных ответов не получал, пишут только, всё направлено в ДЖП.

Александр
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Новые письма Путину и Лужкову
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: