Пятница, 29.03.2024, 18:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЕСЛИ ВЫ НОВИЧЕК, ТО ВАМ СЮДА :) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » ПОМОЩЬ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ » ЕСЛИ ВЫ НОВИЧЕК, ТО ВАМ СЮДА :) (Советы, новые функции, рекомендации)
ЕСЛИ ВЫ НОВИЧЕК, ТО ВАМ СЮДА :)
FREDДата: Среда, 02.07.2008, 08:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, в этой страничке мы будем объяснять некорые функции форума и сайта.

1. Во избежании повтора тем и прочих клонов, прежде чем писать на форуме, обязательно убедитесь, что такая тема еще не была написана. Для этого пользуемся поиском форума ("Поиск" наверху справа).

2. Левее от кнопки "Поиск" есть "Правила форума". Читать их обязательно! Не знание Правил не освобождает от ответственности. Злостные нарушители будут наказываться в соответствии с Правилами.

3. Далее кнопка "Участники", где можно посмотреть список наших форумчан.

4. Для Вашего удобства существует кнопка "Новые сообщения". Теперь не обязательно заходить в каждую подтему форумов и искать новые сообщения. Достаточно нажать на "Новые сообщения" и появится список в нисходящем временном порядке.
Очень удобно!

5. "Личные сообщения" - это "личка", т.е. вы можете писать письма любому форумчанину лично. Причем эта переписка не видна никому, даже администрации сайта.

6. Наш форум имеет несколько тем. Не забывайте, что в каждой теме может быть несколько топиков.

Продолжение следует! bye

 
FREDДата: Среда, 13.08.2008, 14:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ

На главной странице сайта http://cev51.clan.su/ слева в окне «Форма входа» есть ссылочка «Регистрация». Вам необходимо нажать на нее.

Открывается Страница регистрации. Если ее не видно, то проверните страницу вниз (анкета может быть ниже! это техническая неполадка, которую я надеюсь устранить).

Подробно заполняете анкету.
Имя пользователя (логин) надо вводить одним словом. Например, Boris_Ivanovich. Как видите имя и отчество разделены черточкой. Проще использовать простые логины как у меня FRED. Можно с маленькой буквы fred, или с цифрами fred1234.
Для логина не рекомендую использовать русские буквы!
При вводе пароля - запомните его!

Обязательно вводите код безопасности! Это такие цифры в прямоугольнике. Слева от этих цифр маленькое окошко (некоторые его не сразу замечают). Надо эти цифры напечатать в это окошко.

После этого нажать на Регистрация.

Все! Вы зарегистрированы!

Теперь для входа в сайт Вам необходимо ввести Ваш логин и пароль, можно поставить галочку на Запомнить, чтобы Ваш логин запомнился на Вашем компьютере.
После этого нажать ВХОД.

Теперь что касается доступа в Приватный форум.
По понятным Вам причинам, мы не можем всю информацию делать открытой.
По-этому, Вам необходимо мне в личку выслать Ваши данные, чтобы идентифицировать Вас на причастность к нашему проекту:
1. ФИО по договору соинвестирования.
2. № договора соинвестирования.
3. Ваш реальный e-mail адрес.

После проверки Вас по спискам Вы будете внесены в соответствующий список и Вам будут открыты дополнительные функции.
Написать в личку очень просто! Необходимо зайти в профиль пользователя, которому хотите написать и пишите личное сообщение.

Удачи!

 
FREDДата: Среда, 10.09.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимание!

Не зарегистрированные на нашем сайте пользователи и гости могут писать сообщения только в разделе "Помощь и предложения".

Другие форумы гости могут только читать, без комментариев.

Если не получается зарегистрироваться, пишите здесь.

 
FREDДата: Среда, 10.09.2008, 23:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ

Итак, если Вы прислали свои данные и они соответствуют спискам реальных соинвесторов, то Вы входите в список "проверенных" и Вам открывается доступ в ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ.

Как вы понимаете ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ создан специально для общения реальных соинвесторов на конфиденциальные темы, которые не должны быть известны не посвященным и не имеющим никакого отношения к нашему проекту.

Итак, ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ стоит вторым в списке. (На рисунке обведено красным).
Вам надо нажать на слово ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ, подождать и откроется подфорум со списком тем.
Выбираете заинтересовавшую Вас тему, жмете на нее, читаете. И если Вам есть что дополнить или прокомментировать, то отвечаете.

Приятного общения!

Прикрепления: 8362896.jpg (77.1 Kb)
 
FREDДата: Четверг, 11.09.2008, 00:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ (ЛИЧКА)

Если Вы желаете отправить одному из участников форума сообщение, то можете воспользоваться функцией личных сообщений (личка).
Причем ни кто кроме адресата прочитать Ваше сообщение не сможет - это Ваша личная переписка, отсюда и название "ЛИЧКА".

Итак, выбираете пользователя, которому хотите послать сообщение. Это можно сделать через поиск пользователей, нажав наверху ссылочку "Участники" и выбрав конкретного пользователя.

Есть еще и такой вариант, например я хочу написать сообщение пользователю прямо с форума.
Это просто! Посмотрите рисунки и проделайте то же самое!

Прикрепления: 0184253.jpg (57.2 Kb) · 2003330.jpg (68.6 Kb) · 6667917.jpg (52.9 Kb)
 
FREDДата: Среда, 17.09.2008, 21:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимание!!!

Теперь проверенные пользователи будут иметь статус "Севастопольский" или "Наримановская".
Это упростит общение!

Прикрепления: 0780896.jpg (100.6 Kb)
 
FREDДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
НЕ МОГУ ЗАЛОГИНИТЬСЯ, САЙТ НЕ ИДЕНТИФИЦИРУЕТ КАК УЧАСТНИКА и прочее ...

Quote
вчера я с домашнего компьютера пыталась зайти, не прошел пароль, я засомнивалась в пароле, нажала ссылку "забыл пароль", на мой адрес пришел новый пароль от сайта, я завожу его, он вроде бы проходит (высвечивается зеленая галочка), но меня не идентифицируют как участника, продолжают считать как гость. С рабочего компьютера сегодня я смогла зайти с новым паролем. Правда пароль смогла ввести через копирование, когда ввожу как отдельные символы, то не воспринимается.

Раз пришел новый пароль, значит система Вас воспринимает и может идентифицировать.

Варианты решения проблем.
1. Проверить правильность введения пароля. Обязательно английская раскладка и убедиться стоит ли или нет CAPS LOCK. Система реагирует на заглавные буквы при введении пароля.
2. Система Вашего компьютера захламилась. Надо ее подчистить! Наверху на браузере (Explorer) нажмите на "Сервис", далее "Свойства обозревателя".
В появившейся вкладке "Общие" надо удалить историю и куки. Нажать "Удалить", ну и там удаляете все. После этого желательно перезагрузить компьютер.
ВНИМАНИЕ!!! После чистки браузера Вам по новой придется вводить пароль везде где Вы были. По-этому, запомните Ваши места в инете где Вы были и пароли к ним.
Далее введете все по новой и все должно быть ок!

 
FREDДата: Вторник, 21.07.2009, 23:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
НЕ МОГУ РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИИ НА ФОРУМЕ!

Итак!
Если вы хотите разместить фотографии на форуме, то необходимо сделать следующее:

Прикрепления: 5248725.jpg (70.9 Kb) · 1843995.jpg (92.5 Kb) · 0907080.jpg (83.9 Kb) · 6189515.jpg (98.7 Kb) · 7645192.jpg (91.8 Kb)
 
SvetlaneДата: Четверг, 23.07.2009, 10:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует ли возможность редактировать сообщение сразу после того как оно было отправлено?
 
FREDДата: Четверг, 23.07.2009, 21:47 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Svetlane)
Существует ли возможность редактировать сообщение сразу после того как оно было отправлено?

Да! Существует!

Количество дней, в течение которых пользователи могут редактировать и удалять свои темы: 1 день;
Количество дней, в течение которых пользователи могут редактировать и удалять свои сообщения: 2 дня.

 
FREDДата: Четверг, 20.08.2009, 14:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦИТИРОВАНИЕ

При ответе на сообщения бывает необходимость цитирования некоторых фраз.

Для этого необходимо:
1. Выделить фразу или несколько фраз, которые Вы хотите процитировать (это делается путем нажатия левой кнопки мыши, удержания ее и перетаскивания по тексту).
2. Жмете на Quote.
3. В окне Нового сообщения появляется цитируемая фраза.
4. Под ней пишите свой текст.
5. Жмете "Добавить ответ". После чего Ваш ответ вместе с цитатой появляется в ветке сообщений.

Прикрепления: 6372598.jpg (50.9 Kb) · 3410344.jpg (71.1 Kb)
 
Форум » ФОРУМЫ » ПОМОЩЬ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ » ЕСЛИ ВЫ НОВИЧЕК, ТО ВАМ СЮДА :) (Советы, новые функции, рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: