Суббота, 20.04.2024, 11:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МУСОРОПРОВОД - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » БЕСЕДЫ » МУСОРОПРОВОД (Мусоропровод - угроза чистоте подъездов!)
МУСОРОПРОВОД
fovarДата: Вторник, 29.03.2011, 20:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Сегодня прочитал объявление на входных дверях о работающих мусоропроводах и о том, что бытовой мусор в контейнерах для строительного мусора якобы представляет нелицеприятную картину. В этом объявлении жильцов призывали пользоваться мусоропроводом, но подписаться под этим - значит навсегда поселиться в "свинарнике", жить с тараканами, а может быть и того хуже!!! Неужели мы хотим превратить наши и так далеко не идеальные подъезды в помойку. Эта моя не первая квартира в новостройке, но с такой проблемой я столкнулся впервые. Во всех нормальных домах эти мусоропроводы заваривают и навсегда забывают об их существовании! Призываю обсудить эту тему и принять решение как можно быстрее, пока еще не поздно!
 
FREDДата: Среда, 30.03.2011, 09:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бы мусоропровод был единственной проблемой свинского поведения?
Что стало с новыми подъездами, лифтами, можно увидеть каждый день.
За дом вообще страшно заходить. Пьянь, бомжары, незваные гости.
Всю облицовку разрисовали, разбили.
Сейчас потеплеет, на детской площадке будут собираться алконавты и бесшабашные подростки.
Дело не только в непрошеных гостях, но и в жильцах нашего дома.
Считаю парковку на тротуарах не приемлемой.
Как с этим бороться не понятно, если только не царапать дорогие машины или колеса спускать.
Пока сами не научимся жить по человечески и воспитывать должным образом наших детей, пока не научимся следить за домом, ничего не изменится.

Если аккуратно выбрасывать мусор в мусоропровод и убирать за собой, то ничего страшного не будет!
А тараканы и без этого могут появиться!

 
sadsmileДата: Среда, 30.03.2011, 14:34 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fovar)
Во всех нормальных домах эти мусоропроводы заваривают и навсегда забывают об их существовании!

Категорически не согласен с высказыванием.

При условии соблюдения управляющей компанией своих обязательств по содержанию дома в порядке, никаких проблем никогда не возникает - мусор убирается, крыс нет, все чисто и аккуратно.

С уважением,
Алексей

 
PepperДата: Среда, 30.03.2011, 15:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
Считаю парковку на тротуарах не приемлемой.
Как с этим бороться не понятно, если только не царапать дорогие машины или колеса спускать.

Есть только два варианта: смириться или сделать невозможным заезд на тротуары.

 
fovarДата: Среда, 30.03.2011, 15:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно кто-то и будет выбрасывать мусор аккуратно, но, однозначно, это будут далеко не все! А уж убирать за собой тем более. Да и управляющей компании у меня лично доверия нет. Лифты, которые должы были быть обиты на период ремонта, прилично попорчены ( не говоря о том, что работают крайне редко). На входных дверях ручки сломаны, консъержки не во всех подъездах, разбитую плитку не меняют. Повторяюсь, я уже не раз проходил заселение в новостройки. Такой бардак - ВПЕРВЫЕ!
А по поводу тротуаров - нужно собираться и решать вопрос о шлагбауме. Пока не огородим территорию, спросить не с кого.
 
FREDДата: Среда, 30.03.2011, 16:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Не просто шлагбаум, а полностью огороженная высоким и непролазным забором территория, и открывающиеся автоматически ворота.
+ 2-3 калитки для входа пеших жителей на территорию

Этот вопрос уже пытались обсуждать, но...
Во-первых дом заселен не полностью (я полагаю, что процентов эдак на 35-40).
Кто будет платить за работы по огораживанию территории? Те кто на данный момент проживает? Сумма будет большой. Дороговато для нас получится.
Такие вопросы проще решать, когда дом полностью заселится.

И даже если мы огородим территорию, но при этом будем по свински относиться к дому, то никакой 5-ти метровый забор не спасет!

Грязно не там где убирают, а там где не сорят!

 
FREDДата: Среда, 30.03.2011, 16:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
А по поводу мусора, я тоже жил в новом доме как-то.
Насколько я понял, чистота в подъезде зависит от консьержки, через которую чужак не пройдет и самих жителей.
Кроме как уборщица, каждый этаж сделал для себя график дежурств и каждый день проводили влажную уборку своего же этажа.
Самим приятно в чистоте жить, уважаем свой и чужой труд, и дети с детства видят и свиньями не вырастят.

Двор огорожен вообще не был, зато постоянная чистота, начиная с весны вплоть до снега, окрашенные бордюры, клумбы с красивыми цветами, у подъезда горшки.
Еще что понравилось, имелось 2 тележки наподобие Ашановских. Хранились на первом этаже подъезда и все кому надо было пользовались.
За год жизни в этом доме тележки ни разу не пропали, ничего не ломали, лифты чистейшие, подъезд блестит.
В такой дом приятно было заходить!!!

Так что все зависит от нас прежде всего!

 
sadsmileДата: Среда, 30.03.2011, 17:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fovar)
Повторяюсь, я уже не раз проходил заселение в новостройки. Такой бардак - ВПЕРВЫЕ!

У нас с Вами разный опыт. Как раз пока я жил в доме с заколоченным мусоропроводом, были проблемы с вонью и крысами.

Переехал в другой дом - и все проблемы ушли.

Я лично против заколачивания.

 
fovarДата: Среда, 30.03.2011, 17:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sadsmile)
У нас с Вами разный опыт. Как раз пока я жил в доме с заколоченным мусоропроводом, были проблемы с вонью и крысами.

Вы жили наверное в старом доме где мусоропровод был в запущенном состоянии. Поэтому его заколотили. Если его закрыть сразу, то никакого запаха и крыс не будет.
 
oreh51Дата: Среда, 30.03.2011, 17:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
По мусоропроводу на собрании было голосование и большинство было против его использования, никакого труда вынести мусор нормальному человеку не составляет.
 
fovarДата: Среда, 30.03.2011, 18:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, какие проблемы вынести мусор в контейнеры? Я не знал про голосование, поскольку получил ключи недавно. Тем более, если большинство голосов было против использования мусоропровода, их нужно закрыть! Возникает вопрос, почему их открыли и на каком основании? Ещё нужно помнить, что кроме жильцов в нашем доме еще много строителей, которым уж точно наплевать на чистоту подъездов. А ремонты, судя по всему, закончатся не скоро.
 
lemurДата: Среда, 30.03.2011, 19:28 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу мусора, мне кажется, это не самая актуальная проблема. дом в целом оставляет ощущение бесхозяйственности. шпана может колотить облицовку и вандалить в подземном гараже, машины на тротуарах - про это безобразие я писал, рабочие - только что захожу в подъезд, а они на тележке вывозят куски несущей стены, теряя их по дороге. однажды я застукал их писающими в щель в лифте, в другой - плюющими на пол лифта семечки.. мне кажется, когда люди поселятся и начнут жить, большинству самим станет неприятно все это видеть. а пока все стараются урвать каждый что может - вентиляцию канализации обрезать, воздуховоды заузить или развернуть в другую сторону, на балкон от стояка подогрев запустить.. и припарковаться как можно ближе к подъезду, почему бы и нет)
 
ТатьянаДата: Четверг, 31.03.2011, 11:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
1. По большому опыту знаю, что в мусоропровод летит все, что не попадя: сначала остатки обоев, штукатурки, банки с не доконца использованной краской, пивные бутылки, обрезки досок и кончая ненужным зимним пальто и зимними сапогами. Все это с ТРУДОМ ЗАПИХИВАЕТСЯ в мусоропровод, а в трубе распрямляется и перегораживает трубу. Верхний мусор скапливается и гниет. Для мышей, крыс и тараканов - хлебное место. Раньше в домах делали мусоропровод из кухни. Сейчас они все ЗАВАРЕНЫ. Предлагаю отказаться от мусоропровода. Вынести пакет с мусором по дороге на работу или в магазин проще простого.
2. Когда идешь к автобусной остановке, то в конце дома просто молишь бога, чтобы тебя не сбило машинами, которые заносит под уклон около магазина. Ужасное место: машины едут и к дому, и вниз к мастерским и разворачиваются вокруг соседнего дома. Пешеходам просто негде укрыться. Нужно СРОЧНО ПЕРЕКРЫТЬ ПОДЪЕЗД ШЛАГБАУМОМ
 
lemurДата: Четверг, 31.03.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Нужно СРОЧНО ПЕРЕКРЫТЬ ПОДЪЕЗД ШЛАГБАУМОМ

И столбики по всему периметру тротуара в асфальт закатать, чтоб на тротуаре не парковались smile только вопрос со шлагбаумом, забором и проч. необходимо решать на общем собрании, и чтоб все скинулись - придется подождать, пока дом заселится. у меня например на площадке однушка и трешка не заселены.
 
serg123Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Только даже после заселения всего дома, ничего этого сделать не получится, так как 3 подъезда в нашем доме принадлежит городу и он ни за что платить не захочет. angry
 
FREDДата: Пятница, 01.04.2011, 01:09 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня выносил мусор на улицу не пользуясь мусоропроводом. В строительный контейнер не бросал, т.к. кому-то бытовые отходы в строительном контейнере доставляют нелицеприятную картину.
Дошел до бытовых контейнеров..... закрыто на замок.
И чего делать?
Пришлось бросить в простую мусорную корзину, что тоже наверно кому-то нелицеприятно. Не таскаться же с пакетом мусора по двору туда обратно.
Не уверен, что и в контейнер для бытовых отходов (если он будет открыт для общего доступа) народ будет аккуратно выбрасывать свой мусор.
 
fovarДата: Пятница, 01.04.2011, 13:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Пора переходить от обсуждений к конкретике. Предлагаю провести общее собрание (так как не все жильцы просматривают форум), чтобы обсудить все эти насущные проблемы. Поскольку я получил ключи недавно, то хотелось бы узнать, как организовывалось проведение предыдущих собраний, имеется ли протокол того собрания, на котором решили не использовать мусоропровод? Есть ли у нас старшие по дому и по подъездам? Хотелось бы выяснить, на каком основании закрыты контейнеры для бытового мусора ( я тоже вчера обратил на это внимание).

Что касается последствий от использования мусоропровода, хочу добавить следующее: вчера, приехав на квартиру обнаружил на своей площадке выдранную крышку от него. Запашок на площадке возле лифта стоял , мягко говоря, не очень приятный! Во вторник был свидетелем, как пожилая жительница 4 подъезда с мусорным мешком в руках спрашивала у уборщиков, почему засорился мусоропровод и мешок не пролезает туда. А это только начало! Дальше хуже.

Проблем много! Давайте решать их сообща. Надеюсь на ваше понимание и поддержку!

 
oreh51Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:47 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом запашок будет ещё приятней, надо немедленно прекратить использование мусоропровода!
 
a_lidaДата: Пятница, 01.04.2011, 22:01 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Ужасное место: машины едут и к дому, и вниз к мастерским и разворачиваются вокруг соседнего дома. Пешеходам просто негде укрыться.

Quote (serg123)
Только даже после заселения всего дома, ничего этого сделать не получится, так как 3 подъезда в нашем доме принадлежит городу и он ни за что платить не захочет.

По-моему, машины на этом "ужасном месте " - треугольнике особо не будут разбираться – кого придавить: жителя коммерческой квартиры или муниципального жилья. Поэтому проблема в настоящий момент - для всех. Если бы это было законно: проголосовать на собрании, общие затраты на решение этой проблемы оплатила бы управляющая компания. По какому-то принципу (поквартирно поровну или по площади квартир) они разделили бы эти затраты на каждую квартиру и вносили бы ежемесячно их отдельной статьей в расчетный листок). Вселившиеся будут уже сейчас свою долю платить, а остальные – с момента вселения. (Каждая квартира дома выплатит ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЕЙ сумму). Где-то о таком слышала (ремонт крыши что ли), так там эти затраты на год или на 2 разложили в платежи. Желающие, зная свою общую сумму, могут сразу её всю оплатить при возможности. Управляющая компания могла бы это, наверное, проводить по статье затрат «Расходы будущих периодов», ... в бухгалтерии не сильна smile
Вероятнее всего будет сказано - НЕТ ДЕНЕГ! ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ТОЛЬКО КОММУНАЛЬНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ! и прочее подобное, - зачем лишние хлопоты!
Хотя вроде все справедливо было бы. И всем безопасно: и взрослым, и детям, и купившим квартиру, и получившим муниципальное жильё.
«Гром не грянет, мужик не перекрестится» - это точно! Дай Бог, чтобы никого и никогда машина не зацепила на этом опасном для пешеходов месте!
Возможно, кто-то знает, каковы хотя бы примерно затраты на установку шлагбаума? Сколько в среднем получилось бы на 1 квартиру, интересно знать.
Может что-то изменится, когда гаражи люди каким-то образом получат к использованию?...

 
serg123Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
так в том то и дело, что ни одно решение, требующее материальных расходов на общем собрании принять будет не возможно, так как 60% голосов на общем собрании будет у города (управляющей кампании) и они будут блокировать такие решения.
 
sadsmileДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:43 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fovar)
Вы жили наверное в старом доме где мусоропровод был в запущенном состоянии. Поэтому его заколотили. Если его закрыть сразу, то никакого запаха и крыс не будет

я въехал в новый дом, в котором сразу заколотили мусоропровод. Я в нем давно не живу уже, но когда приезжаю - наблюдаю грязь, мусор и т.п.

Суть моего сообщения не в том, чтобы доказывать что мой опыт более важный, а в том, чтобы донести мысль: не заклолоченные/открытые мусоропроводы определяют чистоту, а качество управляющей компании и чистоплотность жильцов.

Прожив несколько лет в бардаке, я лично ни за что не буду плевать в лифте и сыпать мусор мимо, но люди все разные.

Уверен, что именно личное отношение каждого имеет значение, а принцип "это нам не надо" - порочен.

 
FREDДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:12 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен с sadsmile.

У нас в подъезде (где сейчас живу) этажом ниже живет мама с дочерью.
Мама хорошая, дочка тоже была нормальная пока не выросла...
Так вот, эта поганка.... водит к себе компашу "недорослей-перерослей" с чувством юношеского максимализма к себе домой, практически каждый день.
Так вот что интересно, курят, пиво пьют, гадят в подъезде. А дома ни-ни.
Что только не делали, объявления писали, с матушкой беседовали, лично с девушкой и ее камрадами беседовали, ментов вызывали.
Ну ничего не помогает!

Так что, все зависит от самих жильцов!
Одно могу сказать точно! Как бы не закалчивали, не следили, не ухаживали .... все равно "в семье не без урода".

 
lemurДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:28 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи! Мы все читаем форум, все такие правильные - на тротуарах не паркуемся, мусор выбрасываем в бак, в лифте не плююем и не писаем - но кто же тогда наваливает кучу пакетов, пока нет контейнера, и кто же ставит машины вдоль тротуара так, что даже не протиснуться человеку? мысли все правильные - установить забор, шлагбаум, видеокамеры, мусоропроводы, и проч. но не забывайте, в каком месте мы живем. у нас не комплекс Алые паруса и даже не Три капитана, у нас государственный дом, в котором квартиры куплены у небольшого количества человек, много муниципальных жильцов из пятиэтажек и больше половины дома не заселено. и единства в решениях не будет никогда. я уверен, большинство муниципальных жильцов не хочет ничего менять, тем более за свои деньги. так же как и некоторые покупатели - главное, припарковаться поближе к подъезду и рысью добежать до квартиры.
желание жить комфортно, в ухоженном подъезде и ходить по чистым тротуарам понятно, но тогда мы не там купили квартиру.
PS даже пока я писал, у меня несколько раз хлопнула дверь черного хода на этаже - кто-то постоянно шныряет туда-сюда, и никакие коды и консьержки не помогают smile
 
ТатьянаДата: Вторник, 05.04.2011, 10:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sadsmile)
Прожив несколько лет в бардаке, я лично ни за что не буду плевать в лифте и сыпать мусор мимо, но люди все разные.

Вы подойдите к остановке транспорта. Выкурив сигарету, бросают окурок под ноги вполне на вид приличные люди, и затем шествуют мимо урны к дверям транспорта. И таких процентов 80-90. Поэтому взывать к совести бесполезно.
А что касается муниципальных квартир, то если жильцы их приватизировали, то они становятся наравне с теми, которые купили. Нужно просто создать ТСЖ, которое будет обязательным для всех на основании голосования большинства.
 
fovarДата: Вторник, 05.04.2011, 11:43 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Напрасно большинство воспринимает муниципалов как абсолютно безучастных к судьбе дома жильцов. Я лично сам муниципал, и замечу, что ордера в этот дом не раздавали всем подряд. Кроме того, при встречах в подъезде или в ЕИРЦ я беседовал с ними. Они не меньше других недовольны этой бесхозяйственностью, грязью и т.п. Скажу больше, многие жалеют, что поселились здесь. Проблема сбора средств не столько в муниципалах, а в том, что дом заселен меньше, чем наполовину, и, видимо, ни у кого из нас нет ни времени, ни желания заниматься общественной работой.
Что касается материальной стороны вопроса, забор, действительно дорогостоящее удовольствие, но шлагбаум - доступен. (4-метровый стоит порядка 35000 - 40000 руб. плюс установка, плюс брелки по 750 руб.) Другое дело, кто будет получать разрешение на его установку?
Еще пример из личного опыта: превратить 1 этаж в конфетку по окончании ремонтов тоже доступно. Год назад, собрав по 3 тыс. руб. ( в другой моей квартире) с 50 квартир мы поменяли входные двери, положили (качественно!) плитку на стены и на пол (не такую страшную как в наших подъездах), покрасили лифты, купили цветов в горшках, грязеотталкивающих ковриков, обезопасили лестничный марш. Вот такая арифметика. Так что не так это все и дорого, было бы желание создать уют в доме и во дворе.
 
lemurДата: Вторник, 05.04.2011, 13:35 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
я не имею ничего против муниципальных жильцов. я даже уверен, что большинство паркующихся на тротуаре - купившие квартиры. просто все вместе эти факторы никак не способствуют улучшению обстановки. хорошо, что город достроил дом. плохо - что в процессе собственником стал город, и много квартир пустует, и никак не решатся ключевые вопросы. согласитесь, глупо благоустраивать подъезд, пока жители средней азии или молдавии тащат по плиткам пеноблоки или долбают лифт так, что слышно во всем доме. и ремонты продолжатся еще неизвестно сколько времени - посчитайте, сколько квартир "повисли" без собственника, суды могут длиться годами. чтобы стало хоть немножко лучше, можно для начала поставить шлагбаум и нанять охрану, которая бы гоняла алкашей и гопкомпании.
 
FREDДата: Вторник, 05.04.2011, 20:29 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lemur)
можно для начала поставить шлагбаум и нанять охрану, которая бы гоняла алкашей и гопкомпании.

1. какой смысл в шлагбауме без забора? Все равно, что пост в пустыне!
2. кто будет скидываться на этот шлагбаум? собственники машин? смысл? если можно со временем взять гараж? или же рядом охраняемые стоянки есть!
3. никакая охрана алкашей и гопником гонять НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! у них просто на это не будет конституционного права!


Quote (Татьяна)
Нужно просто создать ТСЖ, которое будет обязательным для всех на основании голосования большинства.

ТСЖ уже есть, но пока никаких существенных решений приниматься не будет, т.к. дом заселен только на 30-40%.
Кто будет платить за других???
Я лично, и Вы тоже (про всех имею ввиду) не собираетесь!
сколько бы не говорили, не бились лбами, когда коснется вопрос скидывания кровных денег, скинется квартир 10 и ВСЁ! Уже сталкивался с этим не раз, наверно и Вы тоже.
Вот когда дом заселится, тогда и надо решать глобальные вопросы.

Просто надо задать каждому себе вопрос.
Мне, например, шлагбаум не нужен и бестолковая будка с вечно пьяными охранниками тоже не нужна.
Мусорные люки мне не мешают. Пока я живу один на лестничной клетке, вот когда соседи заселятся, сообща поставим железную дверь и уж как-нибудь договоримся выбрасывать мусор аккуратно. Проще с соседями по лестничной клетке договориться, чем со всем домом.

Пьянь и прочая шваль конечно мешает, но ЗВОНИТЕ В МИЛИЦИЮ, долбите их!!!
Ой пардон!!! В Полицию!!!
Пусть работают!
Разгонять такую публику их работа!

А теперь скажите, кто из вас звонил уже в полицию с этим вопросом и жалобами?

 
ТатьянаДата: Вторник, 12.04.2011, 17:09 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
и уж как-нибудь договоримся выбрасывать мусор аккуратно.

Вы что собираетесь дежурить около мусоропровода. Вам сейчас улыбнутся, а Вы за дверь и в мусоропровод полетят мокрые очистки из-под овощей, остатки прокисших щей, изъеденная молью кофта и т.д. А как Вы собираетесь контролировать тех, кто живет под вами. Ибо они забьют мусоропровод, и на вашем этаже будут копиться и гнить отходы со всех вышестоящих этажей.
 
FREDДата: Вторник, 12.04.2011, 19:00 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Вы что собираетесь дежурить около мусоропровода. Вам сейчас улыбнутся, а Вы за дверь и в мусоропровод полетят мокрые очистки из-под овощей, остатки прокисших щей, изъеденная молью кофта и т.д. А как Вы собираетесь контролировать тех, кто живет под вами. Ибо они забьют мусоропровод, и на вашем этаже будут копиться и гнить отходы со всех вышестоящих этажей.

Госпади! Это в каком сарае Вы раньше жили????
Такой негатив!
Ни кто ни кого не собирается контролировать! Т.к. как бы не контролировать, в семье "не без урода".

Ну а Вы как? Хотите каждое утро наблюдать открытый отстойник для контейнеров с наваленными кое как пакетами, как Вы писали "мокрые очистки из-под овощей, остатки прокисших щей, изъеденная молью кофта и т.д."
Кто-то не донесет свои пакеты, значит эти гадости будут на тротуаре, на дороге и т.д.
Открытый контейнерный отстойник - нажива для бомжей, жаждущих трепать весь мусор и разбрасывать его из контейнеров во все стороны.

По мне, так пусть уборщики аккуратно мусор собирают и аккуратно бросают в контейнеры и закрывают.

А договориться с соседями - это значит, что мы будет на своем этаже следить за чистотой.
Я не думаю, что кто-то будет спускаться или подниматься на чужой этаж, дабы выбросить мусор.

 
oreh51Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:01 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мусоропровод закрыт и это правильно.
 
awolДата: Среда, 13.04.2011, 10:54 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (oreh51)
Мусоропровод закрыт и это правильно.

Дважды!

К вопросу о заборе: почему-то мы забыли про тех "соседей", которые "присоседиваются" на нашей парковке, проживая совершенно в другом доме. И стоит ли удивляться, что из-за таких вот "случаев" машины паркуют на тротуаре.

 
ТатьянаДата: Среда, 13.04.2011, 16:04 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
мы будет на своем этаже следить за чистотой.

БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ. БИНОКЛЬ ВАМ В РУКИ

 
FREDДата: Четверг, 14.04.2011, 09:04 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ. БИНОКЛЬ ВАМ В РУКИ

Во истину, блажен кто верует!
Веник Вам в руки. smile При закрытых люках убирать все равно придется убирать околомусоропроводную территорию, т.к. все равно будут сорить.
Ну еще прибавьте "свалку" на контейнерном участке. Будет такая же свалка, как сейчас у строительного контейнера.
Только вот не думаю, что вы это будете убирать. smile

За себя отвечу, что жил в доме с работающим мусоропроводом и не работающем.
Могу собственноручно выбрасывать свой мусор аккуратно по обоим вариантам. За себя и свою семью могу гарантировать чистоту, а вот за других ..... нет. Даже с задраенными люками мусоропроводов.

К чему собственно я веду. Важно не в том, задраены люки или нет, а в нас самих. Как мы будем аккуратно относиться к выбросу мусора.

 
lemurДата: Четверг, 14.04.2011, 20:46 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
можете закидать меня помидорами (строительным мусором smile ) но я не вижу ничего криминального в работающем мусоропроводе. Пока он не работал, мы выбрасывали мусор в контейнер. И это не всегда получалось сделать, потому что почти всегда он забит доверху. И постоянно, когда его не было, на месте контейнера - гора пакетов с мусором. Просто помойка, самая натуральная, посреди двора. Я лично был свидетелем, как из подъезда вышла женщина, посмотрела, что контейнера нет, и положила (!!) свой мусор на скамейку у подъезда (!!!!) Это просто, извините, б.дло, которое не научится ни с мусоропроводом, ни без него, никак. И по мне, временные перебои с мусоропроводом лучше, чем помойная куча перед подъездом. просто я живу во 2м подъезде, и контейнер вижу постоянно. Во всяком случае, я категорически против заваривания люков.
 
lemurДата: Четверг, 14.04.2011, 21:00 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрите, неужели ЭТО - хорошо?

Прикрепления: 2938816.jpg (278.9 Kb)
 
RectifierДата: Вторник, 19.04.2011, 21:16 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А это лучше? мусоропровод заварен, а доступа к контейнеру нет! Граждане у нас сознательные!
Прикрепления: 4267674.jpg (219.8 Kb)
 
sadsmileДата: Среда, 20.04.2011, 13:10 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени.

Quote (awol)
почему-то мы забыли про тех "соседей", которые "присоседиваются" на нашей парковке, проживая совершенно в другом доме. И стоит ли удивляться, что из-за таких вот "случаев" машины паркуют на тротуаре.

Парковка возле дома является ГОСТЕВОЙ парковкой, вообще-то, а не личной парковкой жителей.

К сожалению, в городе проблемы с гаражами, парковками и т.п., тут нечего спорить. Каждый из нс с удовольствием, уверен, купил бы за приемлемые деньги 18 кв. метров асфальта, желательно крытого и утепленного, но - увы.

В связи с вышеизложенным, считаю некорректным ругать тех, кто паркуется возле любого (в том числе и нашего) дома.

Я думаю, что возможно договориться с префектурой, огородить дом, платить городу аренду за землю, и тогда уже разрешать въезд тем, кто, скажем, будет оплачивать аренду. Возможно, кто-то этим займется.

А до тех пор ругать паркующихся нет никаких правовых оснований.

При этом, считаю, на тротуаре машины паркует такое же быдло, что и бросает мусор мимо помойки, так как вне зависимости от загруженности двора, нет собственного места - паркуйся на имеющемся свободном пусть не в шаговой доступности, и... прогуляйся до подъезда, хоть какая-то зарядка еще будет.

С уважением.

 
FREDДата: Среда, 20.04.2011, 14:18 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rectifier)
А это лучше? мусоропровод заварен, а доступа к контейнеру нет! Граждане у нас сознательные!

Первая фотка на много страшней, чем вторая. Не правда ли!?
Мусорные контейнеры закрыты, доступ к ним имеет уборщик, который должен аккуратно выбрасывать мусор и закрывать контейнерный отсек до приезда мусоровоза.

А вот хозяин джипа, который заблокировал подход к контейнерам - пардон за мой французский ... полный чудак!

Вся проблема в том, чтобы каждый из наших соседей уважительно относился друг к другу и персоналу, который обслуживает наш дом (дворники, уборщики, консьержки и т.д.)

Конечно ставить машины на тротуар и бросать мусор как попало - не приемлемо для цивилизованного общества.
Надеюсь все это поймут и чем раньше, тем лучше.

 
RectifierДата: Среда, 20.04.2011, 21:25 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
Мусорные контейнеры закрыты, доступ к ним имеет уборщик, который должен аккуратно выбрасывать мусор и закрывать контейнерный отсек до приезда мусоровоза.

Это как закрыты? А бытовой мусор куда выбрасывать?

 
lemurДата: Четверг, 21.04.2011, 08:59 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rectifier)
Это как закрыты? А бытовой мусор куда выбрасывать?

в мусоропровод smile
 
FREDДата: Четверг, 21.04.2011, 11:17 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FRED)
Первая фотка на много страшней, чем вторая. Не правда ли!?
Мусорные контейнеры закрыты, доступ к ним имеет уборщик, который должен аккуратно выбрасывать мусор и закрывать контейнерный отсек до приезда мусоровоза.

Quote (Rectifier)
Это как закрыты? А бытовой мусор куда выбрасывать?

Rectifier, без паники! Это я написал, как комментарий к увиденной фотке. ИМХО, так сказать.
По мне, так пусть лучше доступ к нему будут иметь уборщики и дворники, которые ответственны за выброс мусора и чистоту на домовой и придомовой территории, чем БОМЖы, дети, пьяницы, жильцы (неаккуратно бросающие свой мусор) и др.
А закрыт он, или открыт на данный момент, не имею представления.

 
lemurДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:01 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда теперь выбрасывать бытовой мусор? контейнер не успевает перерабатывать все отходы, и столько же мусора, если не больше, лежит рядом на земле. Сейчас потеплело, и свалка пованивает. Но, наверное, это лучше мусоропровода?
Кстати, на сайтах по продаже недвижимости наш дом представлен очень презентабельно:
"Новый монолит с подземным паркингом, огороженная территория, лоджия, на берегу реки Котловка, детская площадка, собственность". хе-хе smile
 
PepperДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:34 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lemur)
посмотрите, неужели ЭТО - хорошо?

Если я правильно понимаю, то контейнер с фотографии должен опустошаться управляющей компанией (ОАО ДЕЗ района Котловка). Но он, как минимум, вторую неделю стоит заполненный...

 
a_lidaДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:48 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lemur)
Куда теперь выбрасывать бытовой мусор? контейнер не успевает перерабатывать все отходы, и столько же мусора, если не больше, лежит рядом на земле. Сейчас потеплело, и свалка пованивает.

Quote (Pepper)
Если я правильно понимаю, то контейнер с фотографии должен опустошаться управляющей компанией (ОАО ДЕЗ района Котловка). Но он, как минимум, вторую неделю стоит заполненный...

Не пора ли уважаемого Админа попросить опробованную тактику применить – поискать и напечатать адреса соответствующих ВЫШЕСТОЯЩИХ структур, ответственных и контролирующих все это, как было ранее по важному для нас вопросу, смотри: ФОРУМЫ - НОВОСТИ - АДРЕСА СТРУКТУР, В КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПИСАТЬ ПИСЬМА. Периодически посылать туда фото переполненных контейнеров и мусорок smile . Может, хоть это как-то поможет. Куда мусор девать людям?! Как летом дышать?! Крыс разводить почти у входной двери подъезда?! Просто какая-то э л е м е н т а р н а я бесхозяйственность!

 
FREDДата: Вторник, 26.04.2011, 08:14 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Админ конечно всемогущ, но не настолько, насколько вы питаете иллюзии smile
Интернет поможет найти любую информацию и совсем не обязательно нагружать админа. wacko

Почему не читаете информацию на стендах, которую для Вас вешают?
У нас в подъезде даже висит тетрадь, куда можно записывать жалобы и предложения. (Думаю такие же тетради висят во всех подъездах).
В конце концов можно обратиться к Надежде Ивановне.

По списку ниже организаций для жалоб вполне достаточно. Можно конечно вспомнить былые атаки и бомбить Презика, Мэрика и прочих письмами, но скорее всего это ничего не даст и все письма будут рассматриваться на уровне Управ и Префектур.

Прикрепления: 7867119.jpg (255.0 Kb) · 8179477.jpg (107.7 Kb)
 
lemurДата: Вторник, 26.04.2011, 12:14 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
любопытная инфа о доме
http://www.nesprosta.ru/index.php?type=show_home&id=126106
 
RectifierДата: Среда, 27.04.2011, 20:49 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lemur)
У нас в подъезде даже висит тетрадь, куда можно записывать жалобы и предложения. (Думаю такие же тетради висят во всех подъездах).

Если не сложно, запишите там, что мусор из бытовых контейнеров не вывозится уже 3 дня

 
ПолковникДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:49 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые жители. Надо прекратить полемику за Мусоропровод. На год его закрыть. Посмотрим и потребуем от ДЕЗА внятной политики по уборке мусора. Пишут что уборщик должен открывать и закрывать контейнерную для мусора, а может пост ДПС поставить приглядывать. Кто то ручается за свою семью, что она чистоплота и серьёзно подходит до мусоропровода, что не обранить памперсы или прокисшие Щи. Дело в том, что вся параша будет стоять у мусоропровода, не будут крашенные ноготки откывать люк, испортит маникюр, Он 1 тыс и более стоит и мусор сам будет надеятся, что такая чистоплюйская семья найдётся и выкинет заодно её мусор. Надо спрашивать с ГУП ДЕЗа, составить и котролировать график уборки, но заставить не можем, мы пока ноль при ДЕЗЕ. Объединяйтесь в ТСЖ. Это уже нам звонок, дальше хуже зазвонит. Только указывать и приказывать ДЕЗУ надо. Но мы беззубые пока. Нельзя на лето открывать люки. Забьют как прошлые года, вонь от пожаров стояла и мусра гниющего. Культуре надо учить людей. Многие сдают квартиры, а квартирантам лафа, они временщики, загадят всё и уедут. Понюхайте в старых девяти этажках. Мусор то внизу лежит, а вонь в подъезд в верх идёт. Верние этажи задохнуться.Начнут окрывать окна двери на пожарный выход, а там уже тополиный пух полетел. Аллергикам не повезёт дважды от вони и пуха. Надо писать общее заявление и закрыть на время мусоропроводы. Не перетрудимся. А так всё равно, что на мусоросвалке жить, если мусоропровод не закроют. Кто интересно инициатр открытия люков. Думаю ДЕЗ, несколько лентяев временщиков и комендант, без её ни каких дел не решается. Пусть в соём доме откывает всё. Коллективное письмо в ДЕЗ о закрытии на год-два, Пока внятная картина не появиться. За ограду и землеотвод, скажу Вам. Все Ваши сказки забудте. Позвоните в Москомзем, тел 84957183633, попросите соединить с Татьяной Антоновной Вольяно. Когда будете спрашивать за стоимость нарезки земли по кадастру, Вам необходимо прилечь на диван или корвалол рядом держать. Во первых зем.кадастр.план нарезают по квартально, т.е на весь квартал. Происходит Тендер на проведение фирмами нарезки земли и проведение картографии, Тендер стоит 72 млн.руб. Надо заплатить до 3% за проведение Тендера. Потом аванс 30%, ждать пол года не менее согласования, со всеми службами города, потом нарежут план, перенесут на бумагу, эксперты оценят, возможно добавят. А потом отдельно выпишут на наш дом кадастровый план, опять за доп. плату. Город делает из бюджета своего кадастровый план, но его до 2020 в плане реализации.
За шлакбаум, кроме стоимости самого и монтажа, надо ставить охрану, Шлагбаум загнут как штопор и выволокут даже могут и днём на пр-кт Севастопольский. Во вторых согласований надо много и опять МИ ФНС начислит налоги на использование земли для жителей дома. Пока мы юридичеки бессильны. Нам надо коллектив создать, как действующее юр. лицо. Сесть на хвост к дошкольным организациям первого этажа и попросить их, что бы от лица дошкольных организаций временно установить бесплатный шлагбаум, за безопасности нахождения детей в дет саде и площадке. Но мы пока не имеем юридическое большинство. Читайте, Дерзайте. Всё можно решать по выше указанным программам. А мусоропровод срочно надо закрывать. Было бы сейчас нормальное ТСЖ, приняли решение правление ТСЖ и заварили его за два дня. Спасибо за внимание. cry
 
PepperДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:57 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сомнительное предложение председателя ТСЖ....
 
ПолковникДата: Вторник, 22.05.2012, 08:06 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
вот так и слюнявить будем с квартиры, пока не забунтуем. Это как опозиция, реальных дел от них нет, но сомнений хватает на всю Р.Ф. Я такой же как и Вы, но реалист. angry
 
Форум » ФОРУМЫ » БЕСЕДЫ » МУСОРОПРОВОД (Мусоропровод - угроза чистоте подъездов!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: