Вторник, 16.04.2024, 19:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обращение к Фреду: от Михаила с Наримановской (Воспитанный) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » БЕСЕДЫ » Обращение к Фреду: от Михаила с Наримановской (Воспитанный)
Обращение к Фреду: от Михаила с Наримановской (Воспитанный)
НариманДата: Четверг, 19.02.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Наримановская
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Фред, привет,

скажи, пжст, как обстоят дела с дополнительными оплатами в отношениях с севастопольцами ? Есть ли у Вас в доме уже реальное представление о площадях реальных квартир? Ведь, возможно есть превышение реальной площади по сравнению с купленной. Севастопольцев заставляют доплачивать по реальным ценам ?

 
ansДата: Четверг, 19.02.2009, 22:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Михаил, привет. Нас пока не заставляют доплачивать, так как не было обмеров БТИ. Но я предполагаю, что доплачивать и не придется, так как с 2005 года в общую площадь квартиры не входит площадь балконов и лоджий. А поэтому по факту обмеров квартир у нас должна получится общая площадь меньше той, которую мы оплатили в 2003 году.
ДЖПиЖФ ЮЗАО конечно хочет получить доплату, причем по рыночным ценам. Но возвращать переплату тем, у кого площадь окажется меньше не собираются. Этот вопрос даже не обсуждается.
Алешкина Н.
 
FREDДата: Четверг, 19.02.2009, 22:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья ответила полностью и подробно на поставленный вопрос.
Единственное, что могу сказать про "рыночную стоимость", то она никак не может превышать установленных рамок http://cev51.clan.su/forum/3-107-1

Если ранее не писали письма в Правительственные органы и не бились с чиновниками как это делали Севастопольцы, то решение проблемных вопросов возможно только через судебные инстанции.
Кстати, Наримановцы как-то откололись в одно время от общего проекта и двигали свою волну, вернее там какой-то штиль был.

 
НариманДата: Четверг, 19.02.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Наримановская
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, благодарю за инфо и ответы

1. Не уверен, что суд поможет решить проблему цены дополнительных лишних метров. скорее суд поможет вынести решение о предоставлении собственности.

2. Пжст, поделитесь статиской успешности тех, кто уже подал иски в суд. Не хочется отдавать деньги просто так.

3. Что касается цены, то ДЖП ссылается на то. что незасимый оценщик сделает экспертизу оценки и на осове данной экспертизы будет подготовлена цена.

заранее признателен за Ваши ответы

 
FREDДата: Четверг, 19.02.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Михаил!

1. В суде можно поставить вопрос не только о собственности, но и об определении стоимости за квадратный метр по взаиморасчетам после обмеров БТИ. Можно подтянуть стоимость за квадрат по условиям наших договоров. А вот что решит суд, это уже другой вопрос.

2. Пока никакой статистики нет. Дела вроде переносили. Я например в суд еще не подавал.

3. Туфта все про оценщика!!! Есть Приказ Минрегиона http://cev51.clan.su/forum/3-107-1
Средняя рыночная стоимость 1 кв. м жилья в Москве составляет 73,8 тыс. рублей.

Давить надо на ДЖПиЖФ ВАО!!!
Мы наше ЮЗАО задавили! Правда нам еще предстоит повоевать, но на Севастопольской есть массовое движение ИГ и ВСЕХ соседей. Мы давим массой и этим выигрываем. Нас боятся, так как наша масса может такой хай поднять, что потом Правительство замучается оправдываться перед обществом как российским, так и в мировом масштабе, за свои антидемократические действия и нарушение прав человека.

На Наримановке я понял каждый сам за себя!
Один в поле не воин, это уже давно доказано!

 
ansДата: Пятница, 20.02.2009, 16:09 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый день. Свежая информация от адвоката Шеченко:
Дела в суде по Наримановской на стадии завершения. Судья уже готов вынести положительное решение о праве собственности на конкретные квартиры. После предъявления в суд справки от Пластбау о полной оплате соинвестором дополнительного метража квартир по условиям заключенного в 2003 году договора(разница между метражом, оплаченным в 2003 году и метражом по справке БТИ) , т. е. по ценам 2003 года. Что мы и добивались. Кто не заплатит Пластбау, будет решать этот вопрос с городом. О намерениях города, озвученных в письмах, мы уже знаем:(.
 
SvetlaneДата: Пятница, 20.02.2009, 23:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток! biggrin Я с Рокоссовского 5-8. Надеюсь влиться в ваши ряды. У нас большие проблемы с передачей квартир в собственность , т.к. изначально в договоре указан другой объект. Может быть кто-нибудь подскажет, что можно предпринять?
 
FREDДата: Суббота, 21.02.2009, 00:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Svetlane)
Всем доброе время суток! Я с Рокоссовского 5-8.

А у Вас есть какое-либо официальное письмо о положительном решении вопроса на жилищной комиссии?

Если есть, то скиньте копию письма здесь.
Спасибо!

 
ansДата: Суббота, 21.02.2009, 00:23 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Svetlane)
Надеюсь влиться в ваши ряды. У нас большие проблемы с передачей квартир в собственность , т.к. изначально в договоре указан другой объект. Может быть кто-нибудь подскажет, что можно предпринять?

Вам нужна консультация юристов. Ваше положение хуже нашего, так как фактически вы получаете квартиры из муниципальных фондов города, а мы отстаиваем через суд свои права на купленные квартиры в этом доме. Мне кажется, что вам придется соглашаться на условия, предлагаемые городом, так как ваш дом, как я понимаю, не построили. Город еще судится нашим бывшим застройщиком, и, отсудит площадку, в лучшем случае, к маю. Только тогда город сможет на законных основаниях предоставлять квартиры , кому сочтет нужным.
 
FREDДата: Суббота, 21.02.2009, 09:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ans)
Но я предполагаю, что доплачивать и не придется, так как с 2005 года в общую площадь квартиры не входит площадь балконов и лоджий.

Наталья! А есть где официальный документ об этом?
Надо вывесить его в нашем разделе ЗАКОНЫ и проштудировать.

Спасибо!

 
SvetlaneДата: Суббота, 21.02.2009, 19:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
А у Вас есть какое-либо официальное письмо о положительном решении вопроса на жилищной комиссии?

Увы, кроме моего заявления, пока ничего... Мне предложили и я согласилась. ГЖК еще впереди.
Quote
(ans)
Но я предполагаю, что доплачивать и не придется, так как с 2005 года в общую площадь квартиры не входит площадь балконов и лоджий.

Я слышала, что в общую площадь лоджии считаются с коэф. 0,5, а балконы 0,33?

Добавлено (21.02.2009, 19:17)
---------------------------------------------
вступивший в силу с 1 марта 2005 г. новый Жилищный кодекс, который изменил порядок подсчета общей площади квартиры. На основании пункта 5 статьи 15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. До 1 марта 2005 г. в общую площадь квартиры включалась приведенная площадь балконов, лоджий, веранд и террас.

На основании Строительных норм и правил “Жилые здания. СНиП 2.08.01- 89” (в Москве на основании распоряжения мэра “О порядке подсчета площадей жилых зданий”) общую площадь квартир (а не только жилую!) следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых — 1,0.

Таким образом, площадь лоджий и балконов не включается в общую площадь квартиры. Тем не менее при расчете общей стоимости квартиры многие застройщики используют приведенную площадь лоджий и балконов (с учетом коэффициентов) при определении общей стоимости квартиры.

 
ansДата: Суббота, 21.02.2009, 19:23 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
(FRED), по информации юристов, на наши правоотношения с Пластбау поправки в жилищном кодексе с коэфф.лоджий и пр. =0, не работают. Нам надо будет для получения права собственности на квартиру доплатить Пластбау за излишки метража по цене договора. Это для тех, кто получает право собственности через суд. Это те пресловутые 1-3 кв.м., у кого как получается. Тем, кто в суд не обратился, придется соглашаться на условия городских властей. Понятно, что в этом случае вопросов больше, чем ответов, так как непонятно когда и какой договор предложит подсисать ДЖПиЖФ ЮЗАО? А намерены они просить доплату по рыночным ценам. Но мне кажется, что в случае подписания договора с городом, можно будет отстаивать свое право на неуплату метража за лоджии, ссыаясь на то, что договор подписан после 2005 года. Хотя удасться это сделать или нет у меня нет уверенности.
 
Форум » ФОРУМЫ » БЕСЕДЫ » Обращение к Фреду: от Михаила с Наримановской (Воспитанный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: