Пятница, 26.04.2024, 13:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сообщение от ИГ от 22.10.08-2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Сообщение от ИГ от 22.10.08-2
Сообщение от ИГ от 22.10.08-2
xela75Дата: Среда, 22.10.2008, 19:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время решение вопроса о предоставлении дольщикам квартир по Наримановской и Севастопольскому пр-кту рассматривается на рабочих группах Правительства Москвы.
Вместе с тем, Москонтроль и ДЖП и ЖФ не оставило своих попыток распостранить финансовые обременения на соинвесторов "Пластбау-М", под предлогом либо недоплаты по договору инвестирования , либо на основе требований оплаты излишков жилой площади, возникающих в результате изменения строительного проекта.
Как правило, те дольщики, которых касаются эти обременения приглашаются официальными письмами в Управление ДЖП и ЖФ в соответствующих округах.
ИГ рекомендует этим соинвесторам предпринимать действия, направленные на отстаивание своих интересов на основе Положений договора о реализации инвестиционного проекта, поскольку именно этот договор является основополагающим для определения отношений с бывшим застройщиком и подтверждает право соинвестора на получение в собственность приобретенных ими объектов недвижимости (подробно эта позиция изложена в письме ИГ в адрес председателя контрольного Комитета А.В. Рябинина № 350/с-Пластбау-М от 22.09.08)
В тех случаях, когда не удается найти понимание со стороны чиновников окружного Управления ДЖП, ИГ рекомендует направлять заявления на имя руководителя москонтроля с изложением своей позиции и приложением правоустанавливающих документов, те договоры и платежн. поручения.
что касается доплат за излишки площадей, то этот вопрос, по мнению ИГ, каждым дольщиком должен решаться самостоятельно.
Те граждане, которые обратились с исками в суды имеют возможность подтвердить Положения договора об инвестировании проекта и рассмотрение их вопроса в суде.
Остальные граждане могут согласиться с доплатой, если у них есть такая возможность, либо последовать примеру указанной выше категории граждан.
Для Вашего сведения сообщаем, что в письмах, поступивших из приемной В.В Путина, от министра Минрегионразвития Козака, а также различных депутатских комиссий ГД , соинвесторам рекомендовано добиваться защиты своих прав посредством диалога с Правительством Москвы, а также инициированием исков в суде о признании прав собственности на приобретенные объекты недвижимости.
Более детальную информацию о результатах проверки правоустанавливающих документов в Москонтроле , а также перспективах решения вопроса о предоставлении Вам ранее приобретенных объектов недвижимости можно получить в Управлениях ДЖП и ЖФ ЮЗАО ( Университетский пр.6) и ВАО (1 Боевская 2/12 стр 2).
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Сообщение от ИГ от 22.10.08-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: