Пятница, 26.04.2024, 07:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

собрание 08.09.08 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » собрание 08.09.08
собрание 08.09.08
bugboxДата: Среда, 03.09.2008, 10:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
сообщение на tsj.ru
"Уважаемые соинвесторы по Севастопольскому пр-кту 51!
В связи с кризисной ситуацией, сложившейся в интересующем Вас вопросе в результате действий Москонтроля и ДЖП и ЖФ предлагаем Вам прибыть 08 сентября в 19-00 на общее собрание, которое состоится на стройплощадке."

поясните пожалуйста что случилось? вкратце опишите что на этот раз учудили Москонтроль и ДЖП иЖФ surprised
чтоб на собрание идти уже имея представление о делах

 
clopДата: Среда, 03.09.2008, 11:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё очень просто:
Москонтроль и ДЖПиЖФ решили:

1. "Пропустить" всех дольщиков через Закон г.Москвы №29 от 14.06.2006г.:
http://cev51.clan.su/forum/3-47-1
2. Супер "инструкцию-регламент" - который вроде как и утверждён Мэром Москвы, но который никто ввиде официального документа не видел:
http://www.rokossov.narod.ru/doc/20080603_Reglament.doc

Это означает, что ППМ №852-ПП от 02.10.2007г. и ППМ №1059-ПП от 11.12.2007г.:
http://cev51.clan.su/forum/3
чиновниками похерены и НИКАКИХ гарантий на получение оплаченного нами жилья на сегодня НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Вот и будем решать как дальше действовать - в т.ч. коллективно или в индивидуальном порядке.
Для справки:
ИГ неоднократно обращалась к дольщикам через сайт ТСЖ.РУ, лично на собраниях, по электронной почте и телефону (давая т.н. РЫБУ писем) с просьбой ЗАВАЛИВАТЬ власть письмами:
"АДРЕСА СТРУКТУР, В КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПИСАТЬ ПИСЬМА"
http://cev51.clan.su/forum/2-40-1
В итоге - письма написали ок. 10% дольщиков ...

Нужна ли ИГ остальным 90% дольщикам, которые "забили" на просьбы самой же ИГ? А некоторые из дольщиков приватно поясняют, что "не хотят светиться письмами" во власти по разным причинам?
Или уважаемые "90%" считают, что ИГ просто обязана добиться получения для них квартиры? Митинги и пикеты уважаемые "90%" - также предполагают проводить силами ИГ?
Промолчим и не придём на собрание?
А ИГ поручим и дальше "вытирать сопли" тем "90%"?
ИМХО, ИГ просто не достойна внимания такого дружного на форумах коллектива "90%" ...
Ну, и другие вопросы будут на собрании ... smile

 
ansДата: Среда, 03.09.2008, 11:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
90% "обманутых дольщиков" признаны Москонтролем не полностью оплатившими договоры. Иногородним квартиры не планируют предоставляться городом в рамках 29 закона. Всей информацией располагает Б.И.Л.
Меня еще очень настораживает послейний протокол из комиссии Ресина. На подпись Лужкову отправлен проект соглашения о расторжении инвестконтракта с Пластбау ....с замечаниями Москонтроля. Предполагаю, по всем поступкам Москонтроля, что эти замечания касаются разделения площадей. В 1059-ПП, если помните, было четкое разделение - выкупившим квартиры дольщикам и остальное городу. Москонтроль конечно не согласен с таким разделением. Все 100% городу. А потому город распределять будет согласно 29 закону. Это мои предположения.
 
bugboxДата: Среда, 03.09.2008, 12:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ну по поводу 29 закона ничего нового нет, под него нас пытаются подвести уже не первый месяц. а где можно узнать списки "не полностью оплативших" и есть ли я в них? 05.09 записан на прием к Дмитрию Козаку в министерство регионального развития, по результатам отпишусь. на все письма отправленные в разные инстанции ничего посути не получал, только отписки перенаправления в прокуратуру:(
 
ansДата: Среда, 03.09.2008, 14:23 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
На вопрос о принадлежности к 90% недоплативших может ответить только Москонтроль и, кстати, ДЖПиЖФ ЮЗАО. Можно позвонить тому же Иванову. Сначала собирают информацию по дольщикам именно в ДЖПиЖФ ЮЗАО, а потом передают в Москонтроль всю нарытую информацию, искаженную их воспаленными умами и нечистыми руками. Нам может помочь только Верховный Суд. После воскресного репортажа Лужкова со строительства зданий суда в двух районах Москвы, и рассказа о закончившихся ремонтах во всех зданиях судов города, можно сделать однозначный вывод в пользу кого суды будут выносить решения.
 
TYKДата: Среда, 03.09.2008, 16:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Известно ли сколько человек из общего числа соинвесторов приглашали в ДЖП подписывать заявление?

Я когда подписывал видел насколько поэтажных планов моей секции, там все квартиры были расписаны. Одна за мной.

Запросы о занимаемой жилплощади, составе семьи и наличию собственности они направили, только ответы еще не получили.
Я думаю, что получат.

Все поданные мной в управу документы были в деле. Мне было сказано, что далее дело будет направлено на комиссию округа и далее окончательно закрепление квартиры будет на комиссии правительства Москвы. Сроки не назывались.

 
clopДата: Среда, 03.09.2008, 16:57 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TYK)
Известно ли сколько человек из общего числа соинвесторов приглашали в ДЖП подписывать заявление?
Я когда подписывал видел насколько поэтажных планов моей секции, там все квартиры были расписаны. Одна за мной.

Позвольте уточнить господин TYK - что именно Вы подписывали и с кем?
Одностороннее Заявление "о согласии принять квартиру от города"? И кого оно и к чему обязывает?
А не было ли там пункта о Вашем согласии "доплатить за излишки по рыночной стоимости" - вопреки наличию у всех инвесторов Договоров с "взаиморасчетами по цене договора"?
Вы этот пункт подписали? Создав тем самым прецедент и козырь для чиновников требовать оплату с остальных? А если вылезут излишки в 10-15 квадратов при рынке в 10-15 тыщ УЕ к моменту получения квартиры в собственность?
А тов. председатель, уважаемый Б.И.Л. или ИГ были поставлены Вами в известность?
Вроде как ТЫЩЩУ раз говорили - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СДАВАТЬ И НЕ ПОДПИСЫВАТЬ без согласования с ИГ!
Бесполезно ...
Ещё раз убеждаюсь -

Quote (clop)
Нужна ли ИГ остальным 90% дольщикам, которые "забили" на просьбы самой же ИГ? А некоторые из дольщиков приватно поясняют, что "не хотят светиться письмами" во власти по разным причинам?
Или уважаемые "90%" считают, что ИГ просто обязана добиться получения для них квартиры? Митинги и пикеты уважаемые "90%" - также предполагают проводить силами ИГ?
Промолчим и не придём на собрание?
А ИГ поручим и дальше "вытирать сопли" тем "90%"?
ИМХО, ИГ просто не достойна внимания такого дружного на форумах коллектива "90%" ...
Ну, и другие вопросы будут на собрании ...

Я лично просил на данном сайте и у пары инвесторов по телефону сначала ПОДУМАТЬ, опубликовать на сайте текст заявления и согласовать его с ИГ!!!

Ничего личного, TYK - такую заяву подписали ок. 10 инвесторов, после чего тов. Б.И.Л. стоит ра... Ик! ... радуется и требует через Правительство исключить "оплату излишков по рыночной цене" из Заявления ...

 
TYKДата: Четверг, 04.09.2008, 17:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед тем как пойти я созванивался с как мне казалось с представителями ИГ. Не ходить и не подписывать никто мне не рекомендовал.
Насчет излишков площади. Перед подписанием заявления я видел экспликациию, площадь там совпадала с оплаченной. Конечно это не обмер БТИ, но речь о 15-20 метрах точно не идет, а 1-2 м2 меня не пугают и не по 10-15 т уе а около 7 USD/m2
Я не игнорирую ИГ и благодарен за информацию и действия ей предпринимаемые.
 
FREDДата: Четверг, 04.09.2008, 19:22 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
TYK, есть несколько вопросов, т.к. многих еще не вызывали и интересует по каким критериям вызывают.

1. Есть ли у вас недвижимость?
2. Являетесь ли вы и ваша семья "нуждающимися"?

Кстати вполне возможно, что годика через 2 придется таки оплачивать 10-15 у.е. за квадрат.
Вполне возможно, что мы получим (если вообще получим) документы на собственность не ранее чем через 1 год!!!!
Это при условии, что все будет нормально!

Я знаю много объектов, да практически по всей Москве и регионам, на которых дома уже стоят, люди живут, а в соственность ничего не получили. Нет собственности - нет регистрации.
И живут они уже так ..... 4-й год пошел!!!!!!!!!!

А у нас народ уже подает в суд, соответственно процесс затянется, т.к. минимально судебное дело может тянуться год. А через год пойдет новая волна судебных тяжб, потом следующая.

В итоге, настанет время, когда вы за 2 лишних метра заплатите столько, сколько в 2003 году платили за всю квартиру!

wink

 
TYKДата: Четверг, 04.09.2008, 20:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Критерии мне не известны.
Как я говорил на момент моего прихода данных по моей собственности и жилплощади у них еще не было. Они сначала отправили запрос по адресу указанному в договоре, хотя у них была копия паспорта с новой пропиской. Когда ответа не получили направили запрос по правильному адресу но ответа еще также не было.
Соответственно посчитать жилп.пл/чел с учетом доп.собственности на момент моего приглашения они не могли.

Кстати в суд я подал через Шевченко. Насколько мне известно первые заявления (примерно 5 ) должны были быть рассмотрены в начале августа. Рассмотрение моего назначено на нач. октября.
Дело долгое, но важно что бы был наложен обеспечительный запрет на операции с квартирой. Интересно удовлетворяет ли суд эту просьбу?
Думаю ИГ в курсе всех дел.

 
TYKДата: Четверг, 04.09.2008, 20:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
sad Опечатался,хочу поправиться рассмотрение первых исков планировалось не на начало а на конец августа, если не перенесли конечно. sad
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » собрание 08.09.08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: