Пятница, 19.04.2024, 20:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ДТП в нашем дворе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » ДТП в нашем дворе (Поиск очевидцев)
ДТП в нашем дворе
FREDДата: Среда, 06.10.2010, 08:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Ночью 30.09.2010г в нашем дворе произошло ДТП.
На угнанной машине в дальнем тупике у блоков влетели в машины наших соседей.
Естественно водитель "семерки" скрылся с места преступления.
Просьба всех очевидцев сообщить о фактах, вероятно что кто-то видел виновника ДТП.

Поскольку машина числится в угоне, то и хозяин не при делах. Страховые компании в этой ситуации отказывают в выплате.

Уважаемые форумчане!
В данном ДТП пострадали наши соседи, поэтому просим помочь всех, кто что-либо знает о данном инциденте!

По моей практике могу сказать, что возможно доказать вину собственника, нужен грамотный адвокат! Только к Гордонам и Шевченко не обращайтесь! Явно не помогут! smile
Важно знать:
1. Не была ли машина "продана по генеральной доверенности", если была, то когда?
2. С какого точного времени машина числится в угоне?

 
FREDДата: Среда, 06.10.2010, 08:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати говоря, в ночь за день ДТП во 2-м подъезде было выбито стекло с подъездной двери.
На детской площадке и с обратной стороны дома ближе к вечеру часто собираются подростки из неблагополучных семей, алканавты и бомжи.

Во дворе уже стоят машины, явно "не наши".
Чья ржавая "Волга" с предписанием на лобовом стекле?
Этот хлам надо убрать, либо утилизировать! Надеюсь хозяин найдется и выполнит предписание!

Все ближе подходит вопрос о необходимости перекрытия всей нашей придворовой площади хорошим высоким забором. Въезд и выезд для машин сделать с автоматическими воротами.
Такая практика существует уже во многих новостройках г.Москвы и показывает хороший результат.
А главное спокойствие жителей и чистоту нашего двора.

Я думаю, что зиму переживем, а к весне, когда большая часть дома уже заселится, можно будет поставить вопрос об ограждении нашей территории.

А вот и фото разбитого стекла 2-го подъезда.

P/S/ Спасибо нашему фотокору awol за предоставленные фото!

 
awolДата: Четверг, 07.10.2010, 15:33 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
собственно, на днях видел ,как вечером, какие-то граждане пытались убрать ,наконец, от подъездов, давно брошенную там "буханку" (микроавтобус какой-то советский, ГАЗ, или УАЗ, в простонародье известный как "буханка"). Эта жуткая рухлядь с номерами какого-то дальнего региона РФ стояла у 1 подъезда уже давно. И вот граждане пытались ее с толкача завести. долго они возились, таская буханку на прицепе вокруг всего дома. наконец, на следующий день она все же исчезла, видимо, парням удалось ее куда-то перегнать с глаз долой. спасибо им!!

а разбитая семерка так и стоит в тупике..............

 
FREDДата: Четверг, 07.10.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (awol)
а разбитая семерка так и стоит в тупике..............

Странно, что собственник машины ее не забирает. Значит она ему не нужна, как и не была нужна ранее.
Все же мне кажется, что она была "продана по доверенности".
С одной стороны, задняя выломанная форточка свидетельствует о том, что машина была вскрыта.
С другой стороны, давно битая сзади и заржавевшая на прочь машина говорит о том, что за ней не ухаживали и прочее.
Ну кому нужно красть такую машину???
Либо малолетки, либо машина от собственника уже перепродавалась много раз. А последний водила просто бросил машину после аварии, вероятно был не трезв.

Там не видно, рулевая колонка выломана, провода оторваны под замком зажигания?
Интересно, где живет собственник и какими судьбами тачила оказалась в нашем дворе?

 
FREDДата: Четверг, 07.10.2010, 18:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел по базе, машина 2001г.

Собственник живет в Север.Медведково, ФИО ЭЛЬ-**ЭЗ *УХАН АБДО (3 машины на него зарегистрировано).
ФИО слегка зашифровано, но не на много. База не новая, может уже собственник и менялся.

Пострадавшим советую проверить, не продана ли машина "по доверенности" и каков срок доверенности!!!
Если срок генеральной доверенности уже истек и машиной владели по поддельной рукописной доверенности, то собственник попал!

 
lemurДата: Четверг, 07.10.2010, 18:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел эти машины, первой мыслью было - хорошо погоняли лихачи) забор ставить надо, но проблема - как будут ходить люди, которым надо пройти по работе или необходимости? значит, нужно договариваться с чопом. ставить шлагбаум. первое время во двор дома никто не совался - то ли побаивались, то ли непривычно было. сейчас уже, видя, что их никто не гоняет, колдыри подтягиваются)
 
Bayron55Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Зовут хозяина Эль-Буэйз Вихан Абдо, кениец! В наш двор машина попала со слов милиции (когда вышел утром, они меня у машины и встретили) так: "Мы за ними гнались, они думали, что проезд сквозной, хотели проехать. Врезались и убежали. Мы их не догнали..." Почти дословно!

Добавлено (07.10.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Спрашивал в ГАИ, что делать с брошеной семеркой, ответили, что до тех пор, пока на ней есть номера, мы её трогать не может. А ОВДшники вообще сказали, что это не их дело. Этот Вихан Абдо прям на месте нам и сказал, что машина мне теперь такая не нужна, а убирать я её не буду, на что ГАИшник развел руками. Не могу дозвониться в ОВД на счет хода расследования. Как дозвонюсь, обязательно спрошу что с ней можно сделать и когда.

 
FREDДата: Четверг, 07.10.2010, 21:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bayron55)
Мы их не догнали...

Да уж!Ё Наша родная милиция даже преступников поймать не может!
Клево они гнались с Северного Медведково и ведь гнали до нашего дома, вернее до тупика нашего дома. biggrin
Значит данные собственника правильные!
Могу адрес и другую инфу подогнать.
На него 3 машины записано, не верится, что он на всех них ездил.

Quote (lemur)
первое время во двор дома никто не совался - то ли побаивались, то ли непривычно было. сейчас уже, видя, что их никто не гоняет, колдыри подтягиваются)

Надо постоянно названивать в милицию и сообщать, что алкоголики, нерадивая молодежь и т.п. нарушают покой жильцов и чистоту дома.
Звонить не в районный ОВД, а по 02.
Проверено. Они приезжают и сначала культурно просят удалиться, а затем могут принять меры. Нужно по нескольку раз звонить.
Пусть работают!

Quote (Bayron55)
Этот Вихан Абдо прям на месте нам и сказал, что машина мне теперь такая не нужна, а убирать я её не буду, на что ГАИшник развел руками.

продать на запчасти, деньги пострадавшим.
хотя эту рухлядь если купят, то только из-за документов!

а можно ночью оттаранить ее на середину Севастопольского общими усилиями и бросить!
утром ее на штрафстоянку заберут! wink

 
lemurДата: Четверг, 07.10.2010, 22:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
а можно ночью оттаранить ее на середину Севастопольского общими усилиями и бросить!

можно и дотолкать) хорошая идея)
 
ansДата: Пятница, 08.10.2010, 19:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
А может эта авария как-то связана с опросом жильцов взять в аренду или купить гаражи? Никто не задавался такой мыслью? Очень уж подозрительная авария.
 
Bayron55Дата: Понедельник, 18.10.2010, 22:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, если с этим связано, то у меня то есть гараж!!! Чего они в меня въехали?))) Могли бы для начала спросить.
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » ДТП в нашем дворе (Поиск очевидцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: