Пятница, 19.04.2024, 21:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Новости из Зюзинского суда - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Новости из Зюзинского суда (Требование об оплате излишков)
Новости из Зюзинского суда
ansДата: Вторник, 01.12.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня, на заседаниях в Зизинском суде о признании права собственности за соинвестрорами по Сев.51, городом предъявлено требование об оплате излишков площади. Причем судья строгим голосом вопрошала у инвестора: "Вы будете платить? На ответ нет, последовала угроза: "Вам не дадут квартиру."
Это нонсенс.


Сообщение отредактировал ans - Вторник, 01.12.2009, 22:26
 
FREDДата: Вторник, 01.12.2009, 22:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ans)
"Вам не дадут квартиру."

Это она типа решение приняла?
А кто не даст? ДЖПиЖФ, или она в своем решении это будет оглашать? Лучше бы чем делать такое глупое умозаключение, приняла бы правильное и юридически обоснованное решение!

Я так понимаю, дело опять перенесли. На какие даты теперь?

 
ansДата: Вторник, 01.12.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FRED)
Это она типа решение приняла?

Наверное это намек на решение, которое она собирается принять.
Quote (FRED)
Я так понимаю, дело опять перенесли. На какие даты теперь?

Дела перенесли на 15.12.2009.
А 15.12.2009 срок получения прав на наши квартиры городом.
Если это произойдет придется оспаривать в суде незаконную регистрацию прав.
Я не знала, что мы напишем письмо Жириновскому, а то бы надо было указать в письме Лужкову, что копия послана его врагу. Жириновский ведь публично назвал Лужкова вором. Может бы Лужков принял бы волевое решение и оключил свой административный ресурс , команду фас, своим чиновникам.
Надо готовиться к затяжному разбирательству с городом.


Сообщение отредактировал ans - Вторник, 01.12.2009, 22:37
 
FREDДата: Вторник, 01.12.2009, 23:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ans)
Дела перенесли на 15.12.2009.

А какая причина переноса на этот раз?

 
ansДата: Среда, 02.12.2009, 08:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FRED)
А какая причина переноса на этот раз?

Этого не знаю. Уточню сегодня.
 
awolДата: Среда, 02.12.2009, 09:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Получается, все идет к тому, что никаких решений до рубежа - 15/12/09 ,выноситься не будет...
 
ansДата: Четверг, 03.12.2009, 12:31 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (awol)
Получается, все идет к тому, что никаких решений до рубежа -

Вчера в суде было два отказа в принятии иска-отрицательное решение по суду- у соинвесторов Гордон. И два положительных решения у Шевченко. Положительные решения приняты по искам на квартиры меньшей площади, чем по договору. Всем соинвесторам 2003-2004г.г. , начиная со среды были предъявлены городом требования в виде иска о доплате за излишки (по цене 93 т.р. за метр в соответствии с постановлением ППМ-1059).
 
awolДата: Четверг, 03.12.2009, 13:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ans)
Вчера в суде было два отказа в принятии иска-отрицательное решение по суду- у соинвесторов Гордон. И два положительных решения у Шевченко.

Правильно ли я Вас понял, что отрицательное решение по людям Гордон- это по тем людям, которых мы называем "балябинцы" и которые являются "двойниками"?

Так же вопрос- положительные решения по клиентам Шевченко- это соинвесторы2003/2004гг - двойники (квартиры которых были повторно проданы в 2007)?

 
FREDДата: Четверг, 03.12.2009, 13:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличная новость для начала!

Значит Балябинцам по суду отказывают.
Дольщикам 2003-2004 г.г. дают положительные решения.
Это уже прецедент, а значит скоро получат решения все наши соинвесторы.

Однако ДЖПиЖФ и Гордон наверняка будут подавать жалобу на решение, а это еще 2-3 месяца решения вопроса в Мосгорсуде.
Скажу сразу Мосгорсуд называют Мосгорштампом. ОЧЕНЬ редко там меняют решения! Поэтому, в нашем случае все будет ок, вопрос времени.

Что касается дольщиков, у которых есть излишки, то:
1. Необходимо в суде доказывать, что вы полностью выполнили обязательства по договору перед Пластбау, оплатив метражи до вступления Лужковского закона о кабальной оплате.
2. Если вы еще не оплатили, то скорее всего суд обяжет вас оплатить. Но все равно можно побороться, в плане доказывания, что ваш договор с Пластбау еще не расторгнут (но это глупо, суд не примет это во внимание).
3. Если 1 и 2 вариант не пройдут, то просить суд зачесть ту сумму, которую вы уже оплатили в Пластбау по разнице метражей.
4. Если не помогут все 3 варианта, ну конечно придется платить! Однако в этом случае, я надеюсь подействуют наши письма, которые мы коллективно подписали и нам дадут возможность не платить за метражи в частном решении.

Ну, собственно, у нас очередная маленькая победа, с которой всех поздравляю!
Но это еще не конец! Боремся дальше!

 
FREDДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Последняя информация:

В настоящий момент Балябинцам отказывают, дольщикам 2003-2004 года выносят положительные решения.

По двойникам пока все в застое!

З.Ы. Предпоследние посты были удалены, дабы не смущать народ!
ДЖПюристы и адвокаты намутили кашу. biggrin

 
bugboxДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
в пятницу звонила адвокат Шевченко сказала надо оплачивать разницу по метражу и других вариантов нет:( кто нибудь уже оплатил??
 
FREDДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:46 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (bugbox)
в пятницу звонила адвокат Шевченко сказала надо оплачивать разницу по метражу и других вариантов нет:( кто нибудь уже оплатил??

Беседовал и с ШМС и с ДЖПюристкой.
ДЖПюристка клятвенно обещает зачесть те суммы, которые были проплачены за излишки метражей в Пластбау.

Суд наверняка обяжет это сделать, но мы надеемся на наши письма во ВСЕ инстанции, которые помогут снять полностью или хотя бы часть суммы за излишки метражей.

 
a_lidaДата: Вторник, 08.12.2009, 19:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
В настоящий момент Балябинцам отказывают, дольщикам 2003-2004 года выносят положительные решения. По двойникам пока все в застое!

Quote (Yaroslav29)
Я бы сам пригласил, только я не москвич, да и пригласить некуда, у меня двойная продажа квартиры.

А статистику нельзя ли увидеть по поводу двойников (без № договоров и без ФИО соинвесторов, естественно)?
Сколько Балябинцев «прилегло» на москвичей и сколько на иногородних соинвесторов 2003-04 гг?

 
FREDДата: Вторник, 08.12.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (a_lida)
А статистику нельзя ли увидеть по поводу двойников (без № договоров и без ФИО соинвесторов, естественно)?
Сколько Балябинцев «прилегло» на москвичей и сколько на иногородних соинвесторов 2003-04 гг?

Так в этой теме я список скидывал. http://cev51.clan.su/forum/6-266-1
Там по списку 60 квартир куплены балябинцами и 10 внизу списка НАШИ.
Правда говорят, что двойников больше, но я точной информации не знаю.
По номерам договоров двойники себя узнают!
Я тоже в списке "избранных". wink

 
a_lidaДата: Среда, 09.12.2009, 10:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
Я тоже в списке "избранных".

Список этот я видела и себя в числе 10. Прочитав, что Yaroslav29 не москвич, подумалось, что в «избранные» включены только иногородние. Но если и Вы в НАШИХ рядах (понимаю, москвич) , то вопрос снимается.

 
DinarikДата: Пятница, 11.12.2009, 22:41 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Отсутствовал неделю в командировке. Во вторник у меня было положительное решение суда (доплаты у меня нет).
Письма завтра, в любом случае, напишу и отправлю. Обязательно !!!
 
ansДата: Пятница, 11.12.2009, 23:07 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dinarik)
Во вторник у меня было положительное решение суда (доплаты у меня нет).

Поздравляю еще одного счастливчика с завершением хождения по мукам.
 
VestaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:49 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Сосед
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
После вынесения положительных решений суда обязательно у судьи проверяйте свои решения на наличие в них ошибок вплоть до каждой буквы. Это касается ваших личных данных, адресов, ФИО и т.п. Желательно это сделать до вступления решения в силу и получения его на руки. Если в решениях, вступивших в силу, окажутся подобного рода ошибки, то УФРС не примет документы на регистрацию до тех пор, пока эти ошибки не исправят. А чтобы исправить в решении такие ошибки, судья должен вынести определение, назначив для этого отдельное заседание. Из-за этого регистрация в УФРС может растянуться не на один месяц, как это было у некоторых наших соинвесторов по Наримановской, не смотря на наличие адвоката.
Я лично наблюдала в УФРС массу таких картин, когда люди из-за одной буквы мыкались месяцами. Так что, будьте внимательны, не допускайте фактических ошибок и не наступайте на те же грабли.

Добавлено (13.12.2009, 18:49)
---------------------------------------------
И ещё одно предупреждение. УФРС не проводит регистрацию до тех пор, пока не получит из суда подтверждение о том, что такое-то решение действительно вынесено такого-то числа. Такие в УФРС порядки для тех, кто получает права по суду. Для этого УФРС отправляет запрос в суд после того, как получает ваши документы на регистрацию, а канцелярия суда должна отправить в УФРС подтверждение суда вместе с копией решения.
В Преображенском суде мы столкнулись с тем, что канцелярия суда не спешила отправлять подтверждения с нашими решениями, устроив нам ещё одну волокиту. По некоторым соинвесторам этого не было сделано втечение нескольких месяцев, до тех пор, пока мы тут сами не забили тревогу и не насели на работников канцелярии, заставив их исполнять эти обязанности, не смотря на то, что это было прописано и во всех наших решениях. В результате этой волокиты у некоторых была отодвинута регистрация ещё на 1,5 - 2 месяца + 1 месяц (срок самой регистрации). К тому же в УФРС на Зелёном дикие очереди, в которых пишутся с ночи.
Для урегулирования процесса подтверждения пришлось идти с жалобой к председателю суда или его заму, и только благодаря этому был наведён порядок в каждом отдельном случае.
Так что, не повторяйте наших ошибок, отслеживайте этот вопрос, чтобы не задерживать регистрацию права. Для этого советую выяснять вопрос отправки документации в канцелярии, а в случае неисполнения обращаться к руководству суда.


Татьяна

Сообщение отредактировал Vesta - Понедельник, 14.12.2009, 17:24
 
TrifonovДата: Среда, 12.01.2011, 16:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнение
соинвесторов обратившихся к адвокату ШевченкоМС относительно оплаты второго этапа ее титанического труда.
 
FREDДата: Среда, 12.01.2011, 17:28 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
А каков результат?

Сообщите полную картину.
Суды окончательно закончились? Все получили свидетельство о собственности? Обременения по оплатам за лишние квадраты БТИ получилось отбить?

Спасибо!

 
TrifonovДата: Среда, 12.01.2011, 19:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А судите сами лично я узнал о решении суда и вообще что он состояля из письма судебных пристовов а вовсе не от адвоката. Решение суда с арифметическими ошибками не в мою пользу по оплате обременения. Сам ездил урегулировал вопросы с пристовым вобщем со стороны адвоката полное хамско-жлобское безразличие.Поехал в суд забрал решение и сдал на регистрацию.А тут звонок не хотите оплатить вторую часть договора.Вот я и хочу узнать мнение соинвесторов так как думаю что я не один такой.
 
FREDДата: Четверг, 13.01.2011, 08:05 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Свое мнение об адвокатах я уже высказывал, именно поэтому я и еще 2 соседа не воспользовался их услугами.

А что значит "тут звонок не хотите оплатить вторую часть договора"?
Т.е. Вас просят оплатить за СК "ПРИРОДА"?
Или же просят оплатить за излишек квадратов по замерам БТИ?

Если за излишек квадратов, то придется оплачивать, т.к. решение суда надо выполнять.
А вот адвокатам после такой работы я бы не платил. Но придется это право отстаивать в суде и доказывать "плохую работу"!

 
TrifonovДата: Четверг, 13.01.2011, 12:51 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Это и был второй за два года звонок адвоката. А первый звонок был в сентябре 2009 с известной мне на тот момент информацией о выдачи ключей от квартиры.Договор с адвокатом считаю не исполненым т. к. к договору прилагалось письмо города о выделении мне квартиры а вся суть сводилась к снятию обременения которое к настоящему моменту так и не снято.
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Новости из Зюзинского суда (Требование об оплате излишков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: