Пятница, 19.04.2024, 08:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обманутые дольщики. РБК-ТВ. Рекомендую всем. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Обманутые дольщики. РБК-ТВ. Рекомендую всем.
Обманутые дольщики. РБК-ТВ. Рекомендую всем.
clopДата: Четверг, 30.07.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Кризис в строительной отрасли привел к тому, что даже у добросовестных компаний закончились деньги на завершение проектов. И хотя по закону застройщики теперь не могут привлекать средства граждан по вексельным или иным схемам, почти полтора миллиона дольщиков, которые уже вложились в недостроенное жилье, могут остаться ни с чем. Дело в том, что 95% ранее заключенных договоров были оформлены в обход закона о долевом строительстве. А это значит, что у дольщиков нет гарантий на восстановление своих прав даже через суд ...

Хронометраж: 21 минута.
Время эфира: по будням в 13:35.
Повтор на следующий день в 19:35 и в выходные дни.

Видеотрансляция в указанное время - здесь:
http://www.rbctv.ru/

Краткое содержание.
Все, кто заключил Договор после принятия ФЗ 214 (2004г.) - идут лесом. И объяснения ПОЧЕМУ.
Напоминаю уважаемым соинвесторам.
Данная программа не является Документом Правительства Москвы и/или Федеральным Законом - а лишь иллюстрацией к нашей Ситуации.
Посему письма Путину и обращения в Суды со ссылкой на Программу РБК не продуктивны.
Кста - Начальником ДЖПиЖФ в той программе назван некто Макаров. Не Сапрыкин. smile

Посмотрев передачу становиться понятно почему нам крупно ... вдруг повезло! smile

 
saiДата: Пятница, 31.07.2009, 10:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соинвесторы! Хочу сообщить о завершении эпопеи с получением квартиры! Я соинвестор по Наримановской. В среду, 29 июня, заключен Договор с Управляющей компанией на обслуживание квартиры, оплачены коммунальные платежи за 2 месяца и получены долгожданные ключи от квартиры! С понедельника открыт доступ к квартирам, и я планирую установку входной двери. Грузовой лифт работает. Свет и вода есть. К ремонту можно приступать!
Договор подписан на основании выданного УФРС свидетельства о собственности (июнь 2009 года), полученного на основании решения суда.
Я уверенна, у вас также все будет хорошо, желательно в ближайшем будущем. Огромное спасибо ИГ за советы, работу. С глубоким уважением и благодарностью буду всегда помнить людей, которые мне помогли и направили в нужном направлении, особенно низкий поклон Борису Ивановичу! Дай бог ему здоровья и благополучия.
По Наримановкой моим ангелом стала Панькова Татьяна. Без ее участия и помощи ничего бы у меня не получилось. За 6 лет не верилось, что когда-нибудь мы сможем увидеть свои квартиры.
Спасибо всем и я верю, у вас все также будет хорошо, и останутся только приятные хлопоты по ремонту квартиры. В любом случае, когда все завершится, надеюсь еще раз всех увидеть и сказать: спасибо всем за то, что нашли время и желание, а главное, упорство, в борьбе за свои права на квартиру, за помощь и поддержку!
С уважением, Ирина.
 
clopДата: Пятница, 31.07.2009, 10:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои поздравления Ирина!!!
С ключами Вас.
И с Первым постом. smile

А то шо Б.И. будет стоять Памятник на Севе и Нари - даже не сомневаюсь.

 
awolДата: Пятница, 31.07.2009, 11:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sai)
заключен Договор с Управляющей компанией на обслуживание квартиры, оплачены коммунальные платежи за 2 месяца и получены долгожданные ключи от квартиры!

Примите и мои искренние поздравления!!!!! Успехов Вам в неравной борье с ремонтом квартиры.

можно ли узнать, по каким критериям формируется ценообразование в договоре на обслуживание квартиры? Нам, Севатстопольцам, конечно, преждевременно это ,но все-таки хотелось бы понимать хоят бы порядко цифр- сколько и за что именно ндао будет платить.

 
saiДата: Пятница, 31.07.2009, 12:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
За 1-комнатную квартиру платежи сосоатвили 13 тыс руб. за 2 месяца, 2-х кормн -15, 3-х -18т.р. Из них 4 т.р оплата охраны и 3 т.р. - технический надзор за ремонтными работами (за 2 месяца). После завершения ремонтных работ стоимосьь коммунальных платежей будет рассчитываться как обычно (ЕРЦ) (по информации ДЭЗ). А как будет на сомом деле -не знаю. Но в доме порядок, чистота и все счетчики на месте.
 
awolДата: Пятница, 31.07.2009, 12:44 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за информацию:)
 
aleksДата: Пятница, 31.07.2009, 19:32 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина!!!Я Вас поздравляю от души.Я соинвестор по НАРИ.Поделитесь пожалуйста своим опытом по отстаиванию своих прав в суде.Я вчера подал иск в Преображенский суд.Интересно,какие будут вопросы И т.д.СПАСИБО!!! tongue tongue

ivanov
 
ansДата: Пятница, 31.07.2009, 20:08 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleks)
ivanov
Вы тоже получили ключи? Без судебного решения о праве собственности на квартиру? Или ключи выдали только тем, кто уже отсудился?
 
aleksДата: Пятница, 31.07.2009, 21:39 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
я ключи не получал.

ivanov
 
ansДата: Пятница, 31.07.2009, 22:10 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
А пытались получить ключи? Может дают уже всем соинвесторам?
 
aleksДата: Пятница, 31.07.2009, 22:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
я звонил в джп и получил ответ,что по пластбауму нет окончательнсго решения-позванивайте периодически раз в месяц или решайте вопрос через суд. cry

ivanov
 
saiДата: Пятница, 31.07.2009, 23:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ключи дают только соинвесторам, имеющим: 1. решение суда, вступившее в силу, 2. свидетельство о собственности, 3. заключены с ДЖВП Договор ДКН.
По поводу судебных дел, то обстоятельства всей эпопеи таковы (вкратце):
1. в январе 2009 подано исковое заявление в Преображенский суд о признании прав на квартиру
2. в период с февраля по 31 марта было 3 заседания суда. Вопросы – доплата за излишки, подлинники документов и обстоятельства самого дела. Также предварительно получены планы БТИ.
3. в апреле – решение суда и 10-лдневный срок после подготовки решения (6 дней) -вступление решения в силу
4. в конце апреля – подача документов в регистрационные органы УФРС, с предварительным получение в БТИ кадастрового плана квартиры и поэтажной экспликации.
5. в конце мая– регистрация приостановлена на месяц: свидетельство не готово – в УФРС не пришло решение суда –
6. в конце июля – после 2-х месяцев с даты подачи документов на регистрацию –получение свидетельства о собственности
7. 29 июля. После приезда Лужкова и отмашки Префектуры и ДЖВП – получение ключей.
Так что с момента подачи заявления в суд и получения свидетельства о собственности – 6 месяцев.
Учтите, что в суды также приглашаются представители ДЖВП. После получения свидетельства о собственности ездила в ДЖВП и предъявляла свои права, т.к. предварительно, в октябре 2008 года, в ДЖВП мне была предложена совершенно другая квартира, меньшей площади. Пришлось даже дать согласие на предложенный вариант. На вопрос – а почему мне не предоставляют квартиру, которую я оплатила, мне дали ответ, что туда уже распределены соинвесторы с Социальной инициативы, т.к. они оплатили большую площадью
Данный обстоятельства меня вынудили ускорить решение об отставании своих прав в суде, с предварительными консультациями с Борисом Ивановичем и его помощью с адвокатом.
Вообще-то по Наримановской уже получено более 35 положительных решений суда и свидетельства о собственности.
Даже появились квартиры в продаже (Балябинские) –сайт МЦН по цене 150 т.р./м2. – 35 квартир- есть 1, 2. 3-комнатные. Все квартиры имеют оформленные свидетельства о собственности. Скоро, говорят, будут машино-места в продаже.
По моим сведениям, квартиры по Наримановской распределены соинвесторам «Социальной инициативы» и они вовсю получают ключи по Договорам ДКН, заключенным с ДЖВП. Как-бы накладки не получилось, а то придете в скою квартиру -а там ремонт уже делают (тьфу-тьфу, не дай бог). Так что торопитесь и по-живее.
С уважением, Ирина.
 
VestaДата: Суббота, 01.08.2009, 01:05 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Сосед
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, поздравляю с получением ключей, разделяю с вами эту радость и благодарю за добрые слова в мой адрес. Что касается моего участия, то я рада была помочь своим соседям в нашем общем деле, да и душа болит за наших соинвесторов, особенно за тех, кто до сих пор не обратившись в суд, лишь закрепился в ДЖП и сидит ждёт у моря погоды. Ну а помогать друг другу нужно, чтобы вокруг было больше счастливых людей, как ни банально это звучит. И слава богу, что наша шестилетняя эпопея со множеством испытаний уже благополучно завершается для части соинвесторов. Вот и ещё некоторые наши соинвесторы получили долгожданные свидетельства о собственности и теперь получат ключи.
А сегодня наконец-то и я получила свидетельство.
Теперь и на моей улице праздник ! smile


Татьяна

Сообщение отредактировал vesta - Суббота, 01.08.2009, 16:52
 
clopДата: Суббота, 01.08.2009, 08:53 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
aleksДата: Суббота, 01.08.2009, 14:20 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои поздравления Татьяне!!!!!!!! tongue и спасибо за информацию Ирине. tongue .Хотелось бы уточнить:какую сумму прийдется доплатить за излишки.за 1м.Спасибо.

ivanov
 
VestaДата: Суббота, 01.08.2009, 21:15 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Сосед
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравления!!! Даже самой не верится, что
позади столько мытарств и квартира наконец-то в собственности!
Ведь мой случай уникален тем, что моя двушка просто-напросто
исчезла с моего этажа. В 2003 году на нём было четыре двушки,
а сейчас их там только две. Но проданы все четыре:
моя - в 2003-м, остальные три - в 2007-м.
А номер моей квартиры оказался на месте однушки.
Такой абсурдный случай явился результатом несогласованных
существенных изменений в строительном проекте дома,
которые произошли, видимо, не без участия городских властей.
После этих изменений в доме резко уменьшилось количество
двушек, но так же резко увеличилось количество однушек.
А для чего и кто в этом был заинтересован, можно только
догадываться.
Но думаю, что у всех наших соинвесторов всё удачно завершится.
Я благодарю всю нашу ИГ, Наталию Алёшкину за её помощь,
уделённое время и внимание, создателей сайта и модераторов за их
большую проделанную работу, а также наших соинвесторов, с
которыми пришлось идти бок о бок, деля наши трудности.
Особая благодарность Борису Ивановичу за его участие и огромный
вклад в наши нелёгкие дела. Дай бог ему здоровья и многие лета!

Добавлено (01.08.2009, 21:15)
---------------------------------------------
aleks, что касается доп. метров, то условия их оплаты у нас прописаны в пункте 9.1 Приложения № 1 к Предвар. договору от 2003 года, поэтому их и надо придерживаться, если вы пошли в суд. Внимательно посмотрите указанный пункт этого документа, там и будет вам ответ. Если интересуют какие-то подробности, то сообщите мне на личную почту, я поясню вам подробней на счёт дальнейших шагов в этом направлении.


Татьяна

Сообщение отредактировал vesta - Суббота, 01.08.2009, 21:26
 
aleksДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:52 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,в каком банке находится счет ООО"Гарденис".У меня" пластбаум" отказывается принимать деньги за лишние квадратные метры,так как со мною не было заключено трехстороннее соглашение.

ivanov
 
ansДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:28 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleks)
со мною не было заключено трехстороннее соглашение.

Предложите Пластбау заключить с вами трехстороннее соглашение, так как ООО "Гарденис" уже не существует.
 
aleksДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:01 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
юрист пластбаума отказала ,так как гардениса нет и подписывать трехстороннее не с кем.,и если я положу деньги на счет пластбаума,то они отправят мне их назад и засчитаны они не будут.
В таком случае по идее я получаюсь не соинвестор,а обманутый дольщик.


ivanov
 
ansДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:06 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleks)
В таком случае по идее я получаюсь не соинвестор,а обманутый дольщик.

Тогда получается два выхода из ситуации: либо ждать, когда город вступит в права на дом, и доплачивать городу, либо судиться с Пластбау, настаивая о признании вашего договора договором подряда, (а Пластбау подрядчиком)с приложением к иску договора цессии между Пластбау и Гарденисом. В пластбау должен быть этот договор.
 
aleksДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:28 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
я в прошлый четверг отдал иск в суд: ответчик --гарденис,а третьи лица 1) пластбау
2)ГУФРС
3)ПРАВ-ВО МОСКВЫ
4)ОАО "МОСКАПСТРОЙ"
Надо подумать,что дальше делать.


ivanov
 
ansДата: Вторник, 04.08.2009, 10:45 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleks)
иск в суд: ответчик --гарденис,

Пепеделайте иск на Пластбау, третьими лицами - Гарденис, Правительство Москвы, Префектура ЮЗАО и т.д. Вам обязательно нужна помощь адвоката в ведении дела.
 
aleksДата: Вторник, 04.08.2009, 11:13 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким образом переделать,если иск в суде.Мне посоветовали поло жить деньги на депозит к нотариусу и предоставить этот док в суде.

ivanov
 
ansДата: Вторник, 04.08.2009, 16:49 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleks)
Мне посоветовали поло жить деньги на депозит к нотариусу и предоставить этот док в суде.

Это тоже хороший ход
 
aleksДата: Вторник, 04.08.2009, 18:36 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
ес.

ivanov
 
clopДата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:25 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео из шапки здесь:

http://www.rbctv.ru/archive/index.shtml?prog=dialogue

смотрим:
Четверг, 30 июля 2009
Обманутые дольщики.
Кризис в строительной отрасли привел к тому, что даже у добросовестных компаний закончились деньги на завершение проектов. И хотя по закону застройщики теперь не могут привлекать средства граждан по вексельным или иным схемам, почти полтора миллиона дольщиков, которые уже вложились в недостроенное жилье, могут остаться ни с чем. Дело в том, что 95% ранее заключенных договоров были оформлены в обход закона о долевом строительстве. А это значит, что у дольщиков нет гарантий на восстановление своих прав даже через суд.
13:36
112.7Mb

 
VestaДата: Среда, 12.08.2009, 18:56 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Сосед
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
aleks, а вы что, сами указывали в иске в качестве третьих лиц УФРС и Москапстрой, или вас попросил об этом судья?

Хочу поделиться с вами нашим опытом, полученным под руководством адвоката в Преображенском суде. Наш адвокат сначала указал в наших исках в качестве третьих лиц Гарденис и Правительство Москвы. Но у вас-то понятно - ещё и Пластбау.

Просто, если вы будете самостоятельно представлять свои интересы в суде, то потом морока будет какая: всех разыскивать и развозить самому по стольким адресам все эти запросы и повестки к каждому заседанию, которых может быть до четырёх, как у меня. А на всех повестках должна стоять чёткая отметка о получении, иначе судья будет переносить заседания, и процесс может затянуться.

Правда, эти лица могут быть указаны в качестве третьих, но уже по требованию судьи (как мне было указано УФРС), а самому-то, без судьи, может быть, и не надо их указывать, чтобы не усложнять своё и без того сложное положение. Поэтому вы в этом плане пообщайтесь со своим судьёй или его помощником и выскажите по этому поводу своё намерение.

У нас в Преображенском суде получилось так, что наш адвокат потом переписывал исковые заявления из-за того, что одно из третьих лиц оказалось ненужным (Гарденис). Так что, и заявление можно переписать заново, и отозвать, а любые исправления и дополнения к своим требованиям в иске по данному делу можно подавать параллельно в виде отдельного ходатайства.

Но всё же вам для начала, видимо, надо вступить в наследство и перевести на себя права по исполнению всех обязательств по соинвестированию, которые были у вашего отца.

Надо только запастись терпением и всё у вас завершится нормально.

Желаю вам удачи!


Татьяна

Сообщение отредактировал vesta - Четверг, 13.08.2009, 22:17
 
ansДата: Четверг, 13.08.2009, 09:38 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sai)
Но в доме порядок, чистота и все счетчики на месте.

SAI, добрый день.
Скажите, пожалуйста, в квартирах и счетчики на воду поставили? Или только электрические?
 
saiДата: Четверг, 13.08.2009, 13:39 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый всем день. На Наримановской в квартирах установлены счетчики на холодную и горячую воду, электрические счетчики. Так что все в порядке. Вопрос только с разводкой отопления - по полу. Не хочется заливать стяжкой (вдруг авария). Думаем.
 
ansДата: Четверг, 13.08.2009, 15:13 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sai)
На Наримановской в квартирах установлены счетчики на холодную и горячую воду, электрические счетчики.

Поздравляю. вам повезло. Нна Севастопольском нет водяных счетчиков, и канализационные трубы не в шкафу, а почти в центре туалета. В ДЭЗе мне сказали, что порект дома делали в Казани. У вас наверное в другом месте. Хотя не понятно, почему настолько разные проекты получились? Скажите, пожалуйста, а межкомнатные стены установлены, или только наметка в один кирпич?
 
VestaДата: Четверг, 13.08.2009, 16:59 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Сосед
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
В квартирах на Наримановской везде стоят межкомнатные перегородки, построенные из блоков, чему мы и сами были немало удивлены, когда ещё зимой ездили с группой соинвесторов на просмотр квартир. Единственное, что только одна стена, разделяющая кухню и большую комнату, не доходит до окна метра на 1,5 (по моим замерам - на 1,45 м).
Видимо, это сделано с дальним прицелом для того, чтобы обустроить так называемую студию, объединив её для удобства аркой или раздвижными дверями с кухней.
А водные счётчики холодной и горячей воды есть не только в санузле, но и на кухне.


Татьяна

Сообщение отредактировал vesta - Четверг, 13.08.2009, 18:22
 
ansДата: Четверг, 13.08.2009, 17:59 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна, вам действительно крупно повезло. И канализационная труба убрана в шкаф в туалете, как у всех порядочных людей?
 
VestaДата: Четверг, 13.08.2009, 18:50 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Сосед
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, шкафов, конечно, никаких нет. Канализационный стояк проходит вдоль дальней стены туалетной комнаты, которая составляет по площади 1,3 кв.м. Думаю, что стояк можно будет закрыть без особого ущерба. Надо будет как-нибудь фотки разместить. Никаких встроенных шкафов и антресолей в квартирах нет, но, ко всеобщему удивлению, в трёшках есть тёмные комнаты метров по 2,5 примерно. Как сказали в ДЕЗе, это так называемые гардеробные комнаты...

Татьяна

Сообщение отредактировал vesta - Четверг, 13.08.2009, 19:06
 
ansДата: Четверг, 13.08.2009, 22:37 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна, спасибо за информацию. У вас явно застройщик оказался честней нашего. Я знаю, что у нас тоже в проекте межкомнатные перегородки есть, и когда мы покупали квартиры, мы их оплачивали. Но в построенном доме они отсутствуют, и счетчиков тоже никаких нет. Нам придется вкладываться в ремонт по полной программе.
 
1seabornДата: Суббота, 15.08.2009, 19:19 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Касаемо неразрешения местными властями проживания в квартирах рабочих в доме по Наримановской и установления каких-то графиков....А ничего, что у человека имеется официальный документ,что квартира является его собственностью?!И хозяину решать кому и когда там находиться!Может быть для муниципалов это и пройдет,а для собственников....Насколько это законно?!Никто не спорит,что порядок в еще незаселенном дом нужен,но проще "запретить и не пущать",чем заставить охрану больше шевелиться и не дрыхнуть по ночам.
 
clopДата: Суббота, 15.08.2009, 20:50 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1seaborn)
?!И хозяину решать кому и когда там находиться!Может быть для муниципалов это и пройдет,а для собственников

Ответ бесспорен - Хозяин есть Барин.
А если Вы там заселите 124 таджика в ГОСТИ на пару дней и со сменой их взвода еженедельно?
Вроде всё законно - Вы собственник.
Как решать вопрос - через суд месяцами или как? smile

Впрочем это проблемы наримановские.
Звиняйте.

 
VestaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:20 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Сосед
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо, такой порядок будет действовать временно.

Татьяна

Сообщение отредактировал vesta - Воскресенье, 16.08.2009, 18:27
 
VestaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:34 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Сосед
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1seaborn)
Касаемо неразрешения местными властями проживания в квартирах рабочих в доме по Наримановской и установления каких-то графиков....

Quote (clop)
Впрочем это проблемы наримановские.
Звиняйте.

В ДЕЗе района Богородское мне выдали регламент на проведение работ в доме и сказали, что теперь с учётом предыдущего опыта в новостройках такие порядки.

Так что, это может ожидать и других...

Размещаю первую страницу регламента для ознакомления.

Прикрепления: 5963112.jpg (412.7 Kb)


Татьяна

Сообщение отредактировал vesta - Воскресенье, 16.08.2009, 17:35
 
1seabornДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:17 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (clop)
А если Вы там заселите 124 таджика в ГОСТИ на пару дней и со сменой их взвода еженедельно?

Люди нанимают для ремонта далеко не всегда ремонтников из Москвы,это могут быть и гастарбайтеры (этим просто негде жить) и проживающие в Подмосковье (а эти не наездятся,заработки на дорогу будут уходить)и т.д. С такими графиками ремонт затянется надолго. Кстати,не впервые слышу о существовании таких графиков,между прочим,именно в Юго-Западном округе.Так что это проблема,действительно,не только наримановцев

Добавлено (17.08.2009, 18:17)
---------------------------------------------
Кстати,если рабочих временно зарегестрировать в квартире,где проводится ремонт,то почему они должны на ночь покидать это место?

 
NadittaДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:55 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИЗНАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ

Адвокат предлагает Вам следующие услуги для дольщиков и соинвесторов строительства по оформлению права собственности на квартиру в новостройке - признание права собственности на квартиру через суд, оформление права собственности на квартиру через суд, признание права собственности на объект незавершенного строительства, оформление права собственности на гараж, машиноместо, по любым видам договоров: договорам инвестирования, соинвестирования, уступки прав, на новостройку, признание права собственности на квартиры по предварительным договорам, договорам купли-продажи в судебном порядке.
Недвижимость – один из самых дорогих видов имущества. И одно из самых надежных и выгодных вложений денежных средств. Даже сегодня. Особенно, если приобретать ее на стадии строительства. Здесь все понятно. Во-первых, стоимость квадратного метра не построенного жилого или нежилого помещения значительно ниже, чем стоимость аналогичного товара на вторичном рынке. Во-вторых, за время строительства цены непременно еще подрастут. Таким образом, уже к моменту получения свидетельства о праве собственности на объект недвижимости, ваша «чистая прибыль» будет достаточно велика.
Разумеется, у каждой медали всегда есть оборотная сторона. В данном случае таковой можно назвать риск, которому подвергает себя каждый участник долевого строительства. Ведь от момента передачи им первого взноса за приобретаемую недвижимость до ее фактического получения может случиться многое: «исчезнет» застройщик, дом не будет принят госкомиссией (по разным основаниям), девелоперы не поделят свои права и обязанности, администрация города годами будет тянуть с оформлением Акта реализации инвестиционного контракта. И тогда начинаются проблемы. Кто-то не может въехать в собственную квартиру, нередко приобретенную в кредит, и платит повышенные процентные ставки по ипотеке, кто-то в ней уже живет, но без документов, без обретения статуса собственника, кто-то не может продать квартиру и вернуть свои деньги, вложенные лишь на время.
Вместе с тем выход можно найти из любой ситуации. Я оказываю полный спектр юридических услуг, направленных на защиту прав соинвесторов. Предпринимаемые нами меры можно условно разделить на два вида: предупредительные и восстановительные.

Целью первых является предотвращение проблемы. В данном случае я оказываю следующие виды услуг:
1) Правовая экспертиза договора участия в долевом строительстве, уступки прав по инвестиционному договору, предварительного договора купли-продажи и иных аналогичных документов по всей цепочке от застройщика по последнего соинвестора. Мой опыт свидетельствует о том, что подобные меры в значительной степени снижают риск возникновения негативных ситуаций в будущем.
2) Проверка официального статуса застройщика и правомочности заключения им сделок на привлечение инвесторов. К сожалению, несмотря на все предпринимаемые правительством меры по ужесточению контроля за строительным рынком, нередко его участники могут не иметь всей необходимой разрешительной документации. Выяснить это рядовому гражданину, вместе с тем, очень непросто. Я готова прийти к нему на помощь. Я подскажу, какие именно документы следует запросить у застройщика. В случае необходимости я также оформлю запросы в официальные инстанции для проверки законности деятельности девелопера.
3) Участие в переговорах с застройщиком. Грамотные вопросы и личный опыт всегда помогут правильно оценить ситуацию и степень риска заключения договора долевого строительства.

Вместе с тем, нередко в ко мне обращаются клиенты с уже возникшей проблемой: недвижимость есть, но нет возможности по тем или иным причинам оформить на нее право собственности. Тогда я использую те самые восстановительные меры, о которых речь шла выше. В этом случае моя работа направлена на прекращение нарушений прав клиента, их восстановление, оформление права собственности на квартиру, регистрацию права собственности.
Без преувеличения огромный опыт свидетельствует о том, что практически любая ситуация подлежит разрешению тем или иным способом. ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусматривает правило, согласно которому недвижимость можно зарегистрировать на основании решения суда и кадастрового паспорта. Дополнительных документов при этом предъявлять не нужно.
В Гражданском кодексе РФ вопросу защиты прав дольщиков (собственников жилых помещений в новостройках) посвящено совсем мало статей. Только опытный адвокат сможет найти законодательную базу для того, чтобы отстоять интересы своего клиента.
Я представляю интересы в судебных органах по искам граждан и юридических лиц о признании права собственности на квартиры, машино-места, гаражи, нежилые помещения в построенных и введенных в эксплуатацию домах-новостройках. При обращении группы соинвесторов, а также при обращении самих компаний-застройщиков, агентств недвижимости, девелоперов о представлении интересов в суде их клиентов (покупателей), предоставляются значительные скидки на стоимость услуг.
В делах, связанных с недвижимостью рисковать нельзя. Каждый подписываемый дольщиком (соинвестором) документ должен подвергаться тщательному правовому анализу. Лишь квалифицированная юридическая помощь может гарантировать соблюдение всех ваших прав и законных интересов. Обратитесь ко мне, и такая помощь будет вам непременно оказана!

С уважением, Надежда

тел. +7 (926) 345-96-08

 
clopДата: Вторник, 18.08.2009, 07:59 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1seaborn)
Кстати,если рабочих временно зарегестрировать в квартире,где проводится ремонт,то почему они должны на ночь покидать это место?

Вот и решение. Законное.
Без пыли и словоблудий.

 
clopДата: Вторник, 18.08.2009, 08:03 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Naditta)
С уважением, Надежда

Почём услуги, Надежда?

 
awolДата: Вторник, 18.08.2009, 08:48 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Naditta)
При обращении группы соинвесторов, а также при обращении самих компаний-застройщиков, агентств недвижимости, девелоперов о представлении интересов в суде их клиентов (покупателей), предоставляются значительные скидки на стоимость услуг.

Уважаемая Надежда! Сообщите, пожалуйста, о размере и принципе предоставления скидок.

 
NadittaДата: Вторник, 18.08.2009, 09:15 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (awol)
Уважаемая Надежда! Сообщите, пожалуйста, о размере и принципе предоставления скидок.

Добрый день! Стоимость услуг по признанию права собственности и оформлению в установленном порядке составляет 60 000 руб. (включает и мое участие в суде, БТИ и регистрацию в УФРС) В случае если ко мне обращаются 5 и более соинветоров - то сумма составляет 50 000 руб.
В названные суммы включены все государственные пошлины. Сверх суммы Вы оплачиваете только оформление доверенности на меня у нотариуса.
С уважением, Надежда

 
clopДата: Вторник, 18.08.2009, 09:43 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Достойная цена для пятерых.
А что за пошлины Вы собираетесь оплачивать из гонорара?
 
FREDДата: Вторник, 18.08.2009, 09:44 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще-то размещение рекламы на форуме без уведомления администрации - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!
Это этика интернета.
Вам как адвокату это должно быть известно. А не знание не освобождает от ответственности.
Читайте ПРАВИЛА ФОРУМА.

Во-вторых, дороговато берете!
Я бы даже сказал НАГЛО ДОРОГО!!! smile

Кому надо, запишут ваш телефон. Через пару дней, а может и раньше, топик будет удален.

 
clopДата: Вторник, 18.08.2009, 09:46 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
пиисят меньше семидесяти - так шо не нагло. smile
 
FREDДата: Вторник, 18.08.2009, 09:52 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Naditta)
Только опытный адвокат сможет найти законодательную базу для того, чтобы отстоять интересы своего клиента.

Вы лукавите, ибо основная работа адвоката - запугать клиента "подводными камнями", дабы оный отдал денег за якобы выполненную адвокатом "работу". smile

 
clopДата: Вторник, 18.08.2009, 09:55 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Админ сёдни злой.
Уйду от греха в тину.
 
FREDДата: Вторник, 18.08.2009, 10:12 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Naditta)
Стоимость услуг по признанию права собственности и оформлению в установленном порядке составляет 60 000 руб. (включает и мое участие в суде, БТИ и регистрацию в УФРС) В случае если ко мне обращаются 5 и более соинветоров - то сумма составляет 50 000 руб.

Спускайте до 20000 руб. без всяких условий.
20000 самое оно.

Тогда гарантирую приток клиентов. smile

Quote (clop)
Админ сёдни злой.

Не злой, а объективный!

 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Обманутые дольщики. РБК-ТВ. Рекомендую всем.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: