Суббота, 27.04.2024, 03:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Ответы на письма, адресованные в адрес Президента и ПМ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Ответы на письма, адресованные в адрес Президента и ПМ (Письма отправлялись в конце мая - начале июня 2008г.)
Ответы на письма, адресованные в адрес Президента и ПМ
FREDДата: Вторник, 01.07.2008, 00:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline

Итак!

На мое официальное письмо в адрес Правительства Москвы получен ответ.

Конечно ответ не совсем такой, который ожидался, тем не менее можно выделить несколько ключевых моментов;

1. Проект соглашения о расторжении инвестконтрактов находится в завершающей стадии и если Пластбау не согласуют его, то контракт будет расторгнут в судебном порядке.
2. В письме указано, что списки пострадавших соинвесторов с приложением необходимых документов (договора и платежки) направлены в ДЖПиЖФ. В РАМКАХ реализации постановления ПМ №1059-ПП.
3. Строительство будет завершено в ЭТОМ году.
4. Никаких документов для предоставления куда-либо не требуется. По крайней мере и в письме этого не указано и ни каких запросов я не получал.
5. Теперь не по письму, а по судебным тяжбам. Это мое мнение и каждый сам себе выбирает дальнейший путь. Итак! С кем мы будем судиться? Предмет иска? А вообще кто мы по иску????
В данный момент мы не имеем никаких отказов, равно как и не имеем никаких официальных поименных документов о принадлежности нас к имуществу или строительству, имеем только обещания Путина и Лужкова.
Наши договора не зарегистрированы!
Посему судиться пока преждевременно.
Может я и не прав! Но не забывайте, что любая консультация у юриста заканчивается тем, что он вам в таких красках все расскажет, так запугает, что вы готовы верить профессионалу, платить деньги, лишь бы не остаться без имущества. Оно и понятно! Но не забывайте, что работа юриста зарабатывать деньги!

С нас пока ничего не требуют! Нам пока никому не отказали! Пока есть обещания!
Зато есть "рокоссовцы" из-за которых у нас в последнее время нарушилось спокойствие, началась паника и прочее.

Преждевременная подача в суд исковых заявлений может сыграть злую шутку над нами.
Может я и ошибаюсь, но ни к чему не призываю!
Каждый решает сам! smile

Прикрепления: 9857865.jpg (527.5 Kb) · 2549689.jpg (109.3 Kb)
 
FREDДата: Вторник, 01.07.2008, 18:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Просьба!

Если вы получите ответы на Ваши письма, то так же скидывайте их здесь.
Или пишите в крации какой ответ Вам дали.

Спасибо! smile

 
DinarikДата: Четверг, 03.07.2008, 13:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Писал Президенту и Ко. Пришел ответ ... ваше обращение направлено в ... Правительство Москвы tongue
 
ansДата: Пятница, 04.07.2008, 19:28 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сейчас получила ответ на свое письмо из ДЭПРа аналогичное размещенному на нашем сайте. Слово в слово. А ведь я задавала конкретный вопрос о процедуре регистрации своего договора. Вопрос проигнорирован. Очередная отписка. angry
 
FREDДата: Вторник, 08.07.2008, 11:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Одно из моих писем на имя Президента РФ было перенаправлено в Прокуратуру Москвы и далее в Прокуратуру ЮЗАО.
Так что ждем еще и ответа из Прокуратуры ЮЗАО.

Прикрепления: 0671764.jpg (60.8 Kb)
 
bugboxДата: Четверг, 10.07.2008, 23:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
отправил письмо в администрацию президента, пришел ответ: письмо переслали в правительство москвы и в прокуратуру. пока больше ничего... у кого какой эффект получился? пытался записаться на прием к Козаку, сказали что запись не ведется. у кого нибудь получилось на прием записаться??
 
ansДата: Пятница, 11.07.2008, 14:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в конце июня по электронке отправила письмо Президенту . Пока никакой реакции. Если оно дойдет до ДЖПиЖФ, мне не сдобровать, так как я обвинала данную структуру в коррупционном поведении. Уж очень была зла за попытки рассматривать наши договоры в рамках 29 закона.
 
TatianaДата: Пятница, 11.07.2008, 16:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришел ответ на письмо, адресованное в ГосДуму. Суть - решение данной проблемы не относится к компетенции ГД, направлен запрос в Генеральную прокуратуру.

Ответов на остальные письма не поступало.

 
vbrДата: Пятница, 11.07.2008, 18:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Сосед
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что я получил:

Прикрепления: 6041957.jpg (290.5 Kb)


Сообщение отредактировал vbr - Пятница, 11.07.2008, 18:05
 
a_lidaДата: Пятница, 11.07.2008, 20:32 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, FRED! Я без дочери что-то не могу отправить письмо на форум нового сайта.
Попытаюсь Вам его отправить... Не знаю, на сколько важна эта информация.

Уважаемые, соинвесторы дома 51 по Севастопольскому проспекту! Я вчера, 10 июля 08 г., случайно обнаружила в почтовом ящике дома, где я живу в г. Ухте Республики Коми простое (не заказное, как ООО «Пластбау М» высылал) письмо от 02 июля 2008 года с исходящим номером на бланке Правительства Москвы Управления департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Юго-Западном административном округе. Ещё кто-нибудь получил? Что-то все молчат… Или иногородним первым решили выслать такие письма?

Текст письма:

В соответствии с «Регламентом работы органов исполнительной власти города Москвы по вопросу «Обманутых дольщиков», утвержденного Мэром Москвы Ю.М. Лужковым 24.04.2008 г., предлагаем Вам предоставить в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в ЮЗАО следующие документы:
1. выписку из домовой книги,
2. копию финансового счета,
3. справку о наличии (отсутствии) в собственности жилой площади,
нотариально заверенные копии паспортов и свидетельств о рождении детей до 14 лет.

Документы предоставить по адресу: г. Москва, 119333, Университетский проспект, дом 6, корпус 1, комн. №28

Заместитель начальника Управления … подпись … О.А. Вольнова

Исп. Иванов В.В.
137-81-01

 
ansДата: Суббота, 12.07.2008, 05:24 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая a_lida, я не получала такого письма, хотя живу ближе вас в Москве , правда в муниципальной квартире. А вы в собственной? Чувствуете разницу? Предполагаю, что ДЖПиЖФ продолжает гнуть свою линию - выясняет у кого какая есть в наличии собственность? Наримановцам так в Префектуре и сказали: "У вас два пути -или сдавать справки для прохождения регламента, или идти в суд". Решение каждый принимает самостоятельно.
 
a_lidaДата: Суббота, 12.07.2008, 22:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Разницу я не чувствую по причине того, что у ДЖПиЖФ пока нет о всех информации – кто живет в муниципальном жилье, кто в приватизированном или приобретенном в какой-то момент. Поэтому именно по этой причине они не могли мне послать письмо. Вероятнее всего, как иногороднему соинвестору, в первую очередь, как я предполагаю.
У меня на руках договор с ООО «ПластбауМ» и более ничего. От них одно простое письмецо, даже не заказное, на которое предлагают дать ответ…
Почему именно я должна давать на их запрос о себе информацию, не понимаю. Если бы всем выслали такие письма, тогда это было бы как-то объяснимо…
Может быть, они сами по москвичам уже сделали запросы по интересующим их вопросам в соответствующие службы? …
Кому еще пришло такое письмо? Напишите, пожалуйста.
 
ansДата: Воскресенье, 13.07.2008, 08:45 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Предполагаю, что по москвичам они могут собрать информацию самостоятельно, а по россиянам у них нет базы, поэтому запрашивают. А может решили начать с иногородних, а потом и москвичам пошлют. Кто-то из москвичей получил подобные письма? Скидывайте коротенькую инфу.

Я, Алешкина Н. не получила.

 
Yaroslav29Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 13:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Наримановская
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы услышать однозначное мнение по поводу предоставления справок в ДЖП - СДАВАТЬ ИЛИ НЕ СДАВАТЬ ?Уменя сложилось мнение,что в рамках навязываемого нам регламента,мало кто из нас может рассчитывать на положительный результат.Тот,кто имеет муниципальное жилье и не нуждается в улучшении жил.условий,находится в тех же условиях,как и тот,кто имеет какую-либо недвижимость- он считается обеспеченным по 29 закону и,преобретая квартиру,является инвестором капиталла.К этой категории можно отнести и стоящих в очереди на муниципал.жилье,т.к. они получат его бесплатно,а деньги инвестируются.Как не поверни,этот закон всегда против нас!Соответственно,каждому из нас,если справки сдавать,будет отказано по разным причинам,а если не сдавать,то как непредставившим справки!Какой же вариант отказа будет легче оспаривать в суде?
Я- иногородний и мне еще ничего не прислали.
 
ansДата: Воскресенье, 13.07.2008, 14:22 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
ДЖПиЖФ, в лице Логуновой, устно утверждает, что нормы 29 закона к нам не будут применяться. Только статья 35 данного закона. Из которой следует, что город может предоставлять жилье на коммерческой основе из фондов города. Я подчеркиваю из городского фонда жилья. Наши квартиры не относятся к городским фондам, но ДЖПиЖФ считает построенный силами города дом своим фондом. Это конечно же можно оспорить в суде с документами в руках, подтверждающими факт вложения наших средств в данное строительство. Такие документы может представить в суд Пластбау.
 
a_lidaДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:34 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто может подробнее разъяснить понятие «инвестор капитала»?
На примере конкретном: вложил 100 т.долл в 2003 году, стоимость квартир с 2003 года возросла в 5 раз, а далее что?
«Инвестор капитала» получает свои 100 и + тысяч 20-30 долларов прибыли (в лучшем случае), на которые явно уже не приобретешь никакого жилья? Так?
Маловероятно, что «инвестору капитала» возвратят его деньги в размере рыночной стоимости квартиры на сегодняшний день.
Обидно, что тысячи людей так же, как и мы, 5 лет назад, вложили деньги в строительство жилья и уже давно спокойно проживают в построенных домах. А нас, вложивших собственные деньги в строительство нашего дома, промучившихся ожиданием не один год, теперь, на финишной прямой, рассматривают, как аферистов каких-то.
Разделяю мнение Yaroslav29, и меня волнуют те же вопросы, что и его.
 
FREDДата: Суббота, 19.07.2008, 23:16 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Получил еще одно письмо от Префектуры ЮЗАО.

Оно очень важное!

Хотелось бы выделить важные моменты:
1. Еще раз подтверждается, что в связи с невыполнением ООО "Пластбау М" своих обязательств принято решение о расторжении инвестиционного контракта с ООО "Пластбау М" и завершении строительства объектов за счет городского бюджета.
2. Указано, что Постановлением ПМ № 1059-ПП установлены сроки строительства 2007-2008 г.г., а также гарантии прав граждан - участников долевого строительства (соинвесторов), пострадавших от неисполнения обязательств ООО "Пластбау М".
3. Префектурой ЮЗАО сформирован список соинвесторов и закреплены конкретные квартиры согласно условным номерам.
4. В письме конкретно указана закрепленная за мной квартира. Номер, секция, кол-во комнат. (Единственное, если верить последней поэтажке, то мой номер квартиры не совпадает с секцией, этажом !!!)

Минус один!
В письме указывается, что список направлен в адрес руководителя ДЖПиЖФ для принятия окончательного решения.

Не нравится мне понятие "окончательного решения", т.к. решение может быть разным и не положительным. Так сказать, решение могут принять по разному!

Но зато с этим письмом уже можно будет бадаться!
Время покажет! wink


Прикрепления: 3286673.jpg (122.2 Kb) · 4521384.jpg (109.9 Kb)
 
FREDДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:26 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Получен еще один ответ!

На сей раз письмо написано от Министерства Регионального Развития РФ.
В принципе, письмо представляет собой отписку, но есть и положительный момент:

в письме указано, что при Минрегионе создана рабочая группа по решению проблем пострадавших соинвесторов. В деятельность рабочей группы входит:
подготовка информационных материалов в Администрацию Президента РФ и Правительство РФ о ходе восстановления и защиты прав участников долевого строительства и динамике решения данных проблем в субъектах РФ, с учетом поступающих в Минрегион России официальных обращений граждан - участников долевого строительства.

По этому, обязательно вносим адрес Минрегиона в список адресов, куда надо писать письма и атакуем по полной программе!
Чтобы в Минрегионе было столько писем, чтобы и Президент знал!!!
Как говорится "бабка за дедку, дедка за репку". Глядишь и вытащимся! smile


Прикрепления: 7138491.jpg (103.0 Kb) · 0059451.jpg (70.6 Kb)
 
FREDДата: Понедельник, 04.08.2008, 10:17 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Получил новый ответ от Префектуры ЮЗАО.

Суть такая же, что и в прошлом письме.

Напрягает то, что по результатам решений ОЖК будут сформированы списки и принято решение о выделении городом гражданам жилой площади.

Опять же не ясно какими критериями будет принято решение и будет ли оно положительным!

Но есть и плюс! У меня уже имеется два письма, в которых указано, что за мной закреплена квартира, с указанием конкретной секции и кол-вом квартир. Условный номер квартиры указан по договору соинвестирования.
Однако, шахматку меняли и нумерация изменилась, от этого и путаница!
Направил новые письма по ВСЕМ инстанциям, чтобы окончательно решили проблему изменения нумерации квартир.

Ждем других ответов!

А Инициативная группа и другие жители?????
Неужели ничего не получают?????
Странно! wink

Прикрепления: 7378305.jpg (164.8 Kb)
 
awolДата: Понедельник, 04.08.2008, 21:36 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне пришли уведомление о доставке писем в следующие структуры:
1. Президент РФ
2. Минрегион Рф
3. Госдума РФ
4. Префект ЮЗАО
5. Мэр Москвы

Но никаких официальных ответов от указанных структур не поступало....
ждем-с...

 
TatianaДата: Четверг, 07.08.2008, 00:05 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, пришли следующие ответы:
1. Два письма от Правительства Москвы с одинаковым текстом - Ваше обращение отправлено в Департамент жилищной политики и жилищного фонда ЮЗАО и Префекту ЮЗАО с поручением рассмотреть и сообщить о принятом решении. (от 21.07.08 и 08.07.08)

2. ГосДума направила обращение в Прокуратуру г. Москвы.

3. Прокуратура г. Москвы переадресовала письмо в Прокуратуру ЮАО г. Москвы для проведения проверки по обращению о нарушении прав соинвестора. Принять меры прокурорского реагирования. О результатах проверки сообщить заявителю в установленный срок.

4. ГосДума переадресовала запрос в Генеральную прокуратуру.

5. Генеральная прокуратура переадресовала в Прокуратуру г. Москвы.

6. Прокуратура г. Москвы переадресовала письмо в Правительство г. Москвы для рассмотрения обращения о нарушении прав соинвесторов Департаментом жилищной политики и жилищного фонда. Результаты проверки сообщить заявителю.

7. Администрация Президента перенаправила обращение в Правительство Москвы.

 
FREDДата: Пятница, 08.08.2008, 09:56 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Получен ответ от ДЖПиЖФ г.Москвы.

Комментировать не буду, читайте сами. Все понятно! wink

Проштудировать Закон г.Москвы №29 можно здесь http://cev51.clan.su/forum/3-47-1

Прикрепления: 9645447.jpg (175.5 Kb) · 9138809.jpg (68.6 Kb)
 
FREDДата: Четверг, 21.08.2008, 19:42 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Один из наших соинвесторов получил ответы от Госдумы и от Министерства Регионального Развития РФ.

Прикрепления: 3722970.jpg (511.2 Kb) · 4385512.jpg (536.5 Kb) · 8525380.jpg (273.5 Kb)
 
FREDДата: Пятница, 12.09.2008, 10:31 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Получил еще один ответ от Управления ДЖПиЖФ по ЮЗАО.

Крайне неприятное письмо, свидетельствующее о некомпетентности, устарелом бюрократизме правительственных чиновников. angry
Ощущение, что чиновница не знает о чем пишет, либо знает и манипулируя прострационными фразами, не соответствующими де-факто и де-юре, пытается отмазаться.

1. "Вы должны были приобрести однокомнатную квартиру по адресу ...." - МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ! МЫ ПРИОБРЕЛИ!!!!!!!

2. "В соответствии с Законом г.Москвы №29 жилые помещения, находящиеся в собственности г.Москвы, могут предоставляться гражданам, не состоящим на жилищном учете, только на основании решения Правительства Москвы".

ПОЛНЫЙ ТУПИЗМ!!!!
Во-первых, наши жилые помещения городу не принадлежат! Договор с Пластбау не расторгнут!
Во-вторых, госпожа Вольнова либо от незнания законодательства, либо намеренно забыла, что решения Правительства Москвы уже ЕСТЬ! Это Постановления подписанные Мэром Москвы Лужковым №852-ПП от 02.10.07 и №1059-ПП 11.12.07, в которых черным по белому указано:

"В целях защиты интересов граждан - участников долевого строительства (соинвесторов), пострадавших от неисполнения обязательств ООО "Пластбау М", и завершения строительства жилых домов по адресам: ул.Наримановская, вл.8, корп.1 и 2, Севастопольский просп., вл.51, ул.Дубнинская, вл.30а Правительство Москвы постановляет:
1. Согласиться с предложением Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и префектур Северного, Восточного и Юго-Западного административных округов города Москвы о завершении строительства жилых домов за счет средств бюджета города Москвы
2. Префектурам Восточного и Юго-Западного административных округов города Москвы совместно с Управлением Правительства Москвы по экономической безопасности города Москвы:
2.1. После выхода настоящего постановления заключить с гражданами, ранее привлеченными к строительству ООО "Пластбау М", договоры, предусматривающие передачу им жилых помещений в объектах 1 и 2.
4. Установить, что после завершения строительства и приемки в эксплуатацию объектов 1 и 2:
4.1. Часть жилой площади (п.2) передается в собственность соинвесторам, исполнившим свои обязательства по действующим договорам, заключенным с ООО "Пластбау М", и имеющим в установленном законом и договором порядке право на получение квартир. Остальная жилая площадь передается в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы."

Итак, в Постановлениях ни слова не сказано, что с нас будут браться дополнительные финансовые средства!
Договора с нами уже давно должны были подписать!
В первую очередь наши квартиры по Постановлению Лужкова должны передаваться соинвесторам и лишь оставшаяся жилая площадь передается в собственность города.

3. "В настоящее время проводится работа по выработке эффективного механизма по решению проблем обманутых вкладчиков"

А разве какая-то работа в пользу законных интересов и прав жителей г.Москвы проводится?
И сколько она может продолжаться???? Год, два, три?
Сколько надо этим бесполезным для страны и общества, политически, юридически и экономически безграмотным чиновникам времени, чтобы решить наши проблемы?

По всей видимости ведется одна работа - ПО ВЫЖИВАНИЮ НАС ИЗ ПРОЕКТА!

Если для Зам.начальника управления ДЖПиЖФ по ЮАО Вольновой О.А. Постановления и указания самого мэра Лужкова Ю.М. НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ, то о каком правовом и демократическом государстве может идти речь?

Самоуправства и использование полномочий правительственных чиновников должны искореняться!

Я намереваюсь написать новые письма от Президента до мелких чиновников о том, что такие издевательства продолжаться не могут!

Прикрепления: 2042694.jpg (138.0 Kb)
 
TatianaДата: Пятница, 12.09.2008, 17:04 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что приходят очивидные чиновничьи отмазки - к гадалке не ходи. Пришла на днях отписка из ДЖПиЖФ г. Москвы, о том что мое обращение передается для рассмотрения в ДЖП г. Москвы в ЮВАО. Причем здесь ДЖП ЮВАО?
Разговор с исполнителем сего документа ничего не дал. Дама старательно отделывалась от телефонных разговоров. Резюме разговора - пишите снова, перешлем в ДЖП ЮЗАО.

С каждым очередным письменным бредом накапливалась уверенность, что неизбежность суда очевидна.
Слушание дела назначено на октябрь. По факту отпишу.

 
clopДата: Суббота, 13.09.2008, 12:32 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Украдено с сайта рокоссовских.

... 12.09.2008 В дополнение к отчету по совещанию.
Пластбау 2 раза подавали в суд на Правительство Москвы за выпуск распорядительного документа, предусматривающего расторжение инвестконтракта, оба раза проиграли, сейчас дело рассматривается в арбитраже. По нашим сведениям дело отложено на 3 месяца.
От лица ДЖП на совещании нам передали просьбу не слать обращения во все инстанции, так как в любом случае они попадают в ДЖП, и на каждое в ДЖП должны написать ответ. Данный факт сильно тормозит всю работу по обработке наших документов, а соответственно тормозится и весь процесс предоставления квартир. ...
http://rokossov.narod.ru/news.html

 
ansДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
В выходные получила письмо из Префектуры ЮЗАО. К сожалению не могу его разместить в форуме, в связи с отсутствием сканера. Смысл письма: Сейчас ДЖПиЖФ готовит документы "обманутых дольщиков", согласившихся на предложенные квартиры и условия (кто был вызван в ДЖП и подписал согласие на доплату по рыночным ценам), для рассмотрения на Правительстве Москвы. После их рассмотрения Департамент вернется к рассмотрению Ваших документов.
Отдам это письмо Б.И. Липовому (как письменное подтверждение ущемления прав дольщиков) для продолжения борьбы с чиновниками.
 
TatianaДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Получила "письмо счастья" из ДЖП ЮЗАО. Собственно, оно того же содержания, что и письмо, выложенное в посте 24.

Прикрепления: 2028694.jpg (170.7 Kb)
 
awolДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:04 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, получив такое же письмо в прошедшую пятницу (интересно, не отвалилась ли у Вольновой рука подписывать эти типовые отмазы?), сегодня написал ответ. Начальнику управления ДЖП ЮЗАО Елисеевой Ольге Николаевне.
 
FREDДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:29 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня отправил детальный ответ на выпад Вольновой О.А.

Письма отправил Медведеву, Путину, Минэконом, Лужкову, Ресину и Кузнецовой.

Буду ждать ответов.

А вообще друзья!
Пора готовить резонанс, а это ни что иное как воздействия путем митингов и СМИ.

Волна митингов, которая была 2 года назад ушла в полный штиль. Обещания даны, предвыборная гонка закончилась, следовательно нас можно задвинуть.

Революция господа!
Из искры возгорится пламя!
Настало время, когда верхи не хотят, а низы не могут ждать, верить, надеяться!

О как!

Друзья!
Пишите письма, чем больше, тем лучше!

Мне очень жаль, что Георгия Бооса перевели в Калининград. В свое время я написал ему письмо, когда он был в Госдуме. Так мое письмо такой резонанс дало, что Стародубовский год ходил, плякал и пытался что-то сделать.

 
awolДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:15 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Ефрем, а дай контакты Ресина и Кузнецовой(кстати,кто она?), я им тоже отпишу!!!!
 
FREDДата: Среда, 17.09.2008, 00:15 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Первому заместителю Мэра г.Москвы и Руководителю Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Ресину Владимиру Иосифовичу
103864, г. Москва, Никитский пер., д.5

Заместителю руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Кузнецовой Ирине Ивановне
103864, г. Москва, Никитский пер., д.5

Это одна контора! Но Ресину можно сдать также и в Мэрии.

Кстати, Ирина Ивановна очень человечный человек и в этом я убедился еще в 2005 году, когда был на заседании градостроительной комиссии под ее председательством. Она тогда по шапке Пластам надавала, кстати при нас еще какому-то чиновнику строго выговорила.
По-этому на нее единственную надежда! Может она донесет до Лужкова о плачевной ситуации и о том, что обещания Президента и Мэра хэрятся на корню чиновниками мелкого состава, которые по всей видимости хотят взятки с нас сорвать или поживиться на нашей недвижимости.

П.С. Если кому нужны адреса во все инстанции, то можно посмотреть здесь: http://cev51.clan.su/forum/2-40-1

 
zolotДата: Среда, 17.09.2008, 00:53 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Наримановская
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходила сегодня в ДЖП и ЖФ в Восточном округе с документами -документы не приняли,т.к. сказали,что недостает справок из домовой книги,лицевого счета, справки об иной жилплощади на территории Москвы... Попросила написать список недостающих документов и на основании какого документа запрашивают, мне ответили,что на основании 29 Закона и отказали в письменном перечне документов, "пишите сами". Попросила принять принесенные документы под расписку -отказала,уверив,что у них документы не пропадают.Враки! Как же они боятся оставить свои следы в этом беспределе!!! Противно! Посмотрела мой Предварительный договор и сходу сказала мне о недоплате! Моему возмущению не было предела! Я сказала, кто бы со мной заключил договор,если бы я полностью не оплатила квартиру?! И почему за эти пять лет никто не поднимал этот вопрос! Бред! Теперь пойду на Газетный,чтобы поставили штампик о приеме документов по описи.
Спасибо за совет! Обязательно напишу Кузнецовой.Сегодня в электронке отправила Путину,но на мой майл ничто пока не пришло.
 
FREDДата: Среда, 17.09.2008, 09:12 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zolot)
Сегодня в электронке отправила Путину,но на мой майл ничто пока не пришло.

На мейл уведомление о том, что Ваше письмо получено не приходит.
Но обязательно по почте в конверте должно прийти письмо о том, что Ваше обращение принято за № таким-то и направлено для рассмотрения туда-то. (как правило такое письмо-уведомление приходит через 2-3 недели).

 
awolДата: Четверг, 18.09.2008, 20:14 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FRED)
Первому заместителю Мэра г.Москвы и Руководителю Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Ресину Владимиру Иосифовичу
103864, г. Москва, Никитский пер., д.5

Заместителю руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
Кузнецовой Ирине Ивановне
103864, г. Москва, Никитский пер., д.5

Сегодня отправил этим господам письма.
Как думаете, может еще каким-то людям надо писать?

 
FREDДата: Четверг, 18.09.2008, 23:58 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (awol)
Сегодня отправил этим господам письма.
Как думаете, может еще каким-то людям надо писать?

Я бы начал писать письма по депутатам.
В свое время я написал Георгию Боосу и он реально помог. Во всяком случае придал ход делу. И его помощь была не маловажной.

Были и депутаты, которые писали, что это не их компетенция. Реально - это просто КОЗЛЫ!!! Которые даром просиживают место и мне обидно, что за них голосовали!

Но надо пробовать!
Важно, чтобы хоть кто-то нас услышал и помог!

 
zolotДата: Пятница, 19.09.2008, 01:10 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Наримановская
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышала,что кто-то записался и был на приеме у Козака и подробно описал нашу ситуацию.Он сказал,что действиельно,с Вами поступают несправедливо и обещал разобраться...
 
FREDДата: Пятница, 19.09.2008, 08:00 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Ответ на письмо, поданное через интернет.

Прикрепления: 3334894.jpg (149.9 Kb)
 
awolДата: Пятница, 19.09.2008, 10:36 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Писать депутатам.... Может, Кобзону, в таком случае? Он, вроде, человек авторитетный:) И депутат, кажется, до сих пор....
 
Yaroslav29Дата: Пятница, 19.09.2008, 13:25 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Наримановская
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получил почтой отписку из ДЖП и ЖФ ВАО от 09.09.08г.,подписанную и.о. нач-ка упр-я Е.В.Бабиной,и слово в слово повторяющую посты 24 и 28.А я вроде бы обращался к П.В.Сапрыкину.Думаю,куда не пиши,все скидывают в соответствующий ДЖП,а там уж штамп готов!
 
NilaДата: Среда, 24.09.2008, 20:53 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получила ответ на письмо Сапрыкину. Пишет таже самая Вольнова и по тому же трафарету. Отсканировала, но прилагать не стала, т.к. оно слово в слово повторяет выше приведенные. Обратилась к адвокату - похоже, без этого не обойтись.
 
a_lidaДата: Понедельник, 29.09.2008, 23:33 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
На письмо в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в ЮЗАО с вопросом о моей очередности в списке соинвесторов строительства дома №51 по Севастопольскому проспекту получила ответ:

««Уважаемая … !
На Ваше обращение в адрес руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы П.В. Сапрыкина по вопросу предоставления жилищного помещения в качестве компенсации, как вкладчику, пострадавшему от неисполнения обязательств ООО «Пластбау-М» сообщаю.
Согласно договору СП-…-2003 от … … 2003 г. Вы должны были приобрести …комнатную квартиру размером …,… кв. м по адресу: Севастопольский проспект, владение 51.
В соответствии с Законом города Москвы №29 жилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы, могут предоставляться гражданам, не состоящим на жилищном учете, только на основании решения Правительства Москвы.
В настоящее время проводится работа по выработке эффективного механизма по решению проблем обманутых вкладчиков, с учетом соблюдения экономических интересов города Москвы, а также законных прав и интересов жителей города Москвы.
После рассмотрения документов всех граждан, заключивших договора с ООО «Пластбау-М» на приобретение жилой площади по вышеуказанному адресу будет выработан механизм решения проблемы по каждому отдельному вкладчику.

Подпись – Исполняющий обязанности начальника Управления О.А. Вольнова

исп. Иванов В.В. т. 137-81-01»»

Сообщение отредактировал a_lida - Вторник, 30.09.2008, 01:22
 
DinarikДата: Среда, 01.10.2008, 23:12 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
В ответ на направленное мной 15.08.2008 (дата штампа о приеме документа в ДЖП) письмо Сапрыкину получил аналогичное ответное письмо от Вольновой, датированное 15-м сентября.
Текст и исполнитель тот же.
 
DinarikДата: Среда, 01.10.2008, 23:26 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был вызван в Управление Правительства Москвы по экономической безопасности. Беседовал с Зам.Начальника отдела.
На столе у него лежало отправленное мной 10.09.2008 письмо по почте с уведомлением о вречении в адрес Путина. В.В. с изложением ситуации и приложеним всех документов, включая мое обращение в ДЖП Сапрыкину.
Интересовались, все ли это имеющиеся у меня документы, включая документы, подтверждающие оплату по договору инвестирования. Сообщили, что изначально я был включен в категорию граждан, якобы не полностью оплативших свою долю. Однако теперь принято решение повторно рассмотреть мои документы, после чего в ДЖП будет направлено новое заключение.
Повторил суть изложенного в письме Рябинину (http://cev51.clan.su/forum/2-62-1).
Встреча закончилась на том, что сотруднику УЭБ рассмотрят мои документы, и в случае подтверждения полной оплаты (смешо даже :))) ) включат меня в категорию граждан, которые будут "рассмотрены" ДЖП по пресловутому "регламенту" и 29 закону !
В общем, чего я и ожидал.
Записался на прием к депутату Единой России Тарханову Михаилу Ивановичу на 15 октября.
 
Yaroslav29Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:35 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Наримановская
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло по почте уведомление от 19.09.08г. на мое эл.письмо на Медведеву Д.А. - перенаправили в ПМ - жди теперь отписку из ДЖП.
 
richiДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:05 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
получила аналогичный ответ из ДПЖ от Вольновой на письмо Сапрыкину, отправила заявление Путину В.В. как Председателю партии Единой России
 
АлександрДата: Пятница, 10.10.2008, 12:27 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдал письмо в приемную Председателя Правительства России 23.09.2008. Первого октября из аппарата Правительства России ушли письма в Правительство Москвы, Минрегион и мне с предложением рассмотреть вопросы, входящие в соответствующую компетенцию и о результатах сообщить заявителю, т.е. опять же мне. В почтовом ящике у себя обнаружил сразу два письма - мой экземпляр из аппарата Правительства России и открытку из аппарата Правительства Москвы, датированную 02.10.2008. Аппарат Правительства Москвы сообщил, что направил мое обращение в ДЖПиЖФ. Реакция практически мгновенная! Понятно, что ДЖПиЖФ ответит не скоро.
В начале октября подписал договор с адвокатом, она считает что с иском надо немного подождать.


clschaps
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Ответы на письма, адресованные в адрес Президента и ПМ (Письма отправлялись в конце мая - начале июня 2008г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: