Пятница, 26.04.2024, 22:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Хронология строительства дома на Палехской - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » Хронология строительства дома на Палехской
Хронология строительства дома на Палехской
FREDДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Хронология строительства дома на Палехской (просмотров: 169)
FRED , 14.02.2004 10:04
Хочу провести небольшую хронологию строительства дома на Палехской (инвестором являлся ООО "Пластбау М").

Итак, первоначальное распоряжение о строительстве дома на Палехской было еще 27 июля 1999 года, однако в данное распоряжение трижды вносили изменения, причем со значительными временными сроками, 02.02.00.; 22.01.01.; 30.08.02.
Реально же дом был заселен лишь в 2003 году!
Итого: 4 ГОДА !!!
Ну 3 года решать «бумажные» проблемы это круто!!! Только у нас такое может быть! Ну да ладно…..Москва не сразу строилась!!! :))
Сам же дом был построен за 1 год, может чуть меньше (это по моим расчетам).
Это так-то нужны городу наши экспериментальные дома ???!!!! :((

Если по нашему дому больше не будет «бумажной волокиты» и «бюрократизма», к которому так привыкло наше государство в лице чиновников, то вероятно строительство начнется в ближайшее время и уж за год построят!
Постановление Правительства Москвы № 15-ПП о строительстве нашего дома впервые вышло 08 января 2002 года. В декабре 2003 года внесли первое изменение. Надеюсь последнее!!!
Но все это мои предположения, основанные на прочтенных распоряжениях о строительстве дома на Палехской, с которыми вы можете ознакомиться в данном посте (дано распоряжение со всеми изменениями), а также в следующем посте (поэтапно представлены все распоряжения «от и до»).

Итак, читайте, делайте выводы ……
____________________________

Распоряжение Премьера Правительства Москвы
от 27 июля 1999 г. N 714-РП
"О строительстве экспериментального муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" в Северо-Восточном административном округе по адресу: ул. Палехская, вл. 5"
(с изменениями от 2 февраля 2000 г., 22 января 2001 г., 30 августа 2002 г.)

В целях более полного обеспечения жителей Северо-Восточного административного округа, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и внедрения современных ресурсосберегающих технологий строительства:
1. Принять предложение руководителя Комплекса социальной сферы и префекта Северо-Восточного административного округа о строительстве по ресурсосберегающей технологии "Пластбау" экспериментального муниципального жилого дома по адресу: ул.Палехская, вл.5 с общей площадью квартир не менее 8,16 тыс.кв.м (объем уточняется по проектно-сметной документации) с обеспечением ввода не позднее октября 2002 года с финансированием за счет собственных средств ООО "Пластбау М" в полном объеме.
2. Принять к сведению согласие ООО "Пластбау М" на выполнение функций инвестора по проектированию и строительству. Функции заказчика возложить на ОАО "Москапстрой" с его согласия. Инвестору определить генерального подрядчика строительства на конкурсной основе в установленном порядке.
3. Префекту Северо-Восточного административного округа, Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в месячный срок заключить инвестиционный контракт с инвестором ООО "Пластбау М". ООО "Пластбау М" зарегистрировать контракт в установленном порядке.
4. Принять к сведению, что ООО "Пластбау М" по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечит разработку ТЭО и рабочей документации для начала строительства жилого дома до 10 марта 2000 г.
5. Разрешить Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы передать ООО "Пластбау М" для реализации площадь объемом согласно п.1 настоящего распоряжения в муниципальных домах массовой застройки по согласованному сторонами графику, начиная с I квартала 2000 г., в целях компенсации затрат по проектированию и строительству муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" по адресу: ул.Палехская, вл.5".
6. Принять к сведению, что ООО "Пластбау М" обеспечит возврат площади Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы по п.5 квартирами в построенном жилом доме по адресу: ул. Палехская, вл. 5 в объеме не менее 7,5 тыс.кв.м с количественным составом квартир, согласованным с префектурой Северо-Восточного административного округа и Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.
7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы направить 50% площади муниципального дома (п.6) на обеспечение очередников префектуры Северо-Восточного административного округа в счет лимита по программе реализации жилой площади в 2000г., 50% - на общегородские нужды.
8. Префекту Северо-Восточного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в месячный срок подготовить и направить в адрес ООО "Пластбау М" требования по набору и площади квартир для проектирования и строительства экспериментального жилого дома.
9. ОАО "Москапстрой" в установленном порядке оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилого дома (п.1).
10. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" в месячный срок разработать исходно-разрешительную документацию на строительство жилого дома (п.1).
11. Предложить ОАО "Москапстрой" совместно с ООО "Пластбау М" в месячный срок после подписания приемо-сдаточного Акта рассчитать фактическую стоимость строительства, характеристики ресурсозатрат, а также оценить стоимость эксплуатации экспериментального дома.
12. Москомархитектуре совместно с ОАО "Москапстрой", Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Управлением бюджетного планирования городского заказа в месячный срок на основании представленных материалов по п.11 подготовить и представить в Комплекс социальной сферы заключение о возможности использования технологии "Пластбау" в массовом жилищном строительстве.
13. Просить ГУП ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко по договору с ООО "Пластбау М" осуществить научно-техническое сопровождение строительства муниципального дома по адресу: ул. Палехская, вл. 5.
14. Предложить ОАО "Москапстрой" в установленном порядке заключить, а с ООО "Пластбау М" - согласовать договор с ЗАО "Мосстроймеханизация-5" на проведение работ.
15. Учитывая, что 100% площади в жилом доме по адресу ул.Палехская, вл.5 передается на городские нужды для обеспечения очередников Северо-Восточного административного округа и города в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19 июля 1995 г. N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещении городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры", освободить ООО "Пластбау М" от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.
16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и префекта Северо-Восточного административного округа Систера В.Г.

Премьер Правительства Москвы Ю.М.Лужков
______________________

P.S. В следующем посте подробно…

Хронология строительства дома на Палехской (Продолжение) (просмотров: 258)
FRED , 14.02.2004 10:08
Такова хронология изменений распоряжения о строительстве дома на Палехской:
1. Само распоряжение от 27.07.99 в первоначальной редакции (т.е. еще без изменений);
2. Распоряжение о внесении изменений от 02.02.00;
3. Распоряжение о внесении изменений от 22.01.01;
4. Распоряжение о внесении изменений от 30.07.02.

_____________________________

1. Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 27 июля 1999 г.N 714-РП "О строительстве экспериментального униципального жилого дома по технологии "Пластбау" в Северо-Восточном административном округе по адресу: ул. Палехская, вл. 5"

В целях более полного обеспечения жителей Северо-Восточного административного округа, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и внедрения современных ресурсосберегающих технологий строительства:
1. Принять предложение руководителя Комплекса социальной сферы и префекта Северо-Восточного административного округа о строительстве по ресурсосберегающей технологии "Пластбау" экспериментального муниципального жилого дома по адресу: ул. Палехская, вл.5 с общей площадью квартир не менее 4,2 тыс. кв. м с обеспечением ввода не позднее III квартала 2000 г.
2. Возложить функции Инвестора на ООО "Агентство Ризолит", функции Заказчика - на ОАО "Москапстрой", а Генерального подрядчика строительства - на АО "Мосстроймеханизация-5" с согласия указанных организаций.
3. Предложить ОАО "Москапстрой" в установленном порядке заключить, а ООО "Агентство Ризолит" - согласовать договор с ЗАО "Мосстроймеханизация-5" на проведение работ.
4. Принять к сведению, что ООО "Агентство Ризолит" по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечит проектирование, согласование в Мосгорэкспертизе и строительство экспериментального жилого дома в 1999-2000 гг. за счет собственных средств.
5. Разрешить Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы передать в долг ООО "Агентство Ризолит" сорок четыре четырехкомнатные квартиры общей площадью около 3,8 тыс. кв. м в корпусах 1801аб, вводимых в III квартале 1999 года на территории Зеленоградского административного округа.
6. Принять к сведению, что ООО "Агентство Ризолит" обеспечит возврат площади Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы по п.5 квартирами в построенном жилом доме по адресу: ул. Палехская, вл. 5 в объеме не менее 3,8 тыс. кв. м с количественным составом квартир, согласованным с префектурой Северо-Восточного административного округа и Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.
7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы направить площадь в экспериментальном доме (п.6) на обеспечение очередников префектуры Северо-Восточного административного округа в счет лимита по программе реализации жилой площади в 2000 г.
8. Префекту Северо-Восточного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в месячный срок подготовить и направить в адрес ООО "Агентство Ризолит" требования по набору и площади квартир для проектирования и строительства экспериментального жилого дома.
9. ОАО "Москапстрой" в установленном порядке оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилого дома (п.1).
10. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" в месячный срок разработать исходно-разрешительную документацию на строительство жилого дома (п.1).
11. Предложить ОАО "Москапстрой" совместно с ООО "Агентство Ризолит" в месячный срок после подписания приемо-сдаточного Акта рассчитать фактическую стоимость строительства, характеристики ресурсозатрат, а также оценить стоимость эксплуатации экспериментального дома.
12. Москомархитектуре совместно с ОАО "Москапстрой", Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Управлением бюджетного планирования городского заказа в месячный срок на основании представленных материалов по п.11 подготовить и представить в Комплекс социальной сферы заключение о возможности использования технологии "Пластбау" в массовом жилищном строительстве.
13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и префекта Северо-Восточного административного округа Систера В.Г.

Премьер Правительства Москвы Ю.М.Лужков

______________________________

2. Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 2 февраля 2000 г. N 74-РП
"О внесении изменений и дополнений в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 27 июля 1999 г. N 714-РП "О строительстве
экспериментального муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" в Северо-Восточном административном округе по адресу: ул.Палехская, вл. 5"

В связи с невыполнением ООО "Агентство Ризолит" функций инвестора внести в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 27 июля 1999 г. N 714-РП "О строительстве экспериментального муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" в Северо-Восточном административном округе по адресу: ул.Палехская, вл. 5" следующие изменения:
1. В пункте 1 вместо слов "не менее 4,2 тыс. кв.м с обеспечением ввода не позднее III квартала 2000 г." включить текст: "не менее 7,5 тыс. кв.м с обеспечением ввода не позднее ноября 2000 г. с финансированием за счет собственных средств ООО "Пластбау М" в полном объеме.".
2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Принять к сведению согласие ООО "Пластбау М" на выполнение функций инвестора по проектированию и строительству, далее по тексту.".
3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Префекту Северо-Восточного административного округа, Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в месячный срок заключить инвестиционный контракт с инвестором ООО "Пластбау М". ООО "Пластбау М" зарегистрировать контракт в установленном порядке.".
4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Принять к сведению, что ООО "Пластбау М" по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечит разработку ТЭО и рабочей документации для начала строительства жилого дома до 10 марта 2000 г.".
5. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Разрешить Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы передать ООО "Пластбау М" в долг для реализации площадь объемом 7,5 тыс. кв.м в муниципальных домах массовой застройки по согласованному сторонами графику, начиная с I квартала 2000 г., в целях компенсации затрат по проектированию и строительству муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" по адресу: ул.Палехская, вл.5".
6. В пункте 6 вместо "3,8 тыс.кв.м" указать: "7,5 тыс.кв.м".
7. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы направить 50% площади муниципального дома (п.6) на обеспечение очередников префектуры Северо-Восточного административного округа в счет лимита по программе реализации жилой площади в 2000 г., 50% - на общегородские нужды"."
8. По тексту распоряжения от 27 июля 1999 г. N 714-РП вместо слов "ООО "Агентство Ризолит" указать: "ООО "Пластбау М".
9. Изменить нумерацию пункта 13 на "16", а пункта 3 на "14".
10. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Просить ГУП ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко по договору с ООО "Пластбау М" осуществить научно-техническое сопровождение строительства муниципального дома по адресу: ул. Палехская, вл. 5".
11. Включить дополнительный пункт:
"15. Учитывая, что 100% площади в жилом доме по адресу ул.Палехская, вл.5 передается на городские нужды для обеспечения очередников Северо-Восточного административного округа и города в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19 июля 1995 г. N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещении городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры", освободить ООО "Пластбау М" от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города".
12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и префекта Северо-Восточного округа Рабер И.Я.

Премьер Правительства Москвы Ю.М.Лужков

________________________

3. Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 22 января 2001 г. N 34-РП
"О внесении изменений в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 27 июля 1999 г. N 714-РП "О строительстве экспериментального
муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" в Северо-Восточном
административном округе по адресу: ул. Палехская, вл. 5"

В связи с необходимостью проведения большого объема натурных испытаний для подтверждения применения новой технологии "Пластбау" внести в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 27 июля 1999 г. N 714-РП "О строительстве экспериментального муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" в Северо-Восточном административном округе по адресу: ул. Палехская, вл. 5" следующие изменения:
1. В пункте 1 вместо слов "не позднее ноября 2000 г." включить слова "не позднее сентября 2001 года", далее по тексту.
2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"Принять к сведению согласие ООО "Пластбау М" на выполнение функций инвестора по проектированию и строительству. Функции заказчика возложить на ОАО "Москапстрой" с его согласия. Инвестору определить генерального подрядчика строительства на конкурсной основе в установленном порядке".
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И. и префекта Северо-Восточного административного округа Рабер И.Я.

Премьер Правительства Москвы Ю.М.Лужков

_______________________

4. Распоряжение Правительства Москвы от 30 августа 2002 г. N 1281-РП "О внесении изменений в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 27 июля 1999 г. N 714-РП"

В связи с получением заключения Управления государственной противопожарной службы МЧС России г.Москвы о возможности строительства многоэтажных жилых домов по технологии "Пластбау" высотой до 17 этажей и изменения архитектурно-градостроительного задания:
1. Внести в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 27 июля 1999 г. N 714-РП "О строительстве экспериментального муниципального жилого дома по технологии "Пластбау" в Северо-Восточном административном округе по адресу: ул.Палехская, вл. 5" следующие изменения:
1.1. В пункте 1 слова "не менее 7,5 тыс.кв.м с обеспечением ввода не позднее сентября 2001 г." заменить словами "не менее 8,16 тыс.кв.м (объем уточняется по проектно-сметной документации) с обеспечением ввода не позднее октября 2002 года", далее по тексту.
1.2. В пункте 5 слова "в долг для реализации площадь объемом 7,5 тыс.кв.м" заменить словами "для реализации площадь объемом согласно п.1 настоящего распоряжения", далее по тексту.
2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и префекту Северо-Восточного административного округа в установленном порядке оформить дополнительное соглашение к инвестиционному контракту с учетом настоящего распоряжения.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Северо-Восточного административного округа Рабер И.Я.

Мэр Москвы Ю.М.Лужков
___________________________

Для тех, кто не знает... (просмотров: 147)
Илья В., 14.02.2004 14:27
ООО "Агентство Ризолит" - одна из структур (сейчас - агентство недвижимости), входящая в пирамиду "Строим вместе". Ясен пень, что они провалили бы действия по первому распоряжению.

 
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » Хронология строительства дома на Палехской
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: