Суббота, 27.04.2024, 04:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Начинается паника... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » Начинается паника...
Начинается паника...
FREDДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Начинается паника... (просмотров: 218)
k Андрей, 10.12.2003 17:09
http://bstirka.h1.ru/wtboard/899.shtml

Re: Начинается паника... (просмотров: 151)
FRED , 11.12.2003 10:36
Да! И туда же уплывут соседние дома, которые стоят уже более 20 лет. И вообще вся Москва в болоте стоит и под ней подземный город и подземные реки. Все провалится! :))))
Эту панику специально разводят местные жильцы домов. Если бы рядом с моим домом начиналась бы грандиозная стройка, я б наверно тоже пиз... бы!


Re: Начинается паника... (просмотров: 119)
Алексей Бойко, 11.12.2003 12:22
Ну ИМХО FRED O прав - рядом дома стоят лет 20 и ничего - сам разговаривал с бабулькой, которая живет в близлежащем доме. Но вот то, что с плывуном не все в порядке - это тоже реальность (не даром же проводили вторую экспертизу).


Re: Начинается паника... (просмотров: 108)
FRED , 11.12.2003 15:33
А что показала первая экспертиза? Я не знаю ее результатов. И когда она была?
Наверно, когда Шанцев подписывал постановление о строительстве, тогда и проверяли этот плывун. Согласовывали с Префектурой.
А сейчас наверно жильцы соседних домов подняли хай и, дабы успокоить, решили провести повторную экспертизу. (ИМХО)
Да пусть проводят, ли ж бы строить скорее начали.
Если первая экспертиза была с положительным результатом, то я не думаю, что что-либо изменилось. Не на вулкане же стоим. Да и потом р.Котловка только начинает свое течение рядом с нашим домом и слишком мала, чтобы как-то влиять на плывун и строительство дома.
Все конечно ИМХО, а так Бог знает.


Re: Начинается паника... (просмотров: 77)
Алексей Бойко, 15.12.2003 09:01
Да думаю, что ничего страшного, так как существует постановление правительства Москвы о строительстве нашего дома. А они его не дали бы без всестороннего изучения.


Re: Начинается паника... (просмотров: 78)
k Андрей, 12.12.2003 06:28
А при худшем варианте развития событий? Например действительно, на том месте строить нельзя, тогда что? Как будут возвращать деньги, - это ведь не форс-мажор, а невыполнение договора со стороны исполнителя?


Привет! С новой Вас всех, надеюсь, соседкой! (просмотров: 77)
Мася Фломася, 13.12.2003 02:50
Дорогие мои соседи.что-то мне кажется, что нас почему-то очень сильно хотят накорячить...
Скажите мне правду, как новичку, что происходит, и, в конце концов, что делать-то???
неужели, так и надо сидеть сложа руки и раз в месяц спрашивать у добрых "УЮТных" дядечек и тетечек на сколько еще задерживается строительство...
ОТВЕТЬТЕ!!!!!ПЛИЗ


Re: Привет! С новой Вас всех, надеюсь, соседкой! (просмотров: 72)
Алексей Бойко, 15.12.2003 09:10
Не переживайте так сильно smile

На мой взляд не раскорячат и вот почему:

1. Есть постановление правительства Москвы. А они его просто так не выдают.
2. В доме предусмотрены два муниципальных подъезда (для расселения пятиэтажек), что в свою очередь делает город и префектуру заинтересованными в строительстве сторонами.
3. "Пластбау М" уже построило один дом по программе правительства Москвы по энергосберегающим технологиям (для пенсионеров-муниципалов). И "Пластбау М" подтверждает то, что они будут строить данный объект. Но только не раньше марта.

На самом деле тут себя некорректно ведет "Уют Компания" которая не говорит правду о начале строительства. Хотя и их понять можно - если сказать когда реально начнется строительство - половина клиентов разбежится...

Так что думаю, что ранее марта строить не начнут.


Re: Привет! С новой Вас всех, надеюсь, соседкой! (просмотров: 58)
Мася Фломася, 15.12.2003 18:33
Алексей,
в действительности, есть несколько поводов для переживания - отвечу по пунктам:
1. у нас даже Конституция не исполняется надлежащим образом, что уж говорить о постановлении города Москвы
2. у меня имеются огромные сомнения, что в двух муниципальных подъездах МОНОЛИТКИ поселят граждан расселенных пятиэтажек, правда, я очень надеюсь, что именно в связи с этим московское правительство будет торопить строительство дома
3. согласитесь, что первоначальные сроки, а именно 3 квартал 2004 года и начало строительства дома только, надеюсь, в начале того же 2004 года сильно настораживает, даже если дом и построят, то со значительной задержкой((((
4. а по вопросу некорректности поведения компании "УЮТ" я с Вами полностью согласна....


Re: Привет! С новой Вас всех, надеюсь, соседкой! (просмотров: 67)
Алексей Бойко, 16.12.2003 08:58
Алексей,
в действительности, есть несколько поводов для переживания - отвечу по пунктам:
1. у нас даже Конституция не исполняется надлежащим образом, что уж говорить о постановлении города Москвы

Полностью согласен. Но как показывает практика в Москве ПОКА еще не было случаев неисполнения обязательст строителями. Да были задержки, но дома строились. Так что будем надеяться что и наш дом построят.

2. у меня имеются огромные сомнения, что в двух муниципальных подъездах МОНОЛИТКИ поселят граждан расселенных пятиэтажек, правда, я очень надеюсь, что именно в связи с этим московское правительство будет торопить строительство дома.

Не факт. У нас например на Новых Черемушках снесли пятиэтажки и на их месте вылили монолиты - там такая же система как и у нас -
подъезда муниципалам, остальное на продажу. Муниципальные квартирки маленькие, тесные и очень неудачные. И туда переселяют жильцов пятиэтажек.

3. согласитесь, что первоначальные сроки, а именно 3 квартал 2004 года и начало строительства …

 
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » Начинается паника...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: