Суббота, 27.04.2024, 05:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Общение с Уютовцами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » Общение с Уютовцами
Общение с Уютовцами
FREDДата: Суббота, 21.02.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Общение с Уютовцами (просмотров: 366)
Алексей Бойко, 19.11.2003 11:07
Вчера ездил на место будующего строительства - девственная чистота, стоит собачья площадка, склады прекрасно себя чувствуют и как сказал сторож еще минимум год будут стоять.
Сегодня позвонил в Уют-компанию и мне начали говорить, что площадка уже подготовлена, а склады вот-вот будут снесены и мол в декабре уже начнется строительство... Когда же я сказал, что вчера был на месте и обрисовал то, что я там видел - повисла долгая пауза и Уютовец начал выдавать какие-то нечленораздельные звуки, которые закончились предложением - "Не нравится - можете забирать деньги"....

Вот теперь думаю - а может действительно забрать.... Все меньше и меньше остается веры в то, что дом будет построен...


Добавлю... (+) (просмотров: 100)
FRED , 21.11.2003 10:40
Склады пока и будут стоять. Не так уж они и мешают строительству! Место где огородить строительную территорию и поставить подъемник есть.
Главное, чтобы этот стеклосклад потом снесли!!!


Re: Добавлю... (+) (просмотров: 137)
Алексей Бойко, 24.11.2003 15:02
По поводу склада - был в субботу на месте. Оказывается склад передан ФГУП "Экономический центр" еще в июле месяце этого года. И только сейчас (с 16 ноября) они стали туда заезжать. Так что (на мой взгляд) склады будут сноситься не скоро. Хотя как было написано в акте передачи - склады требуют капитального ремонта. Сегодня звонил в этот ФГУП, где мне сказали, что они знают о постановлении правительства Москвы о строительстве дома и склады скорее всего будут снесены. Кстати по актам цена складов - 144 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!!

P.S. Сделал фоторгафии местности - в среду будут готовы. Как бы их тут выложить??


Re: Добавлю... (+) (просмотров: 94)
Алексей Бойко, 24.11.2003 15:05
Что-то я задваиваться стал smile


Re: Добавлю... (+) (просмотров: 103)
Алексей Бойко, 24.11.2003 09:40
Кстати по поводу стеклосклада - был в субботу на месте. НИИ "Техстекла" передала свой склад ГФУП "Экономический центр" (читал распоряжение Министерства имущественных отношений, которое находится у сторожа) еще в июле этого года. ГФУП выставил новую охрану и загнал туду свои автомобили с 16 ноября. Что интересно - передаточная стоимость склада 144 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!!!! И в акте указано, что склад требует капитального ремонта.
По моему мнению ни одна здравомыслящая фирма (тем более госучреждение) не будет обустраивать склад, который будет снесен в ближайшее время. Так что (ИМХО конечно) склады будут стоять еще достаточно долго. Кстати для Уютовцев информация о передаче склада новому собственнику оказалась большой новостью.

P.S. Сделал фотографии - думаю к среде будут готовы. Как бы их сюда выложить??


Re: Добавлю... (+) (просмотров: 111)
FRED , 24.11.2003 10:21
А может НИИ "Техстекла" через ГФУП "Экономический центр" пытается таким образом отмыть денежки. :))))

По поводу фотографий: высылайте их на info@tsj.ru
Обязательно укажите www нашего сайта и адрес нашего дома. Чтобы Вебмастер влил их к нам.
Надеюсь Вебмастер не отложит размещение фотографий, как это иногда бывает! :))))


Re: Добавлю... (+) (просмотров: 85)
Алексей Бойко, 27.11.2003 09:13
Все может быть smile

Сегодня отправлю фотографии - будум надеяться, что разместят быстро smile


А цены-от растут... (просмотров: 103)
Валентина К. , 27.11.2003 12:18
Уже по 1270 за метр.


Друзья!!!! Давайте не нервничать!!! :)))) (просмотров: 153)
FRED , 20.11.2003 10:37
Я считаю, не стоит срываться друг на друга!!!
Понимаю, нервы сдают! Но зачем накалять обстановку??? Я полагаю, что если кому приспичит взять деньги, то он это сделает.
Что касается нашего дома, то его построят! Вопрос времени!
Давайте дождемся конца декабря!
Я думаю дело того стоит!
Ну а в следующем году можно и задуматься!
А сейчас нервничать по любому поводу не стоит!
Вы думаете я не заезжаю на стройплащадку? Да! Положение огорчает, но не время ПАНИКЕ!!! :)))
Кстати, ракушки там действительно стояли! Конечно не в таком количестве как на Наримановской, но все же. Спросите у жильцом соседних домов!!!

P/S/ Я думаю никто ни кого обидеть не хотел!
Давайте быть терпимее и уважать друг друга!


Re: Друзья!!!! Давайте не нервничать!!! :)))) (просмотров: 120)
k Андрей, 20.11.2003 15:20
А в декабре никто строить точно не будет, примерно до 8 марта, когда закончатся все праздники. И бетон в дома-монолиты заливать при температуре ниже -5 никто не будет. Т.о. мой прогноз: 1 этаж будет не раньше 1 июля. Ставка 1:10. Принимаю взносы.
:-)))


Re: Друзья!!!! Давайте не нервничать!!! :)))) (просмотров: 105)
FRED , 21.11.2003 10:25
Я конечно не знаю всей технологии строительства. Ну вообще "не в зуб ногой".
Но видел строительство монолитов в Москве зимой, даже на уровне котлована.
Кстати, НПП "Тема" на Ленинском пр. сейчас строит, вернее роет котлован. Там вообще два здания будет стоять и тоже монолиты.
Котлован то зимой отрыть могут! Даже лопатой, если захотят! :)))))
А стройки в северных округах России! Хотя там наверно все на сваях стоит.
Пока мы можем только гадать! Время покажет!


Re: Друзья!!!! Давайте не нервничать!!! :)))) (просмотров: 91)
Алексей Бойко, 20.11.2003 16:34
как это не заливают - у меня рядом с домом за зиму вилили два дома - аж в три смены работали..... Хотя я представляю качество этих домов.... Хе smile Моя ставка - август 2004 (рытье котлована) :)))


Re: Друзья!!!! Давайте не нервничать!!! :)))) (просмотров: 92)
Алексей Бойко, 20.11.2003 12:49
Уважаемый FRED O, а вот какой вопрос - территория речки будет принадлежать дому или будет общая.... Свинарник там знатный....


Re: Друзья!!!! Давайте не нервничать!!! :)))) (просмотров: 87)
FRED , 21.11.2003 10:15
Могу дать только свое предположение! :))))
Скорее всего территория р.Котловки будет общая. Т.к. река вообще принадлежит территории города.
Где-то на карте я видел границы территории для благоустройства. Но скорее всего про это дело забудут.
Можно конечно потом написать коллективные письма в Управу. Дать статейку в какую-нибудь газетку о том, что река гибнет, нарушая экологию, комары разносят болезни и т.п. Может даст результат.


Re: Друзья!!!! Давайте не нервничать!!! :)))) (просмотров: 82)
Алексей Бойко, 24.11.2003 09:41
Это отличная идея!! Полностью поддерживаю!!


Re: Общение с Уютовцами (просмотров: 117)
Катя A, 19.11.2003 15:05
Мне кажется, что поднимать панику по поводу того, что надо забирать деньги не стоит.... и так мы все нервничаем и лишние, и как я считаю совершенно пустые разговоры по этому поводу - бессмыслены.
"А может забрать?" - фраза на уровне детского сада... Решили забрать- забирайте...Это личное дело каждого.. Ведь все мы взрослые люди и все все прекрасно понимаем.
Да... советую зайти на сайт дома по Наримановской улице, там Илья, спасибо ему большое, опубликовал статью из газеты Известий... Я бы ее озаглавила так.."Фомам неверующим посвящается"

З.Ы. Никого своими словами не хотела обидеть... просто хочется в лице соседей видеть адекватных людей.


Re: Общение с Уютовцами (просмотров: 85)
Алексей Бойко, 20.11.2003 09:05
Уважаемая Катя... Если Вас что-то раздражает - не надо это выплескивать на других. Это форум и тут люди советуются друг с другом как поступить лучьше. Я задал вопрос, что-бы услышать мнения других, а не увидеть сверкание Ваших пальцев. А по поводу статьи - там ничего ХОРОШЕГО не написано - что эксперимент идет тяжело, за пять лет построен 1 дом, компания строит халтурно.... Или Вы ее не читали?? Тогда зачем советовать??

Повторюсь, но мне тоже хочется видеть в соседях адекватных людей, а не жертв собственных комплексов.

С уважением,

Бойко А.


Re: Общение с Уютовцами (просмотров: 84)
Катя A, 20.11.2003 10:45
Уважаемый А.Бойко... по моему комплексы как раз у вас, т.к. лично к вам я не обращалась и кстатии не высказывала своего мнения о вас.
Ведь это же форум, как вы сказали, и каждый имеет право высказать то что он думает.
Я высказала то что думаю и не переходила на личности, в отличие от некоторых.
"Сверкание моих пальцев" вы больше не увидете.
А вот адекватности вам бы не помешало бы.
Всего вам налилучшего.


Re: Общение с Уютовцами (просмотров: 105)
Александр Зайцев, 19.11.2003 12:09
Заезжаем туда каждые выходные -- благо недалеко живем. Никакого движения. Единственным признаком возможного строительства остаются несколько бетонных блоков на месте снесенных гаражей. Хотя были ли там гаражи вообще? Но площадка похожа.

Если в декабре не начнут, то есть о чем задуматься.


Re: Общение с Уютовцами (просмотров: 109)
Валентина К. , 19.11.2003 11:50
Забирать по ноябрьским ценам.... Надо только для этого основание найти.

 
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » Общение с Уютовцами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: