Четверг, 25.04.2024, 02:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

To be or not to be (>) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » To be or not to be (>)
To be or not to be (>)
FREDДата: Суббота, 21.02.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
To be or not to be (>) (просмотров: 247)
Александр Зайцев, 30.10.2003 11:55
Всем привет!

Три дня в мучениях, покупать или нет wink С одной стороны -- место хорошее и дом. С другой -- строить-то еще не начали. Начнут? Провели исследование алтернатив -- их нет! sad Все или дороже или хуже. Чаще и дороже, и хуже одновременно wink Матвеевское, Азовская ул, Новаторов, Волхонка-ЗИЛ -- все проигрывает по тем или иным причинам. Вчера ближе к ночи подъехали на Севастопольский -- тихо, спокойно.
Час "Ч" будет завтра...

Напоследок несколько вопросов.
1. Кто как оплачивал? С налом в Приско-банк или лучше переводом по безналу перевести? Счет мы там открыли на всякий случай.
2. Помимо оговоренной суммы инвестирования при подписании договора никаких других расходов не предвидется?
3. Кто-нибудь показывал типовые договора Уюта юристам или другим риэлтерам на предмет чистоты? Мы можем не успеть.
4. Есть ли информация, каковы будут коммунальные платежи за все эти автономные систеы теплообеспечения?
5. Узнавал ли кто-нибудь на каких условиях можно расторгнуть договор и вернуть деньги? В договоре написано только, что требуется возместить возможные убытки, связанные с расторжением договора. Возможна ли уступка права инвестирования другим лицам. На всякий случай хочется знать пути отхода wink

Спасибо.


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 105)
FRED , 31.10.2003 12:15
Кстати, если были в банке, то наверно обратили внимание на оформление. Красиво, правда! Все в морском стиле.
Так вот, основной акционер банка "Приско" - ОАО ПРИМОРСКОЕ МОРСКОЕ ПАРОХОДСТВО.
А название "Уют-Компания" вам о чем-то говорит? Да и эмблема "Уютовцев" - маяк.
Это так! К слову!
Делайте выводы!


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 105)
Алексей Бойко, 31.10.2003 17:18
Да симпатично smile А какой вывод??? Типа - уплывут наши денежки??? :)))


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 93)
FRED , 01.11.2003 10:30
:)))))
Неее, типа, больщому кораблю - большое плавание!
Я так понял, что это все одна контора, только Уютовцы, как и положено риэлтеру - предлагают и реализовывают варианты. А Приско - банк, который собирает денежку.
Мы когда оформили и оплатили, то наши документы отнесли (девушка из Уюта) на верхние этажи банка. Получается единый офис.


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 94)
Александр Зайцев, 31.10.2003 15:43
Про ПМП, конечно же, заметили. А вот маяк пропустили wink Я думал, что Уют -- потому что, генеральный директор -- Уютов wink


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 92)
FRED , 01.11.2003 10:32
Может быть! :))))
Моя версия и думаю вы согласитесь! Уют-компания - комната отдыха на судне (корабле).


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 86)
Александр Зайцев, 02.11.2003 22:38
На корабле это называется Кают-компания wink Что, впрочем, довольно созвучно.


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 86)
FRED , 03.11.2003 10:21
Да! Созвучно!
Получается название вытекает из фамилии!
Однако!!!!!
:))))))))))))))))))))))


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 106)
Валентина К. , 03.11.2003 10:51
Ну, при желании фамилию поменять не так-то сложно


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 86)
Алексей Бойко, 03.11.2003 08:52
Или Каюк-Компания :))))


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 132)
FRED , 31.10.2003 10:39
Здравствуйте!
1. Мы оплачивали налом, т.к. безнал + еще комиссия банка. Меняли деньги в другом обменнике (заказывали), т.к. в Приско курс хуже. Иногда вообще они узнают, что квартиру оплачивать и по телефону говорят завышенный курс, а приезжаешь - он ниже. Я это дело просек и менял в другом месте.
2. Оплатили собственно сумму инвестирования + Уютовцам за оформление (эта сумма входит в предоплату).
3. Я заканчивал юридический (но практикуюсь в патентоведении, работаю в научном институте). Точную экспертизу договора не дам. Важно, что Уютовцы дают копии договоров на руки (у других риэлтеров такого нет). И из всех договоров (по сравнению с другими риэлтерами) - этот самый приемлемый. Хотя Уютовцы (вернее Гарденис) этим договором так перестрахованы, что в случае ... естественно попадаем мы. Но это крайний случай! Его быть не должно! Это будет сравнимо с "МММ".
4. По коммунальным не в курсе, но везде пишут, что "энергосберегающая технология", соответственно должно быть дешевле. Но де-факто???? Если еще надо будет оплачивать услуги консьержки?
5. Договор можно расторгнуть в любое время. Но там %%%. Я не помню сколько, договора не на руках. Помню так: 5%-страховая компания; естественно предоплата + % по договору.
ВАЖНО! У меня в договоре прописана переуступка права.
В остальном, попросил внести изменения в договоре - отказали. Они правы, ведь они действуют как доверенное лицо от Гардениса и об изменениях в договоре надо договариваться с ними, да еще с Пластбау.

Я думаю так! Строить будут! На деньги не попадем! Дополнительных затрат быть не должно! Если сейчас начнут строить, то уж за год построят. Как прописано в договоре к 4 кв. 2004г. А уж ГК будет весной 2005г. (может и летом). Надеюсь, что и раньше!!! Может все успеют к концу 2004г.???
Дай Бог!

Удачи нам всем! И строителям нашим и Уютовцам!


Про курс (просмотров: 92)
Александр Зайцев, 31.10.2003 15:46
В Приско курс и правда не очень. Но при обмене больших (квартирных) сумм он выше и вполне приемлим. Например, сегодня курс ЦБ 29.8584. Обменный курс в Приско 29.70. А нам там же поменяли по 29.80.

P.S. Прописываемся wink


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 100)
Катя A, 30.10.2003 14:18
1. мы оплачивали налом...хотя рассматривали и вариант перевода по безналу
2.Расходов доп. никаких не было
3.Нашу сделку оформлял нам юрист по недвижимости... так что с договорами полный порядок..., хотя мы хотели изменить один пункт... но нам отказали.
4.По поводу комун. платежей непонятно... вроде нам говорили, что платить будем как и в обычных домах..., но в это мало верится...
5.по поводу рассторжения...уже не помню..


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 78)
Александр Зайцев, 30.10.2003 15:21
А что за пункт Вам не понравился? В остальном у юриста не было вопросов?


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 128)
Aleksandr *, 30.10.2003 13:05
В договор нужно включить пункт о возможной переуступке прав и обязанностей по договору другому лицу и прописать возврат денег ( сроки и стоимость переоформления), причем реально этот вопрос можно решить с лицом который "купит" Ваш договор. Я решал подобную проблему, деньги прошли мимо фирмы, мы оплатили только переоформление договоров.


Re: To be or not to be (>) (просмотров: 92)
Александр Зайцев, 30.10.2003 13:16
Спасибо.
А какова формулировка данного пункта? И не действует ли он автоматически в соответствии с законодательством РФ, если не сказано обратное?
Правильно ли я понял, что в случае переуступки прав по договору составляется какая-то нотариальная бумага и все?

 
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » To be or not to be (>)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: