Четверг, 18.04.2024, 03:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Перенос батареи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » РЕМОНТ » Перенос батареи
Перенос батареи
mosgДата: Четверг, 17.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Волнует вопрос переноса батареи на соседнюю несущую стенку. Сейчас все батареи висят на ненесущих.

Какие вопросы волнуют:
* кто уже делал в нашем (51) доме?
* как я понимаю выводы из трубы надо переваривать, кто этим занимается, сколько это стоит?
* надо ли согласовывать данный перенос?

Спасибо!
 
FREDДата: Пятница, 18.05.2012, 07:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласовывать надо любые изменения проекта.
Даже если у вас по проекту в квартире должна стоять стенка, а Вы ее не поставили, т.к. стенки во многих квартирах не стояли (валялись только блоки-наметки), то и это надо регистрировать.

Настоятельно рекомендую запрашивать такую информацию (что можно, а что нельзя) у техника-смотрителя, либо в ДЕЗе.
 
mosgДата: Среда, 23.05.2012, 09:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
Настоятельно рекомендую запрашивать такую информацию (что можно, а что нельзя) у техника-смотрителя, либо в ДЕЗе.


Да, спасибо, конечно, за ответ. Только вот общие советы они плохи тем, что получается на деле, что ответ как бы был, но на самом деле его и не было. Я (по правде) спрашивал о реальном опыте, о реальных работах, о реальных ценах, а не абстрактно.
 
awolДата: Среда, 23.05.2012, 10:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mosg)
Да, спасибо, конечно, за ответ. Только вот общие советы они плохи тем, что получается на деле, что ответ как бы был, но на самом деле его и не было. Я (по правде) спрашивал о реальном опыте, о реальных работах, о реальных ценах, а не абстрактно.


Реальный опыт, цены и прочее "реальное"- оно,как бы помягче сказать- сугубо индивидуальное, причем по всем аспектам: и по стоимости, и по необходимости согласования и тп.

Готовых решений, которые можно было бы у кого-то позаимствовать, в такой ситуации, увы, нет.

Пример: раньше (пару лет назад),вопросами переноса батареи (т.е. отключение воды в стояке, работы по переносу-перевариванию труб, изъятие у заказчика денег в кач-ве оплаты, тарификация) занимался некий Виктор из ЖЭКа. Сейчас, по прошествии времени кто этим занимается? ХЗ. Может, он же, а ,может- нет. Выросли ли цены? Неясно. Вряд ли понизились, скорее всего выросли. Что там с законодательством в этой связи актуально сейчас- хз.

Резюме: как правлиьно сказал Fred, начинать нелегкий и тернистый путь борьбы за перенос своих батарей надо с ЖЭКа. Ну, или ДЭЗа, как оно щас называется... То есть- с сугубо официальных источников.
А дальше- ориентироваться по обстановке....
 
1seabornДата: Среда, 23.05.2012, 13:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратитесь в ДЭЗ,спросите Сергея - он главный у сантехников,с ним и решите все технические вопросы. Переваривать,конечно же, придётся,а для этого надо будет спускать воду из стояков.
 
FREDДата: Среда, 23.05.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mosg)
что получается на деле, что ответ как бы был, но на самом деле его и не было. Я (по правде) спрашивал о реальном опыте, о реальных работах, о реальных ценах, а не абстрактно.


Ну немного подумайте о чем Вы спрашиваете!
Т.е. Вы хотите, чтобы с Вами, а заодно и со всеми поделились неким "опытом", который запрещен законом.
Такие вопросы on-line не обсуждаются!

Есть деньги, найдутся связи на совершение незаконных действий, но и последствия от этих действий могут оказаться мягко говоря неоднозначными.

Прошу такие вопросы на форуме не обсуждать, а решать непосредственно с официальными организациями.
По существу вопроса Вам ответили полноценно, остальное решать Вам лично собственным опытом.
 
mosgДата: Четверг, 24.05.2012, 11:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
Ну немного подумайте о чем Вы спрашиваете!
Т.е. Вы хотите, чтобы с Вами, а заодно и со всеми поделились неким "опытом", который запрещен законом.

Не хочу тут разводить полемику, но ни о каком запрещенном законом "опыте" я и не спрашивал. Перенос батареи, согласуется вполне законно. Чтобы минимизировать затрат МОИХ сил и времени для решения этого вопроса я и задал этот вопрос тут, жильцам которые этим занимались (занимаются). Втихую самопально переваривать я не собираюсь, как и далее отвечать людям, которые отвечают не по существу.

От себя добавлю:
А играть в форум-полицейских это очень весело, только бестолково (тут никто матом не ругается, и нынешний режим свергать не собирается). Поэтому смысл форума сдувается до лопнувшего шарика. Если у Вас есть "закрытая" информация, то прошу писать в личку, иначе, как я считаю, лучше промолчать.

1seaborn Спасибо за "секретную" информацию!
 
FREDДата: Четверг, 24.05.2012, 19:56 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Ваши вопросы:
Quote (mosg)
Какие вопросы волнуют:
* кто уже делал в нашем (51) доме?
* как я понимаю выводы из трубы надо переваривать, кто этим занимается, сколько это стоит?
* надо ли согласовывать данный перенос?


Мой ответ может и короткий, но по существу, т.к. все делали через ДЕЗ:
Quote (FRED)
Согласовывать надо любые изменения проекта.

Настоятельно рекомендую запрашивать такую информацию (что можно, а что нельзя) у техника-смотрителя, либо в ДЕЗе.


Если ответ Вам показался недостаточным, то попробуйте почитать и ознакомиться с некоторыми страницами форума:
http://cev51.clan.su/forum/10-213-1
http://cev51.clan.su/forum/10-212-1
http://cev51.clan.su/forum/10-218-1
http://cev51.clan.su/forum/10-362-1
http://cev51.clan.su/forum/10-337-1

Если и этой информации Вам недостаточно, то Яндекс, Гугл и другие поисковики найдут Вам любую информацию.
Ну если и этого мало ....

Очень жаль, что мой ответ по существу Вам показался скрытным и не удовлетворяющим Вашим потребностям.

Идите в ДЕЗ и не надо обижаться.
Там Вам скажут цены, сроки, условия и разрешения (все эти факторы меняются каждый месяц).
 
mosgДата: Пятница, 25.05.2012, 10:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
FRED Понял, спасибо.
 
Форум » ФОРУМЫ » РЕМОНТ » Перенос батареи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: