Пятница, 29.03.2024, 11:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЭЛЕКТРИКА - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » РЕМОНТ » ЭЛЕКТРИКА
ЭЛЕКТРИКА
FREDДата: Четверг, 23.04.2009, 23:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Нам предстоит согласование проекта электричества!

Порядок оформления документации и согласование проекта электричества:

Электрика квартиры:
• Получение в эксплуатирующей организации справку на установленную мощность (при необходимости справку на возможность подключения дополнительной мощности) помещения с актом разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности (ДЕЗ, ТСЖ);
• Разработка проекта электроснабжения ;
• По результатам проектирования электрики, при необходимости, оформление в Московской Кабельной Сети, разрешения на дополнительную мощность с определением технических условий;
• Согласование проека электрики с контролирующими инстанциями, а именно в Мосэнергонадзор и Мосэнергосб ОАО «Мосэнерго» (на основании п. 7 постановления Правительства РФ от 12.08.1998г. № 983 «О государственном энергетическом надзоре»);
• после выполнения электромонтажных работ, производятся измерения и испытания с составлением технического отчета отражающего соответствие параметров электроустановки квартиры проекту и установленным нормам. Производство электроизмерений осуществляется электролабораторией, зарегистрированной в Технадзор.
• приглашение инспектора Энергонадзора, и на основании предоставления выше перечисленной документации составляется акт-допуск электроустановки в эксплуатацию;
• сдача эксплуатационной документации в Мосэнерго для оформления договора на право пользование электроэнергией и получение абонентской книжки.

Разрешительная документация на электроснабжение квартиры включает в себя:

• Справка эксплуатирующей организации о мощности, выделяемой на квартиру;
• Акт разграничения балансовой ответственности;
• Проект электроснабжения (внутреннего электрооборудования), согласованный с Ростехнадзором;
• Акт приемки электроустановки в эксплуатацию инспекцией Ростехнадзор.

Много фирм предлагает свои услуги по проектрированию и согласованию электроснабжения.
Например: Полный пакет услуг по проектированию, согласованию электроснабжения и получением Акта-допуска электроустановки квартиры в эксплуатацию, включая Госплатежи:
СЗАО - 26000 рублей
СВАО, ЦАО, ЗАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО -29000 рублей
Московская область - от 29000 рублей

 
DinarikДата: Среда, 27.05.2009, 23:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемы соседи ! Кто продвинулся в этом вопросе ? Есть ли контактные телефоны организаций, которые это делают ? Поделитесь, плз. С этого же надо начинать ремонт ...
 
FREDДата: Четверг, 28.05.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Списки организаций поместил сюда http://cev51.clan.su/forum/10-218-1
Там еще не все. Будем пополнять список.
 
МАВДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dinarik)
С этого же надо начинать ремонт ...

Уважаемый Коллега Динарик,

поскольку я - педальный лох в ремонте, подскажите на предмет электрики :

1. данный "проект по электричеству" я обязан покупать вне зависимости от моего желания ?
2. Предположим, если у меня (на Наримановской) уже есть электрический счётчик, висят с потолка провода для лампочек и тд, то мне не нужно это делать ?
3. Если я хочу изменить существующее положение в квартире, то в этомс лучае мне необходимо покупать проект по электричеству ?

заранее признателен за советы

михаил из наримановской группировки

 
angoДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь (из тех у кого вопрос с электрикой закрыт на Севастопольском) поделитесь информацией плиз где, за сколько и за какое время можно закрыть этот вопрос ? ( С меня стакан "красного").
 
DinarikДата: Среда, 13.01.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
я пока не делал ...
 
ansДата: Четверг, 14.01.2010, 08:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые соинвесторы!!!
Желающие заказать проект энергообеспечения квартиры, могут обратиться в строительно-ремонтную компанию ООО "Вершина", офис которой расположен по адресу: ул. Кржижановского, д.23, корп. 2 (вход в фойе кофейного цвета, рядом с салоном красоты).
Стоимость работ составляет:
1. подготовка проекта
1- комн. кв. - 3900.00 руб.
2-х комн. кв. - 4900.00 руб.
3-х комн. кв. - 5900.00 руб.
2. регистрация проекта в ООО "Энергонадзор" - 4900.00 руб.
Для граждан, приобретающих типовой проект, дается корпоративная скидка - 20%.
Итого /с учетом скидки:
8800.00/7040.00 руб.
9800.00/7840.00 руб.
10800.00/8640.00 руб.
Для подтверждения вашей принадлежности к коллективной заявке, вы должны сообщить представителям компании ООО "Вершина" (Сергею или Екатерине), что вы обращаетесь за проектом от инициатиной группы по Севастопольскому, 51.
В тех случаях, когда соинвестор планирует прокладку дополнительных электролиний (кондиционер, теплый пол, специальное освещение, подогреватели и т.д.), стоимость работ по подготовке проекта будет соответствововать установленым тарифам, без скидки.
Заявленные сроки выполнения работ:
1. составление проекта (изготовление набора чертежей) - 3 раб. дня.
2. утверждение в Энергонадзоре - 7 дней.

Quote (ango)
Кто-нибудь (из тех у кого вопрос с электрикой закрыт на Севастопольском) поделитесь информацией плиз где, за сколько и за какое время можно закрыть этот вопрос ? ( С меня стакан "красного").
 
NilaДата: Четверг, 14.01.2010, 10:45 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
далее, с эти утвержденным проектом надо пойти в горэнерго на ул. Винокурова д.3, комн.11. Иметь при себе паспорт и копию его, показания счетчика, его марку и номер. Там дадут бланк заявления, заполните его. Это все. Через две недели обещали выслать по почте, или можно зайти самим.
это бесплатно. Только выписывают квитанцию за оплату уже набежавшего электричества


Сообщение отредактировал Nila - Четверг, 14.01.2010, 10:46
 
FREDДата: Четверг, 14.01.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда еще скиньте информацию по электрикам, которые проводят электрику непосредственно в квартирах (короб, проводка, заземление, розетки).

Проверяют ли после этого Мосэнерго соответствие разводки в квартире в соответствии с проектом?

Спасибо!

 
ansДата: Четверг, 14.01.2010, 13:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FRED)
Тогда еще скиньте информацию по электрикам, которые проводят электрику непосредственно в квартирах (короб, проводка, заземление, розетки).

Можно воспользоваться услугами Виктора Эдуардовича, тел. 8(926)2064398. Он профессиональный электрик. Работы ведет в этом районе, поэтому оперативно присылает рабочего-монтажника для ознакомления с объектом и расчета стоимости работ. Берут за работу по божески:3500 руб.- сборка электрощитка на 24 модуля. В заивисимости от сложности цена за проводку может варьироваться. Мне вся работа по электрике двушки (без оформления проекта) обошлась в 30500 руб. (что существенно меньше, чем просил Дубатков за типовую проводку-72000 руб с материалом) . Проект без наворотов (теплых полов, подсветки различных поверхностей и т.д.) но розеток и осветительных приборов раза в три больше, чем в типовом проекте.
 
NilaДата: Вторник, 26.01.2010, 19:08 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю водонагреватель (бойлер) ТЕРМЕКС RZB-50-F на 50 литров, вертикальный, размер 930х315х510, цвет белый, итальянский. Абсолютно новый, только распакованный. Не сошлись в семье по нему во взглядах. Цена 7250 руб. Уже доставлен на Севастопольский. Скидка за распаковку 10%
 
a_lidaДата: Пятница, 02.12.2011, 18:56 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Из http://www.bigpowernews.ru/news/document26748

При дифференциации тарифов по зонам суток учтено следующее время:
— ночная зона с 23.00 до 7.00;
— пиковая зона с 7.00 до 10.00, с 17.00 до 21.00;
— п/пиковая зона с 10.00 до 17.00, с 21.00 до 23.00
Тарифы с многотарифными приборами учета:
— Ночная зона руб./кВтч — 0,67
— Пиковая зона руб./кВтч — 2,66
— П/пиковая зона руб./кВтч — 2,24

Ответьте, пожал-ста, кто в курсе. У нас электросчетчики перепрограммировали или нет?
Если нет, то в них таймер в октябре автоматически перевелся на час назад, как я понимаю. То есть, фактически, ночная зона у нас действует с 24 часов до 8 утра, а не с 23 часов до 7 утра.
Если необходимо перепрограммировать, то как это делается: по индивидуальным платным заявкам или в целом по дому?
 
1seabornДата: Четверг, 08.12.2011, 00:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (a_lida)
Если необходимо перепрограммировать, то как это делается: по индивидуальным платным заявкам или в целом по дому?

По информации из инета (на разных форумах этот вопрос обсуждается) - перепрограммирование счетчиков выполняется индивидуально и,естественно,платно.Причем,перепрограммирование не будет являться разовым мероприятием,т.к. весной и осенью они опять будут показывать неверное время.То есть в них не заложена отмена перехода на зимнее и летнее время.Соответственно,за каждую корректировку придётся платить.Сумма называлась - 500 рублей за каждый вызов.Но,повторюсь,информация подлежит уточнению и за её достоверность не ручаюсь.
 
oreh51Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно неверно, вся информация по перепрограммированию на сайте Мосэнергосбыта, где сказано о принятом решении - бесплатно в связи непереводом часов и до 1 ноября т.г. (подано как подарок с их стороны). Платно проводится по инициативе клиента.
 
akrutДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В октябре был в энергонадзоре ( Сумской проезд ) и там инспектор сказал, что НИЧЕГО согласовывать и получать какие-либо разрешения, а тем более делать проект я НЕ обязан!!!!!
Всё ,что находится за дверью моей квартиры никто не имеет права проверять (по электрике); и ответственность за электропроводку лежит на собственнике квартиры!
В случае возникновения пожара из-за электропроводки следователи пож.инспекции в данном случае ставят причиной " короткое замыкание"
Поэтому, кто хочет перенести ответственность за пожар на электриков , эксплуатирующую компанию и др. необходимо провести экспертизу электропроводки с оформлением проекта.
Остальные могут расслабиться и посылать всех в известное место или в Энергонадзор!!!! : tongue
 
Форум » ФОРУМЫ » РЕМОНТ » ЭЛЕКТРИКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: