Пятница, 29.03.2024, 00:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Постановление ПМ №15-ПП от 08.01.02 (с изменениями) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » ЗАКОНЫ » Постановление ПМ №15-ПП от 08.01.02 (с изменениями) (Изменения введены в соответствии с Постановлением №11107-ПП)
Постановление ПМ №15-ПП от 08.01.02 (с изменениями)
FREDДата: Вторник, 01.07.2008, 18:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1107-ПП в настоящее постановление внесены изменения

Постановление Правительства Москвы от 8 января 2002 г. N 15-ПП
"О проектировании и строительстве экспериментальных жилых домов по адресам: Фестивальная ул., вл.67-69 (Северный административный округ), Севастопольский проспект, 51 (Юго-Западный административный округ), Наримановская ул., вл. 8, корп. 1, 2 (Восточный административный округ)"
(с изменениями от 30 декабря 2003 г.)

В целях выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного фонда первого периода индустриального домостроения, а также экспериментального строительства по энергосберегающим технологиям и техническим решениям, разработанным ОАО "Институт развития Москвы" и позволяющим отказаться от использования городских тепловых сетей, Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы и Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы об экспериментальном строительстве в 2004 - 2005 годах по энергосберегающим технологиям и техническим решениям ООО "Пластбау М" жилых домов общей площадью 35,7 тыс.кв.м по адресам:
- Севастопольский проспект, вл.51 - 18,5 тыс.кв.м (Юго-Западный административный округ);
- Наримановская ул., вл.8, к.1 - 8,6 тыс.кв.м (Восточный административный округ);
- Наримановская ул., вл.8, к.2 - 8,6 тыс.кв.м (Восточный административный округ).
Общая нежилая площадь, а также количество машиномест при строительстве гаражей по указанным адресам уточняются проектно-сметной документацией.
2. Принять к сведению согласие ООО "Пластбау М" на выполнение функций инвестора по проектированию и строительству жилых домов по адресам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
3. По завершении строительства домов (п.1) жилую и нежилую площадь распределить в следующем отношении:
3.1. Общая жилая площадь:
3.1.1. По адресу: Севастопольский проспект, вл.51:
- 65% - в собственность инвестора ООО "Пластбау М";
- 35% - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для переселения граждан из домов, подлежащих сносу по программе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилого фонда.
3.1.2. По адресу: Наримановская ул., вл.8, к.1:
- 30% - в собственность инвестора ООО "Пластбау М";
- 70% - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для переселения граждан из домов, подлежащих сносу по программе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилого фонда.
3.1.3. По адресу: Наримановская ул., вл.8, к.2 - 100% - в собственность инвестора ООО "Пластбау М".
3.2. Общая площадь нежилых помещений:
3.2.1. По нежилым помещениям надземной части зданий:
- 60% - в собственность инвестора ООО "Пластбау М";
- 40%, включая 100% площади детского учреждения по адресу: Севастопольский пр., 51, - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
3.2.2. При строительстве гаражей по адресам: Севастопольский пр., вл.51, и Наримановская ул., вл.8, к.1 и 2 распределение их площади предусмотреть в следующем соотношении:
- 80% - машиномест и площади общего пользования, а также 100% площади помещений сервисных служб, согласно МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" - в собственность инвестора ООО "Пластбау М";
- 20% машиномест и площади общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
3.3. Дополнительная жилая площадь, построенная сверх указанной (п.1), распределяется между инвестором и городом Москвой в соотношении, указанном в пункте 3.1 настоящего постановления.
4. Принять к сведению согласие ООО "Пластбау М" в трехмесячный срок после подписания акта приемки законченных производством строительно-монтажных работ объектов (п.1) провести расчет и анализ основных характеристик строительства, энергосбережения и эксплуатации зданий, построенных по новым технологиям, в сравнении с домами типовых серий и подготовить предложения заинтересованным организациям о внедрении результатов эксперимента в практику массового строительства.
5. ООО "Пластбау М":
5.1. В месячный срок подготовить и представить Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. инвестиционный контракт для заключения с Правительством Москвы на строительство жилых домов (п.1) на условиях п.3 настоящего постановления.
5.2. Определить в установленном порядке технического заказчика и генерального подрядчика строительства домов по адресам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
5.3. В течение трех месяцев с момента утверждения Мосгосэкспертизой проектно-сметной документации на строительство объектов (п.1) представить в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт (п.5.1) в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".
5.4. В течение трех месяцев после сдачи в эксплуатацию жилых домов в установленном порядке оформить акт о реализации инвестиционного контракта и представить его в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.
5.5. На основе исходно-разрешительной документации (п.7) обеспечить разработку проектно-сметной документации на строительство жилых домов (пп.1, 2).
6. Заказчику в установленном порядке и в согласованные с инвестором сроки оформить в Москомземе краткосрочные арендные отношения на земельные участки по адресам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
7. Москомархитектуре по договору с заказчиком разработать в согласованные сроки исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию.
8. Инвестору ООО "Пластбау М" после завершения строительства жилых домов (п.1) и приемки их в эксплуатацию произвести в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".
9. В случае фактически понесенных инвестором затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (пп.1, 2), порядок и условия их компенсации определить путем выпуска соответствующего распорядительного документа Правительства Москвы.
10. Принять к сведению, что участниками строительства после окончания строительства жилых домов по адресам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, будут предоставлены необходимые документы для представления в Москомрегистрацию с целью оформления имущественных прав в установленном порядке.
11. Москомзему по завершении строительства на основании имущественных прав оформить собственникам жилых и нежилых помещений права пользования земельными участками в установленном порядке.
12. Освободить ООО "Пластбау М" от перечислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города как участника эксперимента, проводимого в рамках выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного фонда первого периода индустриального домостроения и позволяющего отказаться от городских тепловых сетей. Освободить от оплаты долевого участия инвестора на развитие городских инженерных коммуникаций и сооружений при получении технических условий на подключение.
13. Принять к сведению согласие ООО "Пластбау М" на строительство по адресу: Севастопольский пр., вл.51 помещения для детского учреждения общей площадью около 800 кв.м в счет доли города Москвы (п.3.2.1).
14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности Мэра Москвы В.П.Шанцев

 
Форум » ФОРУМЫ » ЗАКОНЫ » Постановление ПМ №15-ПП от 08.01.02 (с изменениями) (Изменения введены в соответствии с Постановлением №11107-ПП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: