Четверг, 28.03.2024, 18:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

оплата ЖКХ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » оплата ЖКХ (изменения в системе)
оплата ЖКХ
lemurДата: Четверг, 08.05.2014, 18:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что в ЕИРЦ мне сказали, что наш дом отказался от оплаты воды по счетчику и теперь мы платим по нормативам. Возникает вопрос: кто именно отказался и почему и на кой нам тогда нужны счетчики на воду? есть подозрение, что та же автомойка откатила нашему начальству самоизбранного тсж, чтобы использовать воду по полной. но вопроса это не снимает - откуда взялись эти изменения?

Добавлено (08.05.2014, 18:18)
---------------------------------------------
все немного по-другому. в счете за квартиру изменилось кол-во Гкал в пункте Отоп.осн.пл. Было что-то около 0,6, стало 1,04. Тариф остался прежним, но из-за увеличения Гкал начисление по тарифу выросло примерно на 600 руб. В ДЕЗе меня послали ЕИРЦ. В ЕИРЦ мне объяснили, что в начале года получили из ДЕЗа бумагу, где несколько домов, в т.ч. и наш, переводится с оплаты отопления по общедомовому счетчику на оплату отопления по нормативам. Соотв., эти 1,04 - норматив, а то, что было - 0,6 - счетчик. Стоимость квартплаты таким образом выросла на ок. 600 руб.
В ДЕЗе меня начали футболить от одного лица к другому, пока я не понимаю, откуда уши растут. Но по общепринятым "стандартам", схема такова: наша УО оплачивает данную услугу поставщику тепла все равно по показаниям счётчика, но с жильцов берет деньги по нормативу, в данном случае больше. Куда идет эта разница, совершенно непонятно. Может, было решение собрания жильцов? Поясните, если здесь есть кто живой. Но если это было одностороннее решение УО, то хотелось бы знать, на каком основании, почему и куда идут полученные с жильцов дополнительные средства.

 
FREDДата: Вторник, 17.06.2014, 11:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Честно говоря я тоже обратил внимание, что стоимость за квартплату возросла. Причем за 1-шку в нашем доме я плачу больше, чем сестра у себя за 2-ку платит, а там 4 человека зарегистрировано.
Я увидел большую сумму за отопление. А за горячую и холодную воду вроде норм.
 
nastaysyrikovaДата: Воскресенье, 31.01.2021, 16:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
sad
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » оплата ЖКХ (изменения в системе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: