Пятница, 19.04.2024, 13:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

НОВЫЕ ПИСЬМА - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » НОВЫЕ ПИСЬМА (Медведеву, Путину, Лужкову, Жириновскому и др.)
НОВЫЕ ПИСЬМА
NilaДата: Вторник, 12.01.2010, 15:42 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
кому-нибудь ответили на наши письма? Похоже, что на нас полностью чихают. Даже формально не отписываются
 
FREDДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:42 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
По нашим письмам до сих пор нет полноценных ответов. Все письма переправляются в Прокуратуру.

Прикрепления: 8237782.jpg (66.0 Kb)
 
FREDДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:43 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну а по поводу наших оплат за излишки метражей господин Ткач И.А. написал отказом.

Прикрепления: 9170830.jpg (179.7 Kb) · 4172007.jpg (204.8 Kb)
 
FREDДата: Вторник, 19.01.2010, 21:58 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня получил еще аналогичное письмо от ДЖПиЖФ.
Писали как под копирку.

Прикрепления: 5087159.jpg (170.7 Kb) · 8385817.jpg (171.3 Kb)
 
NilaДата: Четверг, 21.01.2010, 17:58 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
как бы их "попросить" читать свои же документы. Общая площадь жилых помещений и лоджии - вещи разные. Похоже, только судебные приставы им это подскажут.
Давайте продолжать писать.


Сообщение отредактировал Nila - Четверг, 21.01.2010, 17:59
 
FREDДата: Вторник, 26.01.2010, 22:30 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Минрегион отписался. (Как в прямом так и переносном смысле! smile )

Прикрепления: 3478310.jpg (100.3 Kb)
 
ansДата: Среда, 27.01.2010, 12:52 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответа на мое письмо о противозаконной регистрации прав городом на квартиры дольщиков Э. Набиулина не дала. Зато сегодня выступает с докладом в СФ РФ. Как бы не ввели поправки в жилищный кодкекс РФ ухудшающие наши шансы на победу. Надо будет проследить.

Э.Набиуллина выступит в Совете Федерации с докладом о мерах по развитию госкадастра недвижимости.

27.01.2010, Москва 09:00:51 Министр экономического развития Эльвира Набиуллина и руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Сергей Васильев выступят сегодня на пленарном заседании Совета Федерации. В рамках правительственного часа они доложат сенаторам о мерах, принимаемых правительством по развитию государственного кадастра недвижимости и повышению качества и доступности государственных услуг в сфере кадастрового учета недвижимости.

Сенаторы также рассмотрят вопрос о ратификации протокола N14 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также ратификации Конвенции о международных автомобильных перевозках пассажиров и багажа. В проекте повестки заседания - рассмотрение поправок в федеральный конституционный закон "О правительстве РФ", разрешающих совмещение должности вице-премьера и полпреда президента в федеральном округе, и в закон "О государственной гражданской службе РФ" в связи с назначением А.Хлопонина вице-премьером и полпредом в СКФО.

На заседании Совета Федерации будут рассмотрены поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (в части уточнения состава убытков, подлежащих возмещению по договорам обязательства страхования), в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" (по вопросу приватизации жилых помещений) и в другие законы.

 
FREDДата: Пятница, 29.01.2010, 17:09 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Получили письмо от ОБЭП по ЮЗАО.
Постановлением на 4 листах отказано в возбуждении уголовного дела в отношении руководства ООО "Пластбау М" и ООО "Триумф Инвест".

Само Постановление я не прикрепляю, т.к. там много конфиденциальной информации.

Смысл такой, что дольщики 2003 и 2007 г.г. не виноваты.
Указывается, что в настоящее время срок проведения проверки по нашим обращениям истекает, однако, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установить в действиях генерального директора ООО "Пластбау М" Стародубовского В.А. и генерального директора ООО "Триумф Инвест" Балябина Д.В. состав преступления, предусмотренный ч.4 ст.159 УК РФ, не представилось возможным.
В Постановлении указывается, что в ходе проверки была получена информация из Зюзинского суда, согласно которой установлено, что ни один иск относительно оспаривания прав на квартиры в нашем жилом доме не был удовлетворен.
Также указано, что в настоящее время направлен запрос в Зюзинский районный суд на ознакомление с делами, в ИФНС №13 и в банк "Кузнецкий мост" на получение дополнительных сведений по деятельности в 2007 году организации ООО "Триумф Инвест", устанавливаются г-не Балябин Д.В., Стародубовский В.А., Мельникова Ю.А. и другие лица, имеющие отношения к обстоятельствам, изложенным в наших обращениях.

Ну и, что парадоксально, в отношении нас, тоже отказано в возбуждении уголовного дела. С чем собственно нас и поздравляю! smile

Прикрепления: 6873631.jpg (84.8 Kb)
 
ansДата: Пятница, 29.01.2010, 22:26 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FRED)
что в ходе проверки была получена информация из Зюзинского суда, согласно которой установлено, что ни один иск относительно оспаривания прав на квартиры в нашем жилом доме не был удовлетворен.

Это про иски двойников 2007 года?
 
FREDДата: Пятница, 29.01.2010, 23:38 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ans)
Это про иски двойников 2007 года?

Они написали непонятно, но я уверен, что имелось ввиду про двойников 2007 года.

 
FREDДата: Вторник, 16.03.2010, 22:07 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Получен ответ от Прокуратуры ЮЗАО.
Ничего нового и хорошего там не написано.

Прокуратура считает, что произведенная доплата на счет ООО "Пластбау М" не может быть принята во внимание, т.к. инвестиционные контракты с ООО расторгнуты в 2007 году, а оплата произведена в 2009 году.

Таким образом, юридически безграмотная Прокуратура, которая обязано досконально проверить все обстоятельства дела и защищать граждан, не принимает во внимание, что инвестконтракты с ООО "Пластбау М" были расторгнуты в судебном порядке лишь в октябре 2009 года, т.е. после того как мы произвели доплаты.
Также замечу, что наши договорные отношения с ООО "Пластбау М" ни кто не расторгал.

Таким образом, все правительственные органы, от судебных до правоохранительных, нарушая все законы РФ (Конституцию и Кодексы), не соблюдая регламенты и просто чихая на своих граждан, еще раз доказали свою безнравственность, бесчеловечность, не профессионализм и беспринципность.
Команда на бесправия дана сверху по всем инстанциям!

В такой ситуации слова Президента Медведева Д.А. и Экс-президента Путина В.В. можно считать пустозвонством, показухой и пиаром. Про Мэра Лужкова я вообще молчу.

Единственное о чем сожалею, что все эти годы исправно ходил всей семьей на выборы и голосовал за них.

Ну а в остальном .... в принципе в России ничего не меняется. Все как было, так и есть.
Умом Россию не понять! sad

Прикрепления: 3268628.jpg (214.4 Kb) · 5841367.jpg (236.7 Kb)
 
sadsmileДата: Вторник, 16.03.2010, 23:00 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
после того как мы произвели доплаты.

Печальная ситуация.

Скажите, а каким образом в 2009 году удалось связаться с "Пластбау-М", и договориться об оплате "лишних" метров,?

С уважением,
Алексей

 
FREDДата: Вторник, 16.03.2010, 23:46 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sadsmile)
Печальная ситуация.

Скажите, а каким образом в 2009 году удалось связаться с "Пластбау-М", и договориться об оплате "лишних" метров,?

Кому-то удалось с ними связаться, кому-то нет. Наримановцы в основном вышли на них, т.к. они первыми подали в суд на Пластбау.
Судьи им и сказали, что надо оплатить за излишек метражей, чтобы обязательства были полностью выполнены, только так Преображенский суд давал положительные решения соинвесторам 2003 года.
Потом Правительство спохватилось и судебные процессы встали в стопор.
Так вот, известно, что в банке "Кузнецкий мост" есть счет Пластбау.
Я пришел и просто положил на их счет, причем в банке все знают (все таки Балябинский банк) и принимали платежи. В назначении платежа полностью указывается за что и как оплачивалось.

Как вы понимаете, оплата нами излишков метражей - не наша инициатива! Во-первых, мы выполнили свои обязательства по договору, во-вторых, это требование суда раньше было, пока в судебный процесс не вмешались потусторонние силы.
Даже сотрудники ДЖП не раз говорили, что этот беспредел лабируется кем то "сверху".

Но вот не повезло. Право у нас не прецедентное и все (правительство, правоохранительные органы, судебные органы) насрали на первые положительные решения, повернули дело в спять, я бы сказал произошел полный коллапс.

Все беды, которые с нами произошли - полностью подача Правительства, их попустительство, ошибки .... я даже полагаю, что скорее ВЫГОДА.
А Пластбау - это просто инструмент для вытягивания денег с граждан. Ведь до последней копейки выматывают!

Случись такое в нормальной цивилизованной стране, нам бы всем по четырехкомнатным выделили, без всяких доплат, еще бы компенсацию за моральный ущерб выплачивали несколько лет.
Но в России все по другому!

Полное бесправие и беззаконие!

 
sadsmileДата: Среда, 17.03.2010, 23:37 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не хотел этого говорить, но как можно, живя в нашей любимой стране, говоря вслух все, что сказано про власть и прочее, вот так вот прийти и заплатить деньги в банк в надежде, что это кем-то зачтется.

При всем уважении, я не могу этого понять.

С одной стороны говорим, что все плохо, Пластбау нас кинули, Пластбау были кинуты Москвой, и так далее, не будут цитировать все.

С другой - переводим деньги на счет компании (контракт с которой, как всем известно, в процессе судебного расторжения, на которую, как всем известно, все, кому можно, уже подали в суд, деньги со счетов которой давно выведены и т.п.), да еще и без подписания актов и иных бумаг, свидетельствующих, что деньги были не просто получены на счет, но и оприходованы, в надежде на то, что это зачтется как окончательная оплата за метры.

Я именно поэтому спросил, связывались ли Вы с Пластбау, оплачивая остатки. Возможно, Акты об окончательном расчете (или иные бумаги) они подписали, тогда уточните это, пожалуйста.

С уважением,
Алексей
Пожалуйста, извините, если я кого-то задел неосторожным словом.

 
clopДата: Четверг, 18.03.2010, 10:23 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sadsmile)
Я не хотел этого говорить, но как можно, живя в нашей любимой стране, говоря вслух все, что сказано про власть и прочее, вот так вот прийти и заплатить деньги в банк в надежде, что это кем-то зачтется.

Вы полагаете, что такая "юридически выверенная" идея пришла в голову дольщикам - а не их адвокатам?
После принятия аналогичных действий ряд дольщиков в Преображенском суде "проскочили" "на ура" ... smile

 
aleksДата: Четверг, 18.03.2010, 23:49 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
20.01.2010 рассматривалось мое дело.Судья Егоров начал дело с того,что дом принадлежит пр-ву москвы и значит он принимает отрицательные решения.Присутствовала при этом представитель джп.Вот так вот-прямо и честно"-молодец!!!" Я до этого написал заявление в джп, чтохачу меньшаю площадь и с джп мы пришли к устнаму ми ра вому соглашению. 16.02.2010. было слушание дела№3154 в Преобрахенском районном суде.Представитель джп сказала что кв-ру накоторую я претендую наложен аарест и ходатайствовала о вызове всуд представителя маасковскава пр-ва. 11.03.2010 я в 9.30 пришел всуд итам никово не было ни предст.ей джп ни м-ва пр-ва и секретаря суда.Присутствовал только судья Егоров.и он мне сразу сказал приходите 2 апреля.А я даже забыл вопрос задать,а где же народ.Похоже на сговор.Я хоть и против сталина но в данном случае его не хватает!У меня дед пропал без вести в войну и мать отца ни разу не видела и льгот от гос-ва не имела .Гос-ву было не выгодно признавать людей погибшими чтобы не платить детям за смерть кормильца.И сейчас нас наши власти в лице Путина медведева лужкова издеваются над нами!!!НЕНАВИЖУУУУУ!!! тРИ МИЛЛИАРДЕРА НАС МУЧАЮТ ЗА БЫДЛО НАС -НАРОД СЧИТАЮТ!!!

ivanov
 
ansДата: Пятница, 19.03.2010, 01:05 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleks)
И сейчас нас наши власти в лице Путина медведева лужкова издеваются над нами!!!

Не опускайте руки. Надо бороться за свои права до конца. Лужка и всех гоодских чиновников, прокуроров и судей, участвующих в этой вакханалии, привлечь к уголовной ответственности по статье 159, за мошенничество в особо крупных размерах.
 
FREDДата: Пятница, 19.03.2010, 08:51 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sadsmile)
Я не хотел этого говорить, но как можно, живя в нашей любимой стране, говоря вслух все, что сказано про власть и прочее, вот так вот прийти и заплатить деньги в банк в надежде, что это кем-то зачтется.

Так в том то и дело, что это далеко не наша инициатива!
Если не много не мало ДЖП, Минэкономразвития и Мэрия рекомендуют обратиться в суд, и мы сами не видим другого выхода, то нам пришлось обратиться в суд.
Если суд говорит, что надо оплатить за метражи, значит надо платить.

Кто ж виноват, что в Правительстве произошла смена составов и мышлений!?

Quote (sadsmile)
С другой - переводим деньги на счет компании (контракт с которой, как всем известно, в процессе судебного расторжения, на которую, как всем известно, все, кому можно, уже подали в суд, деньги со счетов которой давно выведены и т.п.), да еще и без подписания актов и иных бумаг, свидетельствующих, что деньги были не просто получены на счет, но и оприходованы

В платежке конкретно сказано сколько, за сколько метров и в счет какого договора оплачивается сумма. Есть приходник и платежка со всеми визами и печатями.
Деньги капнули на счет.

Quote (sadsmile)
Я именно поэтому спросил, связывались ли Вы с Пластбау, оплачивая остатки.

Так первые платежи были с подачи Пластбау, т.е. с ними связывались. Они в курсе.

Ну а вообще, именно по такой системе мы платили в 2003 году, только в Прискокапитал банк.
По договору мы обязаны выплатить обязательства.
Наши договора ни кто не отменял и не расторгал.
Мы полностью выполнили обязательства, оплатив за излишки метражей согласно нашим договорам.
Оплату мы произвели ДО ОКТЯБРЯ 2009 года! Именно эта дата официального расторжения Инвестконракта ПМ с Пластбау.
Поговорите с любым юристом, все законы за нас.

Вот только ПМ, Прокуратура и суды против нас.

Я говорю, случись такое в цивилизованной стране, нам дали бы по две квартиры + компенсацию начисляли бы.
А в России все сделано, чтобы народ стоял на коленях. Быдло одним словом!

Сами виноваты. Вот просто для примера, как только народ получил свои квартирки, сразу и про ИГ забыли и наезды начались, мол замолчите ..... и т.д. и т.п.
Чего испугались за свои квартирки? Эх, соседи smile
Хозяин вам дал квартиры, может и отобрать, благо на Руси такие исторические факты были неоднократно.

А взять простые повышения оплат за коммуналку, транспорт, продукты и т.п. Все рычат на Правительство не далее своих кухонь или перекуров на работе. А вот как во Франции, встали на трассу, нанесли экономический урон на несколько миллионов, правительство сразу задумалось и все решилось в пользу народа.
А мы молчим.

Бабульки жалуются на пенсию, им накинут одну тысченку в пять лет, они опять радуются .... Опять правительство хорошее.
А то что есть закон, поднялась пенсия, жди повышения транспорта, коммуналки и продуктов.

Вот так вот!
Собственно чего я завелся, итак все все знают, только ничего не делают.
Вот и я сейчас сотряс воздух и пойду на работу зарабатывать денег и ждать квартиры.

Всем большой привет, особенно однополчанам. smile

P/S/ Народ объединяется:
Однодольщики (Игорь Быстры, 16.03.2010 17:10:32)

"Дольщики всей страны! Мы объединяемся в рамках всей страны для выступления единым фронтом! Наш сайт http://odnodolshiki.ru Более того, сейчас мы создаем свои, настоящие списки по объектам, сколько похищено… »»"

Правда, полагаю, что наших там не будет, т.к. практически все дольщики 2003 года уже получили квартиры, за исключением 2 человек (это кто мне известен).
У остальных есть ключи и уже делают ремонты и ждут решения суда, либо уже получили Решение и получили свидетельства о собственности в ДЖП.

 
awolДата: Пятница, 19.03.2010, 08:59 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Fred, береги нервы, они еще пригодятся!:)
 
FREDДата: Пятница, 19.03.2010, 09:03 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (awol)
Fred, береги нервы, они еще пригодятся!:)

Ты думаешь я нервничаю, неа...
Я факты вырулил, а от них ни куда не денешься!

Меня радует, что рядышком со мной отличный сосед будет, а остальное ... а ну его! biggrin

 
clopДата: Пятница, 19.03.2010, 11:52 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
Хозяин вам дал квартиры, может и отобрать, благо на Руси такие исторические факты были неоднократно.

Зачем далеко в историю? smile
Рен ТВ месяц назад. Щербинка.
Сидит майор с тремя детьми, женой и правильным розовым свидетельством о Собственности на хату на его имя в съёмной комнате второй год.
Корреспондент в шоке спрашивает:
"А чё не в своей квартире!?"
Майор:
"А мы заехать полтора года не можем. Квартира арестована. Щербинка срёцца (сорри Дамы!) с минобороны. Я крайний оказался ..."
Немая сцена.

 
aleksДата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
я совсем забыл- унас в стране принято на троих соображать.

ivanov
 
sadsmileДата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:12 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (clop)
Вы полагаете, что такая "юридически выверенная" идея пришла в голову дольщикам - а не их адвокатам?
После принятия аналогичных действий ряд дольщиков в Преображенском суде "проскочили" "на ура" ...

Вы могли бы конкретизировать?

 
aleksДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:27 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
конкретизирую-три малоардера!!!Рыба гниет с головы!!!

Добавлено (22.03.2010, 12:27)
---------------------------------------------
Считаю нужным написать коллективное обращение к Путину Медведеву и Лужкову с целью их добровольной отставки!Если они не могут решить проблемы добросовестных соинвесторов---пусть уходят!!!Им уже никто не верит!!!


ivanov
 
awolДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:25 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleks)
Считаю нужным написать коллективное обращение к Путину Медведеву и Лужкову с целью их добровольной отставки!

Как вы думаете, какова вероятность того, что они прислушаются к письму?

 
aleksДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:43 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Они не послушаются но им прийдется дать ответ и прийдется напрягать чиновников.

Добавлено (22.03.2010, 20:43)
---------------------------------------------
А вдруг все получится и нам отдадут наши квартиры.Ведь им же необходимо доверие электората!


ivanov
 
awolДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:07 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleks)
Ведь им же необходимо доверие электората!

А вы серьезно полагаете, что означенные вами персоналии в реале имеют отношение к электорату и нуждаются в его доверии?

 
aleksДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:46 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
нет конечно.Но мне интересен будет их ответ.Вдруг пригодится для Страгбургского суда.

ivanov
 
awolДата: Вторник, 23.03.2010, 08:40 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleks)
нет конечно.Но мне интересен будет их ответ.Вдруг пригодится для Страгбургского суда.

Ответов уже получено много за все эти годы. И мной, и Fred-ом, и прочими соинвесторами. во всех ответах- одни отмазы и отфутболивания, так что,увы, ничего интересного.

 
FREDДата: Вторник, 23.03.2010, 09:04 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aleks)
Страгбургского суда

Забудьте про него. Чтобы дойти до него необходимо пройти все судебные инстанции в России, а в суде по правам человека, свои процедуры, большие затраты (на адвокатов, переводчиков).
+ все зависит от того, как в настоящее время относятся к России, т.е. политическая обстановка.

В настоящее время с Россией все хорошо, даже решается вопрос безвизового сообщения.
Вот когда Россия перестанет быть интересной для Европы и когда начнут ее гнобить, тогда начнутся все решения против российского правительства.

Кроме того, есть большой отмаз: МЫ ЛОХИ, НАС ОБМАНУЛИ, А ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕДИНСТВЕННОЕ КТО НАМ ПОМОГЛО!!! ДА, ПРОЦЕДУРА ЗАТЯНУЛАСЬ, НО НА ЭТО ЕСТЬ РЯД ПРИЧИН!

Так что, не все так просто!

ИГ уже говорила ранее, сейчас наступило такое время, что каждый сам выбирает как ему поступить.
ИГ продолжает бороться и писать письма, но и решать за каждого что и как ему делать, ИГ не может.

Варианты следующие:
1. Те у кого квартиры юридически чистые: могут оформить их в собственность, обратясь в ДЖП.
2. Те у кого есть доплаты: могут либо согласиться на нее и опять же, обратиться в ДЖП и оформить квартиру в собственность, после оплаты. Либо отказываться от доплаты и продолжать судиться. Но суды выдают решения с обременениями, поэтому придется идти выше - Мосгорсуд и т.д.
3. Те у кого доплаты и двойники (квартиры арестованы): могут продолжать судиться. Суд дает положительные решения соинвесторам 2003-2004 г.г., двойникам 2007 г. отказывает. Решения выдаются с обременением, т.е. если есть излишки метражей, то надо будет их оплатить. Не согласны с решением суда, значит Мосгорсуд и т.д. до Международного по правам человека. Суды затягиваются, причем очень сильно. Сейчас многих уже на апрель перекинули. Что за затяжка не понятно! Понятно, что намеренно!
Второй выход из ситуации, отказаться от судов, пойти в ДЖП, написать заявление на другую квартиру, можно без доплат, метражем меньше. Ну и получив разрешение от Города, вам оформят квартиру в собственность, но уже на другую квартиру.

По какому пути идти - ВЫБИРАТЬ ВАМ!!!
Еще раз повторюсь! ИГ полностью выполнила свою функцию!
1. Дом построен.
2. Соинвесторов 2003-2004 г.г. признали участниками строительства, пострадавшими и имеющими права на квартиры.
3. Большинство наших соинвесторов уже получили квартиры и оформили в собственность.
4. Решили вопрос со скидками для пенсионеров при оплате за мусор и т.д.

Выполнена масштабная работа!
Я вообще эти 7 лет сравниваю с 7-ми летней войной.
Были и потери, и наступления, и победы.
Но сейчас уже можно сказать, что мы уже на территории врага, осталось взять Рейхстаг.
Да даже Рейхстаг уже взят, осталось водрузить флаг.

Через пару недель я сделаю новый опрос, чтобы понять общую картину, сколько людей получили квартиры и оформили в собственность, а кто нет.

Спасибо ВСЕМ!

 
awolДата: Вторник, 23.03.2010, 10:58 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Да к тому же, еще не факт, что Страсбургский суд вообще кому-то помог из россиян!

что-то я не заметил, к примеру, что честный и порядочный бизнесмен Ходор, незаслуженно оклеветанный и упрятанный за решетку кровавым режимом Путина, обратился в Стр.Суд и это чем-то ему помогло.

так что нас, мелких сошек, в Стр.Суде вж всяко никт оне ждет:)

 
FREDДата: Вторник, 23.03.2010, 11:32 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Для истории.

Вся переписка с документами и прочее у меня за эти годы составила несколько папок, причем наполненных практически битком. Некоторые письма не развернуты прямо в конвертах и в файлах лежат пачками.
И это только у меня. Такие же макулатуры у нашего Председателя и других ребят из ИГ.
Так что, бились как могли, причем не только за себя, но и за весь проект.

На надпись "Нам 10 лет" не обращайте внимания, просто все папки у меня в таких пакетах с недавнего времени лежат.
Ирония, да и только! smile

На фотке еще нет журналов и вырезок из них за 2003-2004 год с рекламами Пластбау.
Когда закончится эта мутатень, надо будет как-то это все спрессовать.

Прикрепления: 0500146.jpg (165.2 Kb)
 
awolДата: Вторник, 23.03.2010, 11:41 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FRED)
Когда закончится эта мутатень, надо будет как-то это все спрессовать.

на дачу или на балкон, на хранение. Ну а ближе к пенсии- опубликовать мемуары)))

 
aleksДата: Вторник, 23.03.2010, 12:16 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Все написано и сделано грамотно!

ivanov
 
clopДата: Вторник, 23.03.2010, 17:34 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы ... smile
Против известного "группе причастных" Рябинина заведело уголовное дело.
Злоупотребления и превышения ...
 
clopДата: Вторник, 23.03.2010, 18:23 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Против заместителя мэра Москвы Александра Рябинина, который является также председателем Контрольного комитета правительства Москвы, возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 285 Уголовного Кодекса Российской Федерации ("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия"). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

По версии следствия Рябинин, используя служебное положение, вынудил предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом в Москве, передать в собственность своей дочери на безвозмездной основе по фиктивному договору купли-продажи нежилое помещение размером более 200 квадратных метров в центре Москвы. В случае отказа в сделке предпринимателю угрожал отказ в согласовании разрешительных документов на строительство, которые находились на рассмотрении в Москонтроле.

В 2009 году Юрий Лужков раскритиковал своего заместителя за деятельность. Контрольный комитет Москвы (Москонтроль) не должен чрезмерно прессинговать девелоперов, работающих в столице, заявлял мэр на заседании городского правительства. Мэр Москвы подчёркивал, что политика сдерживания инвестиций, проводимая Контрольным комитетом, не принесет пользы городу в тяжелых финансовых условиях.

51-летний Александр Рябинин был советником мэра Юрия Лужкова в 2005-2006 годах. В декабре 2006 года его назначили председателем Комитета по контролю и регулированию инвестиционных программ города Москвы. В июле 2007 года Рябинин был назначен на должность заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам контроля за инвестициями и контрактами, сообщает ИТАР-ТАСС.

 
FREDДата: Вторник, 23.03.2010, 18:34 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Честно говоря данная статья, как и Лужок со своими прихвостнями и подчиненными вызывает только смех. smile

Quote (clop)
В 2009 году Юрий Лужков раскритиковал своего заместителя за деятельность.

Честно говоря Лужок напоминает Людвига Аристарховича из "Наша Раша".

"Ай-яй-яй!!!! А хто это насрал в лифте???? Оййй! И на детской площадке???? Ужас!!!"
 
awolДата: Среда, 24.03.2010, 08:45 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикольно- Рябинина слили))) Или толькок обозначили, что сливают- за долю-то малую кто не откажется под статью на некоторое время сходить?) Вот кабы Орджоникидзе слили , было бы прикольней. Ну, того, на которого там 2 или 3 раза покушались.
 
aleksДата: Среда, 24.03.2010, 12:33 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
откупится и получит условно(может быть).

ivanov
 
clopДата: Среда, 24.03.2010, 13:12 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 561
Репутация: 0
Статус: Offline
Московские власти удивлены тем, что против заместителя мэра Александра Рябинина возбуждено уголовное дело.

Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, а в правительстве столицы говорят, что глава Москонтроля на своем посту жестко и принципиально защищал интересы города и что с обвинениями надо тщательно разобраться, сообщает "Россия 24".

По версии следствия, Александр Рябинин вынудил одного из крупных московских застройщиков подарить дочери чиновника нежилое помещение площадью более 200 квадратных метров в центре города. В случае отказа глава Москонтроля угрожал, что его ведомство не согласует контракт на миллионы долларов.

В отношении Рябинина возбуждено уголовное дело по статье УК РФ - "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", передает ИТАР-ТАСС. Эта статья грозит наказанием в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

51-летний Александр Рябинин в 2005-2006 годах был советником мэра. В декабре 2006 года его назначили председателем Комитета по контролю и регулированию инвестиционных программ города Москвы. В июле 2007 года был назначен на должность заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам контроля за инвестициями и контрактами.

ВИДЕО:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=349053&cid=549

 
FREDДата: Четверг, 25.03.2010, 21:46 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
На запрос в Министерство юстиции относительно оценки действий Правительства Москвы, получил отписку, что поскольку затронутые вопросы не относятся к компетенции Минюста, письмо перенаправлено в Правительство Москвы.

biggrin

Прикрепления: 9225690.jpg (119.6 Kb)
 
FREDДата: Вторник, 06.04.2010, 23:10 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Высшей квалификационной коллегии судей РФ при Верховном суде РФ понадобилось 2 месяца, чтобы отписать, что наш вопрос не относится к их полномочиям.
Письмо со всеми приложениями было просто возращено.

Прикрепления: 8668139.jpg (139.5 Kb)
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » НОВЫЕ ПИСЬМА (Медведеву, Путину, Лужкову, Жириновскому и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: