Вторник, 23.04.2024, 13:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

вариант письма. Внесите добавления, пожалуйста: - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » вариант письма. Внесите добавления, пожалуйста:
вариант письма. Внесите добавления, пожалуйста:
FREDДата: Суббота, 11.04.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
вариант письма. Внесите добавления, пожалуйста: (просмотров: 145)
Леонид , 27.05.2004 11:21
Здравствуйте,

К Вам обращается коллектив жильцов жилого дома по адресу Севастопольский проспект, владение 51. с просьбой рассмотреть вопрос задержки строительства.

По первоначальным планам компании-застройщика ООО «ПЛАСТБАУ-М» начало строительство планировалось на июнь 2003 года, о чем свидельствует документ «» от______, находящийся в приложении к письму.

Затем сроки строительства были отодвинуты на ноябрь-декабрь 2003, но опять никаких действий по началу строительства предпринято не было.

Риэлтор-компания ООО «Уют-компания» каждый раз называет новые сроки строительства, ни один из которых не начат реально.

Просим Вас как государственный орган, обеспечивающий надзор и контроль за деятельностью подобных структур принять меры по обеспечению прав граждан РФ.

Список и подписи жильцов дома:


Честно говоря, глупость... (просмотров: 86)
Илья В., 27.05.2004 17:44
...не идея, а текст письма.

1) Мы далеко еще не жильцы, а соинвесторы в строительстве.

2) "вопрос задержки строительства" нигде документально в договорах с нами не освещен.

3) "По первоначальным планам компании-застройщика ООО «ПЛАСТБАУ-М» начало строительство планировалось на июнь 2003 года, о чем свидельствует документ «» от______, находящийся в приложении к письму"
У ВАС ОН ЕСТЬ? Никому больше такого не давали.

4) "Просим Вас как государственный орган, обеспечивающий надзор и контроль за деятельностью подобных структур принять меры по обеспечению прав граждан РФ."
Кому письмо-то адресовано?

Вобщем, больше это похоже на плач "а меня обижают". Юристы-то это видели? Я не юрист, но письмо вызывает только улыбку. Без обид, но нельзя же так :0)

P.S. Мы сами подписывали договора, абсолютно лишившие нас прав на время. Ни одной даты в них не указано. Так что остается только ждать...


Почти со всем согласен (просмотров: 74)
Сергей Коркин, 27.05.2004 18:28
Пластбау и Уют прикрыты юридически плотно этими нашими договорами.
Попинать их можно, претензии предъявить нет.
Ну организуем мы какой-нить "обчественный совет", им то что?
Другое дело, у нас, например, заканчивается срок страхового договора с Природой (мы в начале июня покупали ещё). Что делать в этом случае? Мысли есть?


Re: Почти со всем согласен (просмотров: 75)
Илья В., 27.05.2004 18:56
Да, есть такое дело. В полисе указано, что мы можем его расторгнуть за 5% убытка от суммы страховки. Мы перед инвестором ничего не нарушим. Делать?

P.S. Правда, у меня есть правила страхования НДО (наш полис об этом). Там указано, что (точно не помню) чем больше срок прошел после заключения страховки, тем меньше процентов от ее стоимости вернут (через год = 0%).


Re: Почти со всем согласен (просмотров: 84)
Катя A, 01.06.2004 10:33
Наверное я чего-то не понимаю... но у меня в полисене написано сроков его окончания...
написано так:
8.Срок страхования:
по п.1А До исполнения обязательств Контрагентом с момента выдачи полюса....

так ведь обязательства еще не выполнены...????


Re: Почти со всем согласен (просмотров: 61)
Сергей Коркин, 01.06.2004 18:41
Да? Надо свой повнимательнее глянуть.
Может это по привычке у меня в голове о годовом сроке засело:)


Re: Почти со всем согласен (просмотров: 68)
Илья В., 27.05.2004 18:59
Оп, я соврал по-поводу возврата страх. премии. Оттуда:

"6.8. В случае заключения договора страхования в месяцах до одного года страховая премия рассчитывается в процентах от ее годового
Срок страхования Процент от премии
1 месяц 20
2 месяца 30
3 месяца 40
4 месяца 50
5 месяцев 70
6 месяцев 70
7 месяцев 75
8 месяцев 80
9 месяцев 85
10 месяцев 90
11 месяцев 95"

Т.е. при расторжении остаются наши потери в размере 5% от суммы страховой премии.


Жилого дома по указанному Вами адресу не существует (>) (просмотров: 91)
Валентина К. , 27.05.2004 11:54
Поэтому Вы не можете являться его жильцами


Re: вариант письма. Внесите добавления, пожалуйста: (просмотров: 75)
Елена Долгова, 27.05.2004 11:43
И куда планируется направить это письмо?

 
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » вариант письма. Внесите добавления, пожалуйста:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: