Суббота, 20.04.2024, 12:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сроки строительства - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » Сроки строительства
Сроки строительства
FREDДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Сроки строительства (просмотров: 168)
Алексей Бойко, 15.03.2004 12:31
Сегодня с утра разговаривал с "Пластбау-М" и "Уют-Компанией". В Пластбау говорят, что примерная дата выхода на нашу площадку - конец лета. В Уюте говорят, что вот в конце марта заканчивают подписывать доп. соглашения к договорам и в конце марта мол строители начнут подготовку площадки (снос собачьей площадки, складов и установка забора). Так же в Уюте сказали, что в ближайщее время они будут с нами перерегистрируют договора (свежо придание....) и что в ближайшее время они нам вышлют письма со всей документацией и ГРАФИКОМ СТРОИТЕЛЬСТВА.

Вот такие новости.


Re: Сроки строительства (просмотров: 100)
FRED , 15.03.2004 16:31
Вот что меня злит, так это: "примерная дата", "в ближайшее время" !!!
ДЕТСКИЙ САД!!!
Пора бы уже вести серьезный разговор! Поконкретней! По принципу: "Сказано - сделано!"
Надоели уже завтраками кормить! :((((


Re: Сроки строительства (просмотров: 57)
Алексей Бойко, 16.03.2004 09:04
Причем у меня складывается впечатление, что они еще и между собой не могут договорится....


Re: Сроки строительства (просмотров: 63)
Виктория Иванова, 16.03.2004 11:53
То что Уютовцам верить нельзя это точно. Они только пешки и говорят то, что им велят говорить. Сказку о подписании доп. соглашения и заключения с нами основных договоров мы слышим уже давно. А где результаты?


Re: Сроки строительства (просмотров: 63)
Алексей Бойко, 16.03.2004 12:22
На следующей неделе поеду к адвокату - хочу Уютам и Пластбау выставить иск о возврате вложенных средств + компенсация материального и морального вреда + компенсация упущенной выгоды. По предварительным беседам с адвокатом - у нас есть шанс, так как договор составлен с ошибками.


Ждем результатов!!! (просмотров: 86)
Илья В., 16.03.2004 17:41
Алексей, интересно было бы увидеть результат (как промежуточный, так и окончательный) беседы. Если не сложно, то поделитесь.


Re: Ждем результатов!!! (просмотров: 61)
Алексей Бойко, 16.03.2004 17:58
Промежуточный результат таков - адвокат мельком просмотрел договор и сказал, что есть шансы отсудить свои деньги и вернуть упущенную выгоду. Но дело будет долгим и трудным. Возможно я составлю все документы для суда и с копиями заеду в Уют-компанию - интересно, что они скажут и предложат ли решить вопрос по мирному.

А как появятся другие результаты беседы с адвокатом - сообщу. smile


Re: Ждем результатов!!! (просмотров: 52)
FRED , 17.03.2004 10:45
Даааа!!!
Тяжело будет развязать цепочку: Пластбау, Гарденис, Уют-Компания, да еще СК "Природа".
Может на них подействует, хотябы начало процесса их напугает и заставит шевелиться!
Может еще паралельно коллективное письмо написать Лужкову, чтобы принял наконец законы регулирующие эту мутатень? А то соинвестор "в попандосе", а им по фигу. Где ж защита наших прав, которыми должен заниматься наш президент, мэр и пр..!!! :(((
А адвокат грамотный??? Бывают такие, которые обещают, а на самом деле деньги срубают, обнадежив клиента!
Учтите, что Уютовцы свои договора наверно тоже с грамотными юристами и адвокатами составляли!
Удачи!!!


Re: Ждем результатов!!! (просмотров: 47)
Алексей Бойко, 17.03.2004 13:17
думаю нашим коллективным письмом Кепка только подотрется..... У него сейчас проблемы поважнее - собственность его жены в Аджарии пропадает. да и со здоровьем у него сильные нелады (видимо очень серьезная онкология).

Грамотность адвоката устанавливаю. Если будет что-то реальное - тут же сообщу.

Есть мысль собрать всех будующих жильцов и от всех написать письмо Уютам с извещением, что мысобираемся подавать на них в суд (не в московский). Может тогда шевелиться начнут...


Re: Ждем результатов!!! (просмотров: 69)
FRED , 17.03.2004 14:23
Не в московский суд не получится!
Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика!

Юридический адрес: 121002, г. Москва, Сивцев Вражек пер., д.34, стр.2.
Физический адрес: 123022, г. Москва, Большой Трехгорный переулок, д.6

На Пластбау подавать нет смысла! Мы непосредственно с ними в договорные отношения не вступали.
По Гарденису надо еще посмотреть, существуют ли они? Они могли вообще не перечислить наши денежки в Пластбау и тогда вообще полная "амба".

А кроме Лужкова есть еще Шанцев, Швецов Л.И..

Надо просто узнать на какой стадии оформления находятся документы на строительство нашего дома!
Если инвестиционный договор (новый, который Пластбау должен был составить за месяц после внесения изменений в основное постановление, т.е. до конца января) представлен в мэрию и утвержден ей, а также Префектами, то это хорошо. После этого его должны утвердить в Мосгор... (не помню точно, надо посмотреть в постановлении). И тогда строительство начнется.
В общем надо вытрясти ДОСТОВЕРНУЮ информацию от Пластбау. И тогда все станет ясно!
Строить будут! Мы просто попали на бумажную волокиту, установленную нашим государством!
По всем строительным объектам Москвы задержки минимум 3 месяца!
Ошибка Пластбау и тем более Уютовцев, что нет достоверной информации! Сказали бы сразу, мол так и так и все бы успокоились! Или на своем сайте выставляли бы поэтапную, подробную информацию!
А так мы начинаем друг друга подогревать, нервничать!
Меня прикалывает, во всяком случае я не встречал, законов и постановлений по другим домам в Москве. Просто все утверждается в Префектурах, Министерствах градостроительных и все! А у нас все по высшему уровню! А все это только затягивает дело!
Может я и ошибаюсь?!


Re: Ждем результатов!!! (просмотров: 74)
Илья В., 17.03.2004 14:58
Нет, ошибаешься. Строительство любого дома в Москве запрешщено без выхода соответствующего ПП Москвы. Это на "де юро". Как происходит "де факто" судить не берусь :0)

 
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » Сроки строительства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: