Пятница, 29.03.2024, 08:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Котловка - парк? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » БЕСЕДЫ » Котловка - парк?
Котловка - парк?
lemurДата: Среда, 23.03.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я правильно помню, лет 7 назад кто-то говорил о том, что пойму реки Котловка, протекающую под нашими окнами, одновременно со строительством дома благоустроят и там можно будет даже гулять. Понятно, что средств не нашлось, да и была ли такая идея на самом деле - после всех обстоятельств сказать на 100% нельзя.
Вместе с тем, Котловка вроде как входит в число природных зон города. И сегодня появилось такое сообщение:

Московские власти готовят пятилетнюю программу благоустройства и развития парковой зоны столицы. Как сообщил сегодня на заседании правительства города мэр Сергей Собянин, на первоочередные мероприятия из городского бюджета будет выделено 5 млрд рублей. Однако власти Москвы приняли решении направить на эти цели дополнительно еще 7,5 млрд рублей.
"Необходимо провести дополнительные мероприятия по развитию парковых территорий и подготовить их к летнему отдыху москвичей, прибрести инвентарь. Парк аттракционов в городе должен увеличится в 2,5 раза – только в крупных парках в этом году будет приобретено 350 качелей и каруселей, в 2,2 раза должно увеличится количество детских площадок и в 1,2 раза - спортивных", - отметил мэр.
Заместитель мэра по социальным вопросам Людмила Швецова отметила, что в этом году будут полностью благоустроены 9 городских парков, по еще 91 ведомственному парку подготовлены проекты, а все работы будут реализованы в следующем году. Она также сообщила, что на 15 тысячах гектаров лесопарков и заповедников города, которые относятся к природоохранным зонам, работы ведутся постоянно.

Может быть, предложить властям заняться и Котловкой? Тем более что кроме сомнительного парка Сосенки поблизости нет зоны для прогулок. Вопрос мой в чем: как думаете, реально ли благоустроить Котловку и кому на эту тему надо писать?

 
a_lidaДата: Среда, 23.03.2011, 22:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Акция 2004 года «Субботник на Котловке»
http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=2740&treepath=17,38,2740
 
ТатьянаДата: Вторник, 29.03.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
О благоустройстве реки Котловки я писала на прямую линию Собянина, которая проходила 23.03.11.
Ответа я не получила.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Официальный ответ префектуры ЮЗАО по созданию "Ландшафтного заказника "Долина реки Котловка"

Прикрепления: 8725232.jpg (203.1 Kb)
 
Форум » ФОРУМЫ » БЕСЕДЫ » Котловка - парк?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: