Пятница, 29.03.2024, 09:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Скоро начало учебного года 2010 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » БЕСЕДЫ » Скоро начало учебного года 2010
Скоро начало учебного года 2010
ansДата: Суббота, 21.08.2010, 08:23 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие соседи. Скоро начало учебного года. Отзовитесь, кто записал своего ребенка в начальную школу № 554 (славянские языки) на Болотниковской, 47 ?

Сообщение отредактировал ans - Суббота, 21.08.2010, 19:14
 
FREDДата: Суббота, 21.08.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Черз реку Котловка хорошая школа № 1948 «Лингвист-М» с углублённым изучением китайского и английского языков.
Бывшая школа № 569.
Она поближе школы №554.
 
ansДата: Суббота, 21.08.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FRED)
хорошая школа № 1948 «Лингвист-М» с углублённым изучением китайского и английского языков.

Там с первого класса изучают китайский, а мой в третий пойдет, боюсь нагнать два года по китайскому нереально...
 
FREDДата: Суббота, 21.08.2010, 20:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ans)
Там с первого класса изучают китайский, а мой в третий пойдет, боюсь нагнать два года по китайскому нереально...

О как! С первого класса изучают китайский! Круто!

 
awolДата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
а что, китайский- самый правильный язык. надо заранее готовится ко всему.
 
DinarikДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
мы идем в первый класс в славянскую ...
 
ansДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:00 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dinarik)
мы идем в первый класс в славянскую ...

Уже компания. В группу продленного дня будете отдавать ребенка или забирать днем?
 
DinarikДата: Среда, 25.08.2010, 21:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
пока планируем днем забирать
 
ansДата: Четверг, 26.08.2010, 00:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо бы набрать группу детей, чтобы они вместе ходили в школу и обратно в сопровождении одного взрослого. Может объединим усилия, организуем сопровождение детей в школу по графику? А со временем приучим и к самостоятельному передвижению группой?
 
ПластилинДата: Четверг, 26.08.2010, 00:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ans)
Отзовитесь, кто записал своего ребенка в начальную школу № 554 (славянские языки) на Болотниковской, 47

читали про эту школу много негатива этой весной, когда выбирали учебное заведение. вплоть до того, что категорически решили не отдавать туда на начальные классы.. но что было конкретно - не помню, сорри.

Добавлено (26.08.2010, 00:49)
---------------------------------------------
или решили не забивать голову польским или чешским языком)

 
ansДата: Суббота, 28.08.2010, 00:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Сосед
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пластилин)
читали про эту школу много негатива этой весной,

Вспомните, пожалуйста, где читали? Хочется быть готовым заранее к возможным трудностям.
 
lemurДата: Четверг, 23.09.2010, 13:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
про начальную школу №554 слышал только хорошие отзывы, негатива не было. в принципе, все школы если речь идет о начальных классах практически одинаковые. у нас другая проблема - не успели записаться в №1279 - буквально за день шла запись на подготовительное, и как говорят, 50 бабок штурмом взяли школу и записали внуков. теперь там очередь чуть не 150 члк, кто не успел sad
вот не знаем, что делать. если вы уже ходите в 554, как там вообще? отзовитесь)
 
Светлана919Дата: Среда, 27.10.2010, 16:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый!

Интересует вопрос, в какие школы вы повели своих детей в этом районе и почему? Дочке через 2 года в школу, мы как раз переедем. Я посмотрела месторасположения школ, все очень далеко от нашего дома, придется возить. Как вы справляетесь?

Светлана

 
YolkaДата: Пятница, 05.11.2010, 22:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Светлана! Я вожу (ходим пешком 15 минут, на машине дольше - ибо пробки biggrin )ребенка в 554 школу, школа сама по себе не богатая, но нам повезло и с учителем и с одноклассниками, пока довольна. К слову, китайская школа не на много ближе, разница в паре минут хотьбы.
 
Светлана919Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, большое, что перенесли вопрос в нужную тему, я как то сразу не увидела.

Yolka, Китайскую школу я сразу не рассматриваю,хотя ее хвалят. Китайский язык очень специальный и толку от его изучения в России не много. Я думала о 1279, но если получится с подготовительными занятиями, на которые, как я поняла выше, сложно попасть:))) Остается 554, а вы у какого учителя сейчас? И еще вопрос, есть ли продленка в школе?

 
FREDДата: Вторник, 09.11.2010, 08:58 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана919)
Спасибо, большое, что перенесли вопрос в нужную тему, я как то сразу не увидела.

Всегда пожалуйста!

Я вот что думаю.
Я бы отдал детей в китайскую школу:
1. скоро китайский язык станет международным biggrin
шутка...! но учитывая их темп развития и перевод всей промышленной индустрии ВСЕХ стран в Китай, то вполне возможно, что влияние китайского языка будет расти.
2. кроме китайского языка в этой школе хорошо обучают английскому языку.
3. школа славится на всю Москву и не только.
4. ближе к нашему дому.

А вот что касается школы славянских языков, то думаю, что все славянские языки вместе взятые уступят, если уже не уступают, китайскому языку. Их популярность меньше.

В любом случае, выбирать родителям и детям.
Напишите потом на каком выборе остановились и надеемся получить от родителей в дальнейшем отзывы, т.к. дети в нашем доме еще будут и в будущем хотелось бы иметь оценку и представлять, что ждет впереди.

Спасибо!

 
1seabornДата: Вторник, 09.11.2010, 21:00 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
У приятельницы дочь ходит в китайскую школу,так туда берут ,в первую очередь,тех детей,кто ходил на подготовительное отделение.По-моему,уже там детки начинают изучать китайский язык.Я согласна,что китайский язык весьма перспективен,особенно для нашей страны.Дальний Восток уже давно активно осваивается китайцами и там наши женщины охотно выходят замуж за них: неприхотливые,работящие,непьющие.Не в обиду,будет сказано,нашим мужчинам.
 
YolkaДата: Вторник, 09.11.2010, 22:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сын ходил в двух-языковую школу, там они начинали учить французский с детского сада (при школе) было очень сложно, это серьезные нагрузки для ребенка, лично мое мнение - начальная школа должна быть спокойной и прививать ребенку любовь к учебе, а не ненависть, я понимаю, что китайский язык сложнее чем европейские и родители ничем не смогут помочь в его изучении, поэтому я бы не отдала ребенка в китайскую школу, скорее всего для того чтобы быть успешным учеником придется заниматься с репетитором. Но это личное мнение каждого.

Добавлено (09.11.2010, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Светлана919)
Я думала о 1279, но если получится с подготовительными занятиями, на которые, как я поняла выше, сложно попасть:))) Остается 554, а вы у какого учителя сейчас? И еще вопрос, есть ли продленка в школе?

1279 это им.Сац? если о ней, то слышала плохие отзывы
Наш учитель Галина Владимировна, очень внимательная, хорошо относится к детям. У нас сейчас начальная школа 4 года? Если так то через два года она как раз будет брать первый класс. Вы ведь через два года в школу собрались?
Продленка до 18, плюс бесплатные завтраки и обеды для всех, что очень приятно удивило и порадовало

Добавлено (09.11.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (FRED)
А вот что касается школы славянских языков, то думаю, что все славянские языки вместе взятые уступят, если уже не уступают, китайскому языку. Их популярность меньше.

Я бы не сказала, что там так уж углубленно изучают славянские языки, вот у нас начался чешский, им дали алфавит рассказывают о стране, что-то рисуют в альбоме, один урок раз в неделю скорее факультатив))) каких-то конкретных слов я не услышала, это больше для развития кругозора. Английский изучают со второго класса, говорят, что преподают его учителя со спецкурсов (они аредуют помещения в школе и вроде как их обязали преподавать детям biggrin ) плюс бесплатные доп.занятия два раза в неделю. Как я уже писала ранее у нас есть опыт языковой спец.школы - есть с чем сравнить))) уровень преподавания достаточно высокий для обычной школы
 
Форум » ФОРУМЫ » БЕСЕДЫ » Скоро начало учебного года 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: