Пятница, 29.03.2024, 13:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Аренда парковочных мест - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FRED, awol  
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Аренда парковочных мест (подземный гараж нашего дома)
Аренда парковочных мест
awolДата: Среда, 13.10.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые соседи!

Довожу до вашего сведения, что с сегодняшнего дня начинается сбор заявок на аренду у города _парковочных мест_ в подземном гараже нашего дома номер 51.

Количество мест, выделенных для аренды - 150.

Стоимость аренды будет складываться из суммы аренды в год = 2000 руб. + коммунальных платежей и охраны(сумма пока просчитывается).

Для оформления заявки звоните Надежде Ивановне (8-926-829-66-31).

Кроме ФИО, номера квартиры, необходимо будет сообщить номер автомобиля.

 
awolДата: Среда, 03.11.2010, 15:06 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые соседи!

Сообщаю, что официальных данных по стоимости аренды пока что нет. По мере появления официальной информации все будет размещено здесь на сайте.

Любые цифры, кулуарное жонглирование которыми могут проводить различные охочие до спекуляций граждане, являются вымыслом.

Повторюсь: как только будет информация от Надежды Ивановны, администрация сайта сразу же разместит ее здесь (в этой теме).

 
YolkaДата: Пятница, 05.11.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи! А вы не находите, что 2000 рублей в год неправдоподобно низкая цена для аренды теплого гаража, я бы тоже вступила в ряды арендаторов, но пока не будет озвучена окончательная цифра лчше на него не расчитывать))) чтобы потом не расстраиваться(((
 
xela7576Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Севастопольский
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь знает,какая цена аренды машиноместа?
 
FREDДата: Вторник, 15.02.2011, 21:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Цены пока не озвучены.
 
sergey1304Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
какая процедура получения машино мест
 
FREDДата: Вторник, 01.03.2011, 17:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sergey1304)
какая процедура получения машино мест

Quote (awol)
Для оформления заявки звоните Надежде Ивановне (8-926-829-66-31)
 
lemurДата: Среда, 02.03.2011, 12:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
По гаражу, меня теразают смутные сомнения.
1) Непосредственный въезд в гараж (ворота) находится не на улице, а под землей, т.е. до ворот необходимо еще с улицы спуститься по пандусу вниз.
2) Ворота - не автоматические, а закрываются на замок.
3) Помещения для охраны не предусмотрено.
Все это я говорю после того, как некая группа молодых вандалов разнесла еще не открытую для машин нашу подземную стоянку - разрисовала стены, выбила лампы и проч. Попали юноши и девушки туда, выбив личинки замков на воротах. Получается, что после открытия гаража для жильцов нам придется решать вопросы установки автоматических дверей и пункта охраны. Ибо пользоваться замком и скрытыми от глаз воротами - небезопасно в самом прямом смысле этого слова.
 
awolДата: Среда, 02.03.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я видел фотографии того,что там натвоиили подростки. Однако, пока что никаких четких данных о сроках и финансовых условиях пользования гаражом- нет. Когда что-то станет ясно- неизвестно.
 
sadsmileДата: Пятница, 24.02.2012, 00:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lemur)
Получается, что после открытия гаража для жильцов нам придется решать вопросы установки автоматических дверей и пункта охраны.

Полагаю, что эти вопросы уместно решить совместно с общим вопросом - вопросом управления домом.

Добавлено (24.02.2012, 00:45)
---------------------------------------------
Нет ли новостей по данному предмету?

 
lemurДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
все наверное видели, что на въезде на площадку перед гаражом повесили цепь, а рядом установили непонятного назначения ларек. кто нибудь знает, что это и для чего? НИ не звонил smile
 
milanДата: Суббота, 03.03.2012, 18:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Скоро переедем к вам и станем соседями, буквально пару дней назад приезжал проверять как идет ремонт и не поленился дойти до входа в стоянку (там где будка) - там ходил мужчинка со списком жильцов которые оставляли заявку в управе, ездит на старом ягуаре если что, сообщил мне стоимость 4700 руб. в месяц!)))))
Я конечно никуда не послал его - но сообщил что с такими ценами могут только мечтать об успехе всего этого дела ибо мне каско на год столько стоит, а чтобы мои два едущих куска железа один год только переночевали под крышей отдать 112800 руб. это совсем не кошерно!;))
 
FREDДата: Суббота, 03.03.2012, 19:47 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну надо же ... не прошло и 2-х лет))))
Цены конечно закрутили .... 4700 руб. ... и это скорее всего не считая коммуналки. И наверняка обяжут мыть машину перед заездом на парковку. Оно конечно понятно, что гараж должен быть чистым.

А по началу совсем другие цифры были, надо же было 2 года обдумывать ценовую политику )))

Вопросик: 4700 это для всех или тем кто подавал заявление в Управу?
 
milanДата: Суббота, 03.03.2012, 19:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
FRED, это ответили женщине, стоявшей передо мной, фамилия которой была в этом "списке".. Когда уже я его спрашивал, сказав что заявку не оставлял - цена не изменилась. Кажется мне, что сейчас "их" задача впарить как можно большее кол-во мест, собрать $$ и тю-тю;))

Добавлено (03.03.2012, 19:51)
---------------------------------------------
..но я, конечно, могу ошибаться.

 
FREDДата: Суббота, 03.03.2012, 22:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (milan)
Кажется мне, что сейчас "их" задача впарить как можно большее кол-во мест, собрать $$ и тю-тю;))


А такое может быть! Я уже ничему не удивляюсь!
Когда я подавал заяву в Управу на машиноместо, то сначала мне дали добро... но потом отказали, т.к. квартира в собственности на маму, а машина на меня.
А теперь оказывается, что для всех стоимость одна.
Интересно, есть ли моя мама в списке....
В любом случае, за такую стоимость мне проще машину на улице ставить.

Интересно, прежде чем отжимать у людей денег, удалось ли им устранить все течи?
Насколько я помню, нижний ярус заливало обильно. На верхнем ярусе я был и лужи-течи воочию наблюдал. Даже на форуме фоты вывешивал.
 
lemurДата: Вторник, 06.03.2012, 07:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько я понял, это субподрядчик от управы. обещают поставить шлагбаум прямо на въезде, ввести что-то вроде карточной системы заезда на парковку, оперативно устранять течи.... уже забетонировали заезды непосредственно на саму парковку, хотят доделать козырек, открыть мойку.. скоро будут заключать договора на аренду. я пока не видел договора. если в нем ничего не говорится об ответственности этой фирмы за порчу имущества и проч., а она лишь предоставляет место - думаю, откажусь. на улице и дешевле, и в какой-то мере сохраннее smile
 
sadsmileДата: Среда, 07.03.2012, 17:59 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Севастопольский
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FRED)
Когда я подавал заяву в Управу на машиноместо, то сначала мне дали добро... но потом отказали, т.к. квартира в собственности на маму, а машина на меня


Я заодно переоформил машину, и все.
В списке только подававшие заявки в Управу, однако, приоритет, вне зависимости от списка, по словам работников, жителям дома, и, несмотря на то, что в управе отказались включать в список две машины, на месте сказали, что проблем нет.
 
ПолковникДата: Суббота, 19.05.2012, 13:13 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые рядовые и генералы. Пока Вы не вступите в ТСЖ, то за гараж можно говорить только здесь или за деньги неподъёмные для нас. Надо нам более 51% долей в ТСЖ. ФЗ №189 ст16.п.1. даёт нам право прибрать к рукам в наше ведение гараж. Пока с 2009 года мы думали и планировали как наши ласточки стоять там будут, не будет их заливать водой или вандалы влезут. Этот паркинг по бумагам отделили от квартир. Передали сперва в Департамент строительства мостов, тоннелей, эстакад промышленного назначения, до этого он был на балансе УКС "Наука". Это СУ-155- Лужковско-Ресинская контора, потом его передали вроде как в комитет по имущественным отношениям г. Москвы. Вышел Фед.Зак. №2 от 24.07.2007г. Действие его начинается с 01.01.2012г. который создан для упорядоченья парковки в г. Москве, как пространственных площадей, так и закрытых, подземных стояног. В этих целях Создали ГУП "ДГС" г. Москвы. Это Департамент гаражного строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения г. Москвы. в соответствии с протоколом №2 совещания у Мэра Собянина С.С. от.08.04.2011г № 4-27-56/1, функции оператора программы" О концепции создания системы единого парковочного пространства г. Москвы на 2011-2016г. Возложены они на ГУП "ДГС". На основании распоряжения Департамента имущества г. Москвы от 10.11.2011г. за №2271-р, объекты гаражного назначения в том числе и по адресу: пр-кт Севастопольский д51 переданы в ГУП "ДГС"
В соответствии с проведённой кокурентной процедурой приглашения делать оферты , 30.11.2011г. с СЕРЖ КОМПАНИ т.е победителем в конкурсе, был заключён договор об оказании услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию гаражного комплекса о выполнении агентских функций в целях оказания услуг паркования в нашем гараже. Информация о проведении конкурса была размещена на официальном Сайте ГУП . г. Москвы "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения г. Москвы. mskgarage.ru и tender.moc,ru (адрес ГУП ДГС 125009, г. Москва, Вознесенский пер.д. 11 стр.1. тел 84959894924. Но Фед.закон №223 действует с 01.01.12г. а конкурс прошёл в 2011г. Это 30 декабря 2011г прямо под Н-Год 2012, был скоропостижно заключён договор на обслуживание по гаражу. А когда тендер прошёл не известно. Его 4 года прятали от нас по разным фирмам. Отделили нас, т.е квартиры от подвала и наконец то высветился он. Так собак стригут, за хвост и палкой. Прятали паркингвместе с Над.Иван. в ноябре 11 года, она заявила по 200руб с машины в сутки или 4860 руб предоплатой за м-ц и ставте машины. Но её быстро выкинули с пьедестала руководства паркингом. Стала ООО "СЕРЖ КОМПАНИ". Вы попробуйте зайдите на сайт ДГС или Департамент имущества Москвы и попробуйте узнать как все оферты(аферы) проходили Вам дадут 50 номеров тел, и вы ничего не узнаете. Ответов много от них но не в унисон они отписывают. Вы по эл.почте тоже запросите( что, где и когда, нас обокрали), т.е увели паркинг. Пусть Вам ответят. Мы эти письма приложим к Иску. Без суда мы не решим. ФЗ №189,ст.16,п.1. примительный только для ТСЖ. В единичных случаях суд Иск рассматривать не будет. Читайте этот закон и спешите в ТСЖ с заявлениями. То что Вам Над.Ив. три года вкладывала в уши, это засорение мозгов. Я Вам сейчас прочистил их и прошу всех задуматься. Так приведут управляющего ТСЖ к нам. Но ему нужна большая зарплата и мы будем платить, это подведут под Закон. Привели ведь по паркингу СЕРЖ КОМПАНИ, следом зайдут командывать нашей собственностью Пишите от частного лица в Мэрию, Ген.прокуратуру, Департаметы по имуществу, ГУП."ДГС". Собирайте ответы и наше ТСЖ наберёт к этому времени более 51%, мы надеемся что Вы напишите о ВСТУПЛЕНИИ в ТСЖ. Верьте нам, мы жители этого дома и хотим порядка как рядовым и генералам. Пишите не выдумки это, офиц. бумаги пришли. Пишите не оскорбляя их но упоминайте иногда, что это схема коррупции. С Уважением к Вам. angry
 
milanДата: Суббота, 19.05.2012, 13:22 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как остальные, но я заявление недавно вложенное в почтовые ящики всем нам о вступлении в тсж заполнил и отдал вместе с копией о собственности.
 
a_lidaДата: Суббота, 19.05.2012, 14:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Сосед
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (milan)
Не знаю как остальные


Я тоже не против наведения порядка в этом вопросе. Всё необходимое сдала по указанному адресу.
 
ПолковникДата: Суббота, 16.06.2012, 19:53 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Объясняйте всем, возможно у кого кампа нет, или в отъезде, а может ждут манны с небесной. Вот повесят объявление и отдадут паркинг. Ни кого не слушайте, он проявился наконец то за 4 года мытарст по Москве. от фирмы к фирме. Только суд поставит всё на свои места. У нас уже 121 член ТСЖ, надо как минимум 160 чел, небольшой запас. Тогда нам дороги открыты во все инстанции, что требовать возврата в наше управление. Не опускайте руки. Беседуйте с соседями. Как на Революционном Лозунге писали: А ты вступил в Красную армию? angry

Добавлено (16.06.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Уважаемые собственники и жители нашего дома. документы, т.у заявления от Вас о вступлении в ТСЖ сданы в ГУ ИС. Надо неделю подождать за результат о численности собственников в ТСЖ. Вы не слушайте сказки и байки о ТСЖ. Мы живём в этом доме и хотим лучшего для жителей. Хотим, что бы мы были полноценными компаньёнами, имели своё Я. Имели юридическую силу, что бы заявить о наших полномочиях во всех службах города, а так же судах, если это понадобиться. Ещё раз объясняем, что ТСЖ увеличивает колличество собственников на СОЗДАННОЙ ПЛАТФОРМЕ ТСЖ от 2010. Многие бояться прикладывать копию свидетельства на собственность от ЕГРП. Почитайте ФЗ про жилищный кодекс и ТСЖ. Там указано, для чего собирают копии свидетельств о собственности. В том и заключается ТСЖ, что это товарищество СОБСТВЕННИКОВ. Не тяните со свидетельствами, кто ещё не сдал, приносите в почт.ящ. №25 в первый подъезд. Не слушайте подстрекателей, которые желают нашей разобщённости им очень удобно так управлять нами, домом и платежами. Менять мы не будем управляющую компанию ООО ДЕЗ Котловка, просто будем иметь возмозность регулировать в рабочем порядке деятельность по оказанным и (не оказанным) услугам от ДЕЗа. Мы Заказчик и плательщик. ДЕЗ- Исполнитель. Мы должны в мирном русле работать с Управляющей компанией. Но пока мы в меньшинстве, Заявить своё Я не можем( ГРОМКО). по закону. Не бойтесь ТСЖ, нас туда (пригласили) от Государства, что бы мы сами находили выход от проблем с нашим жильем. т,е город умывает руки на созданных ФЗ РФ.
С Уважением правление ТСЖ cry

 
daydreamerДата: Вторник, 19.06.2012, 17:14 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы представляете правление ТСЖ, что собираете у всех свидетельства о собственности и у вас вдруг резко возникли сомнения в том, что эти люди и правда являются собственниками ТСЖ?
Quote
Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья

1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.

Закон говорит только об одном документе. Так что не надо вводить людей в заблуждение и собирать документы, являющиеся персональными данными.
И да, регулируем деятельность управляющей компании, не как вы выражаетесь "мы", а правление, и законодательно закреплено, что только они могут это делать. Собственники могут лишь высказывать претензии относительно качества оказываемых услуг не более. Так что повторяю, прекратите вводить людей в заблуждение!
 
FREDДата: Вторник, 19.06.2012, 21:08 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
Просьба вопросы по ТСЖ обсуждать здесь: http://cev51.clan.su/forum/4-104-1

В этом топике обсуждаем вопрос, касающийся гаража и машиномест.
Соблюдайте порядок на форуме.

Спасибо!
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВОСТИ » Аренда парковочных мест (подземный гараж нашего дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: