Пятница, 29.03.2024, 01:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

разговаривал с пластбау - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » разговаривал с пластбау
разговаривал с пластбау
FREDДата: Суббота, 11.04.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Репутация: 2
Статус: Offline
разговаривал с пластбау (просмотров: 475)
Леонид , 08.06.2004 17:08
разговаривал с человеком, которого. очень мало, но он работал с моим братом, оказывается.

Короче все дело в инвест. договоре, который завис на последней подписи. Это мы уже слышали.

Так вот договорились мы о том, что если до 16 июня никто не узнает о судьбе последней подписи официально, искать ответственного в приемной Росселя неофициально совместными усилиями.

Еще он извинился за Уютовцев и Пластбау, "невнятно" освещающих проблему.

Оно, конешн, понятно Россия, дом экпериментальный. Тока почему я? ) и вы.


Re: разговаривал с пластбау (просмотров: 194)
abc abc, 09.06.2004 10:08
это не серьезно, вы еще предложите, если до конца июля строительство не начнется, то давайте возьмем в руки лопатки и начнем рыть котлован для фундамента. Кого извините за выражение е...т, что у них там зависла подпись, пластбау не бесплатно работает,либо мало дали в конверте, либо уже не нечего им давать, все потратили. Могу повториться, если взяли на себя обязательства, то надо их выполнять, а не извиняться и кормить обещаниями.


Re: хорош жужжать... (просмотров: 103)
Леонид , 09.06.2004 10:32
Копай, или не копай )

Какой толк от твоих стенаний? ими и такими уже за год полфорума завалено.

раз уж попали в экперимент, чего теперь плакать?
Квартиры можно кстати и продать, я так понял. Приводишь человека в Уют и офрмляешь документы.
Тока за ним не три дня еще бегать надо. за кроликолохом таким. Но найти, можно, уверен, пусть только инвест контракт сделают. Может и квартиры еще продадут после этого и деньги появятся. Если их нет.



Re: хорош жужжать... (просмотров: 90)
abc abc, 09.06.2004 12:42
Всего навсего вам Леонид надо найти клиента, который, прочитав этот форум (а может и не прочитав), который наведет справки по проекту и убедиться что сроки все просрочены (а может и не наведет), согласиться купить квартиру, вы побегаете за ним всего 3 дня и вопрос решен. Интересно а Уют компания возмет за это комиссионые, вы не уточнили? Не удивлюсь, если возьмет.


Не нужно ссориться - вот 3 основных варианта, как избавиться от квартиры, купленной у Уютов (просмотров: 127)
mike , 09.06.2004 13:37
Уважаемые АВС и Леонид,

Не ради защиты кого-либо из Вас, а ради самого факта, хочу проинформировать вас о том, что "отдать=продать" квартиру обратно Уютам очень сложно. (Если было бы все иначе, все это выглядело слишком легко, и я и сам давным-давно "вернул бы взад" деньги). Но!!! Есть лишь 3 варианта избавиться от квартиры от Уютов:

1. Вам удается найти покупателя для Вашей квартиры, Вы приходите с этим покупателем в офис Уютов и совершаете так называемую "процедуру переуступки". Этот вариант достаточно бескровный, тк Вам удасться вернуть не только вложенные деньги, но и забрать "рыночный плюс" (если не считать времени на поиск покупателя, - сами понимаете, что найти покупателя квартиры, которая продается компанией, очень похожей на ООО "СОЦИАЛЬНУЮ ИНИЦИАТИВУ" очень сложно, мягко говоря, я б сказал просто невозможно, тк все потенциальные покупатели уже давно поняли, кто такие Уюты)

2. Вы сами приходите в офис УЮТ-компании, пишите заявление о том, что хотите выставить свою квартиру на продажу. После чего Вас предупреждают, что при удачном стечении обстоятельств, (т.е.если на Уютов клюнут такие же "горе-инвесторы", как все мы здесь) от рыночной стоимости (т.е. от существующей актуальной цены) Уюты отнимут для себя 30 долларов. Когда я все это узнавал, одна Госпожа из Уютов также сказала: "Ну, если мы найдем покупателя, мы свяжемся с Вами и, может быть, вам придется еще уступить около 10 долларов" - конец цитаты. В общем, понятно?!?!

3. Наконец, самый простой и "кровавый" для Вас. Вы сами приходите в офис Уютов и они возвращают Вам те денежки, которые оплачены, как плата за квартиру, а не как страховка(приблизительно немного больше 50%). Понятно?!?!?! Никого искать не нужно.

PS/ Все описанное здесь сущая правда, тк все это я уже узнавал десятки раз.

Интересно другое, - что никто из участников форума не осознает (или не хочет осознать?!?!), что УЮТ-компания - это еще похлеще СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ. Почему? Да потому что СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА, хоть и не строит, как УЮТ (=ПЛАТСБАУ), но при первом требовании возвращает все оплаченные деньги(без "рыночного плюса", конечно же). А УЮТы?!?!?!?! Только то, что не внесено, как страховка, т.е. примерно 50%.

Чем дольше длиться все это, тем чаще вспоминаю слова одного из так называемых "менеджеров" Уютов, с которым я беседовал перед "инвестированием". Диалог:
я - "Скажите честно, а слишком продолжительной ли будет задержка?"
"менеджер", кивая головой и потупив взгляд - "Ну у каждой компании есть сейчас задержки. Но мы точно не как "СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА" - конец диалога.

Сейчас я понимаю, что это явно не СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА, а похлеще, - "СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА - 2"


Вообще-то и страховой договор с Природой можно расторгнуть (просмотров: 95)
Александр Зайцев, 09.06.2004 13:59
Там страхуется два риска -- инвестиционный и ГО в течение года после сдачи квартиры (т.е. во время ремонта).
Второй вступает в силу только с момента сдачи дома Госкомиссии. Т.е. его точно можно безболезненно расторгуть.
Первый вступает в силу, кажется, с момента подписания инвестиционного договора. Т.е. и его можно прямо сейчас безболезненно расторгнуть и вернуть деньги.
Возможно, все это за вычетом незначительных издержек.

Но в любом случае, это не особо выгодно. Если уж избавляться, то продавать по рыночной стоимости (путь минус 30-40долл. за метр, это копейки по сравнению с общей стоимостью). Для плохоинформированного покупателя квартиры там весьма "вкусные"


Re: Александр, в том то и дело, что все потенциальные инвесторы, типа нас с Вами, слишком хорошо информированы (просмотров: 86)
mike , 09.06.2004 14:40
Александр, в том то и дело, что все потенциальные инвесторы, типа нас с Вами, слишком хорошо информированы, а потому просто-напросто невозможно найти покупателя для наших квартир. Если бы это было возможно, я бы уж давным-давно избавился от этого маразма. - УЮТ-КОМАПНИЯ.


А Вы пробовали продать? (просмотров: 75)
Александр Зайцев, 09.06.2004 15:02
..
..


Re: Нет, не пробовал (просмотров: 70)
mike , 09.06.2004 15:04
Но пропутешествовал по многим форумам, подобно нашим и понял, что УЮТовцы давно уж "гремят" по всей Москве!!!! Так что, бесполезно.


Тогда зачем спорите? (просмотров: 70)
Александр Зайцев, 09.06.2004 16:31
Я вот тоже не пробовал. Потенциально препятствий не вижу. Ващи слова о невозможности продать ничем не обоснованы. В конце концов интернет в доме далеко не у каждого, в Москву полно приезжих приезжает, а рекламу Уютовцы дают исправно.


Re: Тогда зачем спорите? (просмотров: 503)
Елена З, 09.06.2004 21:26
Ну и по какой цене за метр Вы бы согласились продать? И сколько метров квартирка? А то может прикупить....


А что, есть интерес? (просмотров: 66)
Александр Зайцев, 10.06.2004 11:31
Ответил в личку


Не обижайтесь, но Вы - оптимист (просмотров: 72)
mike , 09.06.2004 16:56
Все склонен думать, что "приезжие" скорее купят что-нибудь в Подмосковье


Re: в таком тресте как здесь не оптимистом быть просто нельзя. (просмотров: 73)
Леонид , 09.06.2004 17:02
>Все склонен думать, что "приезжие" скорее >купят что-нибудь в Подмосковье

где-то такая статистика есть? сколько людей богатых, а сколько бедных приезжает?

или русских в Москве всё больше и больше? (я не рассист, я о цифрах)


ну тогда, если Вы все обиделись, пусть я буду плохим и прагматиком (просмотров: 76)
mike , 09.06.2004 17:15
Искренне прошу прощения, если кого-то обидел правдой. Конечно же, как говорила Диана с "Наримановского форума", мы должны быть оптимистами и "создавать хорошую ауру вокруг нашего дома". Согласен. Это, похоже, единственное на что мы способны и что нам остается делать. Но вот только этот оптимизм и аура так и не помогли за последние 1.5 года хотя бы начать строительство домов.

Ну а "статистика"?!. Вот она - статистика. Строительство не начато. Сильнее статистики - только факты.


Re: Вообще-то и страховой договор с Природой можно расторгнуть (просмотров: 63)
abc abc, 09.06.2004 14:36
Продайте квартиру по рыночной стоимости (именно по рыночной), буду весьма благодарен. Думаю от клиентов не будет отбоя. Все будут рады и довольно и адвокат не понадобиться.


Re: Вообще-то и страховой договор с Природой можно расторгнуть (просмотров: 73)
Катя A, 09.06.2004 14:22
Может агенство недвижимости уж сразу откроем, а? и свои же квартиры будем продавать..:)))


Re: а вы думали в сказку попали ? (просмотров: 85)
Леонид , 09.06.2004 13:15
заберите деньги у Уюта. За минусом процентов.

или подайте на них в суд.

Ваша же идея скрытая за именем "ABC" или "Соболезнования" состоит, видимо, в том, что сделать это другими руками. или наведение беспорядков.

Нас тут и так всего 15 из которых общаются 5, а читают 30. а несколько ведут охоту на "людей из УЮТА и Пластбау", прящущихся на одной странице эмоций и бреда.
Из пятиподъездного дома, где живут я так понимаю больше 300.
Вместо того, чтобы хотя бы встретиться и решить, что реально можно сделать.
Проверки банковские только в начале. Если не дай бог рухнет что-то больше, чем этот неподписанный и непостроенный дом, возвращать деньги вообще никто не будет.

вообще, мне действительно больше всех не нужно.
Фрод начал всю эту бодягу, пускай он и собирает со всех контракты и подписи, идеи в фонд защиты жильцов.


Re: а вы думали в сказку попали ? (просмотров: 67)
abc abc, 09.06.2004 13:50
Какие беспорядки, побойтесь бога.
По поводу суда: никакого не призываю, и с чего вы взяли что эта скрытая идея?
Вполне ясно было написано, что это один из инструментов воздействия. У вас есть какие то другие цивилизованные способы воздействия на данных господ, тогда поделитись идеями.
Да здравствует "Басманный суд" самый гуманный суд в мире.


Re: новости читаем ? (просмотров: 77)
Леонид , 09.06.2004 13:53
умеем рассказать? это хорошо, ) это пригодится )


Re: хорош жужжать... (просмотров: 93)
vadim smirnov, 09.06.2004 13:15
эти хитрожопые Уюты еще месяца 2 назад брали за переуступку- 30 долл. с метра. так что немало теряешь на переуступке:(((


Re: разговаривал с пластбау (просмотров: 137)
Катя A, 08.06.2004 19:43
"искать ответственного в приемной Росселя неофициально совместными усилиями"
....блин... без денег мне кажется никто и пальцем не пошевельнет что-либо узнать для нас..((

 
Форум » ФОРУМЫ » АРХИВ СООБЩЕНИЙ » разговаривал с пластбау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: